Перейти к публикации

Песочница,

решение конфликтов,игры,общение.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Мдя, маленьки детки......

Мой на с друзьями машине поехал смотреть кино, насмотрелись форсажа 4 и не смогли вырулить от кинотеатра, поломали бетонное ограждение новой дорогой машиной, возил гаечные ключи... колесо поменять, никто не пострадал.

Учитесь вместе с детками разруливать конфлиткы пока и те и другие маленькие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, Вы прирожденнй воспитатель! Да, пожалуй, всё начинается с песочницы. Хорошо, когда мама/папа защитят ребенка от нападок, помогут решить сложную ситуацию и ребенок будет расти с уверенностью, что родители за него и вместе с ним. А не так, что ты заварил кашу ты и расхлебывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не так, что ты заварил кашу ты и расхлебывай.

Иногда и так надо, излишняя уверенность что взрослые разрулят все за ребенка может навредить сильно, просто иногда надо помогать советом, но ни вкоем случае не говорть какой ваш ребенок хороший, а остальные плохие, к добру это тоже не приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маленький инцидент случился - Игоря мальчик толкнул, было видно, что специально. Мальчик старше на год, скорее всего. Я, почитавпостики, сказала ему строго ай-ай, так нельзя, бабушка мальчика по рукам стукнула, он заплакал, как то все грустно получилось, но потом каждый занялся своим делом и все прошло. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня маленький инцидент случился - Игоря мальчик толкнул, было видно, что специально. Мальчик старше на год, скорее всего. Я, почитавпостики, сказала ему строго ай-ай, так нельзя, бабушка мальчика по рукам стукнула, он заплакал, как то все грустно получилось, но потом каждый занялся своим делом и все прошло. :rolleyes:

Эрика, я тебя видела на форумовках, твое ай-ай никого не испугает, даже не переживай! Бабушка, видать, сама своего внука хорошо знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты про ай-ай, права на 100 %. Ане надо громкоговоритель что бы ай-ай зазвучало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Спасибочки, тоже себя на этом ловлю, Мамой надо уметь быть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этих песочницах глаз да глаз нужен, вроде все и ровестники, а так и наровят, кто толкнуть, кто пихнуть, кто орет-"это только мое". И умиляет только свой ребенок: сидит ни кого не трогает, игрушки ни у кого не отбирает, не толкается. Сегодня на Иру мальчик целую лопату песка высыпал, я подскачить не успела, т.к. смотрела за другой девочкой, мама которой пошла в магазин. Я думала этого мальчика затряхну, отчитала его по полной, вслух так и сказала "какой ты не воспитанный", ну чтобы все слышали, а мама его мол: "Сашенька так нельзя", и дальше пошла. Я бы на ее месте со стыда сгорела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам бы сразу легче стало, если бы она подняла ор на своего ребенка и стала вся словно маков цвет, не обижайтесь, но ваши слова человека, которому не понять чувств другой мамы, у которой ребенок по характеру и темпераменту сильно отличается от вашего...))), я просто по доброму завидую, что у вас спокойный и уравновешенный ребенок, считайте , что вам крупно повезло!...и что значит "затряхну", как-то "не педагогично", тогда уж маму мальчика стоит наказывать, она ведь его выносила и занимается его воспитанием, значит она в первую очередь виновата, да и по силе вы равны...))), я вашу обиду понимаю, моего лет до двух постоянно обижали и все у него отнимали, теперь научился защищаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь свою Зайку-Полечку к детям подводить... Она в поликлинике девочку ровесницу увидела и давай у неё глазки показывать где! :) Еле схватить успела, а то была бы девочка без глазика. :blush: Хулиганка она у меня... если чего нельзя, то сразу хочется именно этого и очень-очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо бояться детки учаться общаться кто как умеет и задача взрослых плавно и уверенно направлять их учения в правильное русло...знаете, мне кажеться иногда, что песочница-это место разборок мам...))), детки поссорились и помирились, забыли, а мамы ведут холодную войну не на жизнь...)))надо учиться нам самим понимать других, а не поддаваться порыву эмоций, "ах он/она негодяй(ка)...ну я сейчас ему/ей задам трепку..." Мы ведь не умеем глядеть в душу другим, не знаем какие эмоции и чувства испытывают родители озорников, то что они не бросаються на своего проказника и не предают его суду на всеобщее обозрение, это еще не повод крыситься на них и их ребенка. Может они предпочитают не выяснять отношения со своим чадом на людях, а дома проводят с ними воспитательные меры, или просто мать умирает со стыда и неловкости, но внешне никак свое расстройство поведением ребенка не показыват...причин может быть много, но навешивать ярлыки на чужого ребенка, типа:"он плохой...она хулиганка, он не воспитанный, она грязнуля не делай так как она..и т.п...." -я считаю просто не допустимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, мне кажеться иногда, что песочница-это место разборок мам...))), детки поссорились и помирились, забыли, а мамы ведут холодную войну не на жизнь...)))

Ага! :girl_sigh: Я особа не уравновешенная, бывает в раж вхожу :lol:

Для меня важно, что бы мамы именно своих детей одергивали и желательно сразу, как только возникла надобность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...