Перейти к публикации

Радости в моей жизни

поделитесь пожалуйста

Шубинка
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение общения в новой теме - Радости в моей жизни.

Рекомендованные сообщения

Почему тогда в бутылках и водомётах нет накипи, а из под крана есть и ее много? В бутылках и водомётах сразу с лимонкой разбавлена?

Это соли кальция и магния. Некоторые специально магний с кальцием покупают, чтоб здоровье поправить Накипь ты ложкой не соскребаешь и не ешь, количество кальция и магния в воде не сильно большое, чтобы навредить, но и не такое маленькое, чтобы пренебречь. Вообще не вижу в этом проблемы. Тем более что чай, кофе нарушают усвоение этих элементов.

Вода из-под крана не идеальна, наша точно, но пластик не-не-не, еще хуже, могу пить из пластиковой тары, но никогда б не сделала ее основным источником потребления воды, у меня гены плохие, не хочу усугублять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, о чем я: лаборатория точно адекватно оценивает качество воды в городском водопроводе? Или не глядя подмахивает бумажку с опасным для здоровья коктейлем? Директор Горводоканала готов пить сырую воду из-под крана тем самым подтвердив ее качество и безопасность?

Адекватно оценивает . От чего ты собираешься травиться. Какой хим элемент тебя смущает и пугает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватно оценивает . От чего ты собираешься травиться. Какой хим элемент тебя смущает и пугает?

меня смущает сильный запах хлора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня смущает запах хлора, присадки(?). И пресловутый радон.

И деньги смущают. Которые выделены были на проект "Чистая вода".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это соли кальция и магния. Некоторые специально магний с кальцием покупают, чтоб здоровье поправить

ё-мое, так она еще и полезная! вместо витаминок :lol:

не знаю, как вы оцениваете качество выходящей воды, но у меня на входе - бррр

давно кнч не сдавала на анализ, последний раз как раз лет 10 назад. тогда пдк по железу было в 40 раз выше нормы, по солям кальция (лаба, кста, ваша была)тоже опа какая-то, цифру не помню, микробиология норм

как-то в прошлом году мне надо было сильно на кухне воздух увлажнить. поставила кипятиться воду. кастрюля - 3 литра. долила в нее в процессе литра 2, в итоге мерзкий осадок остался на кастрюле

не знаю, как люди без фильтров живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фильтры стоят на входе в дом, на входе в квартиру плюс в кухне фильтр дополнительный. Максимум, что в фильтрованной воде могу приготовить, это овощи отварить. А так, даже макароны и крупы только на дачной воде, со скважины. Что уж говорить про супы/ компоты и просто чай/ кофе. Вода мерзкая. Студенткой была, вынужденно употребляла водопроводную воду, так отстаивали ее сутки в открытой ёмкости предварительно. Не реагировала тогда так остро на ее вкус/ запах, рецепторы притупляются. А сейчас мне даже кружка воняет хлоркой, если непосредственно перед использованием ополоснуть водой из-под крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь хоть понятно ))), что горводоканал заботится обо мне и добавляет кальций и магний в воду :rofl: , чтоб зубы и нервы были крепкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь хоть понятно ))), что горводоканал заботится обо мне и добавляет кальций и магний в воду :rofl: , чтоб зубы и нервы были крепкие.

надо петицию составить, чтобы еще фосфор и витамин д добавляли для усвоения кальция . И витамин В6 для магния)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватно оценивает . От чего ты собираешься травиться. Какой хим элемент тебя смущает и пугает?

меня смущает сильный запах хлора

хлорируют воду, вроде это не для кого не секрет. Это тот самый минус водопроводной воды, но пока это неизбежный минус.Ее и 10 лет назад хлорировали и сейчас, чтобы говорить что что-то изменилось. Ну и хлор это не хлор, соединения его - да, есть, скорее минус в другом, что стопроцентно никто не даст гарантий какие соединения как повлияют. Все яд и все лекарство. Просто подумайте что соль это тоже вещество содержащее хлор. А также о том, что пластик не витамины выделяет. Вот и получается что одно вредно, а другое тоже не полезно.

Вода со скважины дело везения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чем плоха фильтрация бытовыми фильтрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как вы оцениваете качество выходящей воды, но у меня на входе - бррр

железо может быть после того как по трубам вода прошлась, так что может в одной квартире быть норм, а в другой как у тебя, но "до" с железом никаких проблем нет

я свою воду из дома посмотрела, успокоилась и пью, в голове продумывала подчистить ее от железа еще дополнительно типа аквафором, но тк большой нужды нет так и не дошла.

зыы никто специально кальций не добавляет) не надейтесь, фосфора нет, для витамина д нужно гулять побольше, а витамин в12 вообще по последним данным может оказаться микроорганизмом или его частью) Так что не все так просто) Читала недавно о роли эстрогенов в обмене кальция. Интересная информация, и становится понятно почему у женщины с возрастом повышается вероятность остеопороза и почему не стоит большие дозы кальция (какой обычно в таблетках) употреблять, даже если кальция недостаток. Тк если есть проблемы с усвоением, то сколько бы не употребилось все пойдет в нагрузку на почки или отложится не там. Что означает, что браться за дело нужно с другой стороны. И если можно проконтролировать употребление чая, кофе, вести активный образ жизни, есть меньше сладкого, больше гулять, то как держать уровень эстрогенов в норме - вот это вопрос. И как хорошо, что сейчас есть возможность нарыть для себя научную информацию, а не только из рода обс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чем плоха фильтрация бытовыми фильтрами?

Сама фильтрация неплоха, если в этом есть необходимость. Ну вот допустим ставишь ионообменный фильтр, в котором кальций и магний замещаются на натрий. Натрий это составляющая соли, мы и без того ее много едим. Есть еще обратный осмос, это дорого и все равно в идеале жесткость должна быт в районе 1,5-2,5 (так считают) те приходим к тому, что тогда надо ставить фильтр обратного осмоса с минерализатором. И не экономить на смене расходников. Вот тогда будет дело . Так что все упирается в вопрос целесообразности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...