Перейти к публикации

Планшетники


лилу

Рекомендованные сообщения

Ну так это вопрос 15 минут маминого времени - накачать мульты в сам планшетник, я своих например принципиально не пускаю на ютуб, ибо через 20 минут они смотрят уже не мультики, а какую-то фигню левую на китайском (переходят после просмотра дальше по предлагаемым видео).

Накачала просто в ноут всего, сформировала по спискам/коллекциям. Теперь жму одну кнопку и запускаю часовой просмотр )))

 

А, ну я тоже слышала, что не все юсб-модемы подходят, правда никак не могу уловить суть, почему.

Айпад не буду брать, буду брать с юсб-входом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока особо не страдаю от того, что 3G в планшете нет. Дома вай-фай, практически во всех кафешках и гостинницах он тоже есть. В дороге он нам ни к чему - гаджет обычно оккупирует сынуля, а ему кроме Angry Birds и Cut The Rope особо ничего не надо. А мультики или фильмы можно перед поездкой закачать. В большой памяти тоже пока необходимости не было, айклауд справляется. Если уж срочно нужно какую-то инфу в инете в дороге поглядеть - так телефоны есть. В платных играх и приложениях так же негатива не вижу. Во-первых, практически всегда можно сначала скачать пробную бесплатную версию и посмотреть - надо оно тебе или нет. Ну, а если купишь - регулярно все обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня без планшета :lol: Думала, что притащу его себе из Эстонии за минусом такс-фри будет нарядная цена.

а если из Эстонии тащить, там же все на эстонском, или есть в Эсти и модели для русскоязычных? или вы перепрошивать его планировали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили планшет Galaxy Tab 2 с 3G, стоил он тысячи на 3 как-то больше, чем без 3G, не на 5-7). Поехала я в Таллин, там мне понадобился инет вот3G,.. Я попросила сестру купить мне симку и всё наладить, но она сама с планшетами не связывалась никогда тоже... Она симку купила и вставила- оказалось, что симка не та, она вставила в разъем, куда симку обычную нужно было вставлять - маленькую карточку, меньше размером чем сим. Хотя когда покупала-объяснила продавцу для чего симка нужна и в этом магазе они таким же планшетником торгуют. не совсем кажись понимают в том товаре, что продают... В итоге - карточка там в разъеме застряла и её было не вытащить и дядя достал карточку пинцетиком, но, вроде, аккуратно... так вот когда купили уже правильную симку и вставили туда-то планшет симку не видит, видимо, мы повредили гнездо, а может оно и изначально не работало, почему не предложили проверить нам при покупке планшета это гнездо-не знаю и мы ступили-не сообразили, а понадобилось только вот в Таллине блин! Евросеть утверждает, что это механическое повреждение всё же и это наша вина, сказали, делать ремонт за свой счет. В итоге переплатили мы за 3G, а толку нет! Вот так получилось печально у нас...

 

Никто не в курсе, починить будет стоить столько, как и сам планшет, или всё же приемлемо?

 

Кстати, взбесило еще то, что коль уж не получилось через планшет сидеть в нете, хотела там же в Таллине купить USB-модем и через бук сидеть. Так вот пришла в магаз (довольно крупный магазин техники всякой такой). Захожу-стоят два парня русских, спрашиваю, есть ли USB модемы. а они в ответ "а это что?" :blink: ... ладно, думаю, может у них по-другому называют, стала объяснять подробно что это они мне "нее, у нас такого не бывает...". Странно. думаю, ну и фиг с вами.... шагаю-шагаю по магазу, и хоп - вижу на витрине несколько этих модемов. Вот как так можно,а :nea: ? Такого я ещё в своей жизни не встречала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправимо))) причем легко))) с помощью мобильного телефона имеющего 3g или роутера (у мужа этот роутер уже встроен в мобильный), останется только симку безлимитного интернета приобрести повыгоднее.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня без планшета :lol: Думала, что притащу его себе из Эстонии за минусом такс-фри будет нарядная цена.

а если из Эстонии тащить, там же все на эстонском, или есть в Эсти и модели для русскоязычных? или вы перепрошивать его планировали?

Планшет как телефон там можно кучу языков выбрать без прошивки.

Кстати, взбесило еще то, что коль уж не получилось через планшет сидеть в нете, хотела там же в Таллине купить USB-модем и через бук сидеть. Так вот пришла в магаз (довольно крупный магазин техники всякой такой). Захожу-стоят два парня русских, спрашиваю, есть ли USB модемы. а они в ответ "а это что?" :blink: ... ладно, думаю, может у них по-другому называют, стала объяснять подробно что это они мне "нее, у нас такого не бывает...". Странно. думаю, ну и фиг с вами.... шагаю-шагаю по магазу, и хоп - вижу на витрине несколько этих модемов. Вот как так можно,а :nea: ? Такого я ещё в своей жизни не встречала.....

 

У нас тут на форуме в теме про Эстонию давали две ссылки на отделы с электроникой в Тарту. Туда мы за планшетом и рванули. Я уже где то вроде рассказывала, но повторюсь под шумок. :) На сайтах по тем ссылкам изначально в самсунгах висит только планшет с памятью 16 , я как русский чел подумала, что в инет выложен не весь ассортимент и все равно пошла его смотреть в отдел. Когда мы задали вопрос о том, что нельзя ли купить у них такой, только с перламутровыми пуговицами (64 ) тамошние продавцы что только не засмеялись над нами в слух. А потом вдогонку нам сказали, что у нас в России наверное свой личный самсунг есть, раз у нас бывают другие планшеты, акромя 16 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом вдогонку нам сказали, что у нас в России наверное свой личный самсунг есть, раз у нас бывают другие планшеты, акромя 16 Гб.

вот почему там, в Европе такая отсталость,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом вдогонку нам сказали, что у нас в России наверное свой личный самсунг есть, раз у нас бывают другие планшеты, акромя 16 Гб.

вот почему там, в Европе такая отсталость,а?

видимо потому же, почему у них в магазине (из поста Вики) нет USB-модема :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание съездить туда с ним и показать им, пусть и правда думают, что у нас тут личный самсунг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидела в родительском Асусе с отстегивающейся клавой, ну вроде дело привычки, но вот как сохранить себе фотки из контакта в галерею так я и не разобралась( на айпеде секундное дело. Может кто подскажет? Он на андроиде и приложение для андроид естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну Айсер :562108: Очень умненький и шустренький планшет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...