Перейти к публикации

Каким Банкам доверяем?

Всё о банках

Алексa

Рекомендованные сообщения

Мы за ипотекой сначала в ВТБ ходили, но пообщавшись с девушкой все рассчитав, волосы дыбом встали и уже плакать хотели, так как не понять нам это было.

А вот сбербанк вернул надежду на жизнь, и условия лучше для нас оказались и по платежам не все так печально, и процент ниже..... и кстати сбер, в отличии от ВТБ не проверяет наличие других кредитов в других банках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за ипотекой сначала в ВТБ ходили, но пообщавшись с девушкой все рассчитав, волосы дыбом встали и уже плакать хотели, так как не понять нам это было.

А вот сбербанк вернул надежду на жизнь, и условия лучше для нас оказались и по платежам не все так печально, и процент ниже..... и кстати сбер, в отличии от ВТБ не проверяет наличие других кредитов в других банках

каждый страхуется по-своему, поэтому и условия везде разные, лишь только сам человек выбирает куда тебе идти и за что платить...

в сбере слишком много комиссий лишний, в втб24 их нет воообще, ни за снятие денег, ни за открытие счета, ни оценку на квартиру заказывать не надо, в общем частные случаи, опять же - каждому свое, надо видеть реальные преимущества и смотреть на ЭФФЕКТИВНУЮ ставку в итоге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективная ставка понятие эфемерное, туда включается например недополученный заёмщиком доход от возможного инвестирования суммы процентных платежей по кредиту в течение срока кредитования под ту же процентную ставку, что и по кредиту. Поэтому полная стоимость кредита ВСЕГДА будет выше реальных затрат. Смотреть надо на платежи, удобно платить или нет и условия. Кому-то важна % ставка, кому-то быстрота принятия решения, а кому-то учет неофициальных доходов. Оценка квартиры стоит около 5000 р. По КЭШ кредитам комиссия за снятие наличных не законна, сомневаюсь что сбер еще не убрал её. Собственно как и за открытие счета, банк не может работать без счетов и это проблемы банка, а не заемщиков. В ВТБ раньше по ипотеке обязательным условием было титульное страхование, а оно дороже чем все комиссии вместе взятые.

В общем соглашусь с Сашей, консультируйтесь в конкретных банках о конкретных условиях, слишком много нюансов. В нескольких банках приходите с одной и той же легендой, надо столько-то на то-то и на такой-то срок, так и сравнивайте по итоговым платежам. Будет просто и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективная ставка понятие эфемерное, туда включается например недополученный заёмщиком доход от возможного инвестирования суммы процентных платежей по кредиту в течение срока кредитования под ту же процентную ставку, что и по кредиту. Поэтому полная стоимость кредита ВСЕГДА будет выше реальных затрат. Смотреть надо на платежи, удобно платить или нет и условия. Кому-то важна % ставка, кому-то быстрота принятия решения, а кому-то учет неофициальных доходов. Оценка квартиры стоит около 5000 р. По КЭШ кредитам комиссия за снятие наличных не законна, сомневаюсь что сбер еще не убрал её. Собственно как и за открытие счета, банк не может работать без счетов и это проблемы банка, а не заемщиков. В ВТБ раньше по ипотеке обязательным условием было титульное страхование, а оно дороже чем все комиссии вместе взятые.

В общем соглашусь с Сашей, консультируйтесь в конкретных банках о конкретных условиях, слишком много нюансов. В нескольких банках приходите с одной и той же легендой, надо столько-то на то-то и на такой-то срок, так и сравнивайте по итоговым платежам. Будет просто и понятно.

да, согласна, нужна определить для себя цели, бюджет, стоимости всего - границы желаемого, сколько можете вложить реально, сколько надо и уже консультироваться, в банке предложат наиболее рациональную под ваши условия программу. главное, не менять этих условий в разных банках, а то и ставки будут другие и платежи и программы, а потом банки окажутся плохими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Да, только консультация в конкретных банках поможет разобраться и по ставкам, и по всему остальному, причем, часто у банков бывают различные предложения по кредитам, нужно просто ловить эти моменты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а делал кто-нибудь частичное погашение ипотеки в ВТБ 24? Сегодня мужу отказали предоставить новый график платежей...это что за новости такие? Как нам решить, что нам выгодней и удобней? Ему сказали сначала внесите деньги, а потом через месяц!!!! Т.е после 20-30 чисел придёте за графиком...это разве законно отказывать в предоставлении графика? Деньги внесли, графика нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а делал кто-нибудь частичное погашение ипотеки в ВТБ 24? Сегодня мужу отказали предоставить новый график платежей...это что за новости такие? Как нам решить, что нам выгодней и удобней? Ему сказали сначала внесите деньги, а потом через месяц!!!! Т.е после 20-30 чисел придёте за графиком...это разве законно отказывать в предоставлении графика? Деньги внесли, графика нет...

 

частичное досрочное погашение делается в ваш платежный период (со 2 по 10, либо с 10 по 18 или с 20 по 28), внести деньги вы можете в любой момент, но спишутся они только в платежный период, соответсвенно и график перерасчитается только тогда, когда закончится платежный период. деньги вы внесли на счет или карту до платежного периода, вы так же можете их и снять, это ваш личный счет, вы им и распоряжаетесь, поэтому надо дождаться вашего платежного периода, когда он закончится - вам предоставят новый график платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я полностью согласна, что перерасчёт в платёжный период :-) мне не понятно, почему нельзя дать предварительный график, где я увижу свой новый платёж или новый срок; что выгоднее будет для меня - сократить срок или платёж? Я должна это решить, а как решить, если не говорят о конкретных цифрах...я знаю, что выгоднее сокращать срок, но хотелось бы конкретно на сколько. Не знаю, может, я не понятно написала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда платеж сокращаем. Мульен кредитов было, высчитывали-пересчитывали - платеж сокращать выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я полностью согласна, что перерасчёт в платёжный период :-) мне не понятно, почему нельзя дать предварительный график, где я увижу свой новый платёж или новый срок; что выгоднее будет для меня - сократить срок или платёж? Я должна это решить, а как решить, если не говорят о конкретных цифрах...я знаю, что выгоднее сокращать срок, но хотелось бы конкретно на сколько. Не знаю, может, я не понятно написала.

как сотрудник банка говорю - сто процентов выгоднее сокращать срок кредита, в банке нет калькулятора, который бы вам посчитал точно платеж после досрочного погашения, график формируется в программе автоматически, после того как погасится кредит, перед внесением денег надо уже решить, что вы будете сокращать - срок или платеж, потом вносите деньги и пишите одновременно заявление на досрочку с указанием вашего решения что гасить, проходить платежный период и вы видите график. есть примерные калькуляторы, но они не дают сто процентного расчета, поэтому ими решено было не пользоваться, дабы не вводить в заблуждение клиентов. я сама с ипотекой, по возможности гашу конечно с сокращением срока. но в большинстве случаем по опыту могу сказать гасят именно платеж - или не заморачиваются выяснением сути, или хотят именно платить меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз клала на депозит в Восточном Экспресс банке. И мне нравилось. Ставка по депозиту высокая, проблем ни разу никаких не было- и досрочно снимали деньги, и до конца срока доживали. Все окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...