Перейти к публикации

Postcrossing - мое новое увлечение


олелукое

Рекомендованные сообщения


ого, чего только не придумают :good: Оля, как часто ты отправляешь и тебе присылают открытки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовало)) надо будет мужа подтянуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а авиа 24рубля.

но чтобы авиа отправить недостаточно наклеить марку, нужно еще шлепнуть печать Par avion (на почте), ну или написать самим

точно, не 21, а 24!

а я ничего не пишу-не шлепаю.... а надо? просто в ящик кидаю или оператору отдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже решила попробовать - правда я в этом деле лох - не помню, когда в своей жизни кому то открытки слала) Я даже не знаю чем они друг от друга отличаются, где там смотреть, какие можно с конвертами, а какие без) ТАки если мне в США писать - то явно авио, не кораблем же посылать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не шлепнуть Авиа, они отправят простой почтой точно. а это на порядок дольше, особенно в дааальние страны)

а с авиа долетает за 2 недели, вместо больше месяца землей.

 

на сайте почты россии можно глянуть тарифы (на почте, не во всех отделениях сотрудники могут подсказать!)

 

есть еще целое сообщество в жж http://ru-postcrossing.livejournal.com/, которое может помочь новичкам с впросами (там по тэгам посмотреть нужное), плюс там постоянно кто-то разыгрывает всякие открыточки, т.е. запросто можно поучавствовать...

 

я сейчас немного обленилась, накоплю пока у меня соберется адресов 5-7, тогда их забираю и топаю на главпочтамп за марками и штампами)

 

последний раз мне выпал адрес девочки (какой-то азиатки) в США, она про себя написала, что очень любит русских художников и просила прислать ей открыточку с какой-нибудь репродукцией. а сама она занимается иллюстрацией. чем-то она меня зацепила и я послала ей целый конверт с няшками - у меня были открытки нашего псковского А.Стройло (у него безумные картины), календарики Васи Ложкина (еще более безумные), ну и еще классиков русских (это из запасов еще родителей). напихала я всего этого богатства в конверт... девочка была так рада, что прислала мне в ответ тоже целый конверт с офигенными открытками, и еще свою иллюстрацию.

 

так что посткроссинг очень приятное занятие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здОрово! Я в восторге от этой идеи)))))

 

олелукое, а можно посмотреть самые интересные экземпляры? :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вечерком сфоткаю поближе, хотя их лучше бы сканировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу об этом! Но тааак понравилось))) тоже захотелось попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олелукое, пытаюсь разобраться...

А когда мне начнут присылать открытки? После того,как я отошлю?

 

а вот еще,где там о своих предпочтениях рассказать..? пока не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу об этом! Но тааак понравилось)))

+1

но сама навряд ли этим займусь времени нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...