Перейти к публикации

Эстония. Часть 2.

куда можно съездить, где отдохнуть, что посмотреть

Жасмин

Рекомендованные сообщения

где ходила? на Шумилкино в прошлые выходные не пустили. Вернее сказали идите, но без эстонского штампа что бы не возвращались!

на куничке, как обычно. до середины реки, подышать воздухом минуту-две и домойки обратно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще бобров можно наблюдать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага сегодня мой тупой телефон перевел мне время на зимнее. На танцы опоздали.

И у меня перевёл сам значит,а я то думала это мой телефон глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медстраховку за другого человека можно сделать? у меня только скан разворота загранпаспорта.

 

где-то тут было расписание маршруток с кунички... где? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, мы за родителей все делаем. Визы от и до, они не знают даже где консульство и страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, мы за родителей все делаем. Визы от и до, они не знают даже где консульство и страховая.

ок. а то что человек из другого региона - не повлияет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для страховки, думаю что нет. там имя фамилия из паспорта и год рождения и все, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираемся первый раз в Эстонию (Таллин, Тарту), семьей

вопрос: сколько можно провозить товара обратно через границу, на какую сумму. Спрашивают ли кол-во наличных евро на границе, просто думаем сколько надо иметь налички, так в основном деньги все на карте.

 

Кто был в парке веревочных приключений в Таллине, есть ли там где укрыться в случае плохой погоды,ну и кафешки какие-либо? И еще кто там было недавно, как быстро темнеет на улице? Разница все-таки с Эстонией уже два часа.Носите ли в темное время фликеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Носить отражатели в принципе и в России обязательно, а за границей это закон, темнее рано т,к, если у нас 7 вечера и уже темень значит у них 5 вечера и темнота уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираемся первый раз в Эстонию (Таллин, Тарту), семьей

вопрос: сколько можно провозить товара обратно через границу, на какую сумму. Спрашивают ли кол-во наличных евро на границе, просто думаем сколько надо иметь налички, так в основном деньги все на карте.

ну если спросят - покажите карту) а так теоретически около 55 евро на человека в день

В Россию можно ввозить не более 3л алкоголя без декларации, с декларацией до 5л

а товара не более 35кг неделимых и не более 50кг делимых на отдельные части. Выше - декларировать.

 

за превышение около 4 евро за 1кг

 

на сумму не более 65000р, т.е. примерно 1500евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три литра и и35 кг это на одного человека или всего. Видимо мимо дьютика не пройдем. Большое спасибо за полезную инф-цию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одного, в дутик пойдете перед Эстонией, а туда только литр крепкого мона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...