Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Лара, я Вас понимаю. у меня тоже со свекровью (я предпочитаю говорить "мама мужа" ) значительно лучше взаимопонимание, чем с мамой моей.. но живу я от мамы в 500 км ) и не сказать, что огорчена ))

 

 

мама хороший человек. но мы СОВСЕМ разные. даже не знаю, как так вышло )

 

внучку я бы нашей бабушке на лето не отдала. даже на неделю. МЫ РАЗНЫЕ. а дочке со мной жить, зачем её в другие совсем условия отсылать? :)

 

и ещё, позволю себе дать совет. извините, если что, Вы, я так поняла, и старше меня, и опытнее по жизни.. но я скажу: если Вы хотели сына к бабушке, чтоб Вам полегче было с малышкой первое время - не надо! это же так важно, чтобы он был участником появления нового человечка в семье. чтобы видел первые денёчки лялькины) я думаю, мамы вторых деток тут на форуме согласятся, старший любит младшего, если его не отстраняют от трудностей новых условий, а переживают всё вместе с ним. пусть ужина нету иногда, мама устала, можно пельмени сварить или макароны - зато все вместе :)

 

а мама.. может, и она со временем станет ближе. такое бывает, сама видела пару примеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, я Вас понимаю. у меня тоже со свекровью (я предпочитаю говорить "мама мужа" ) значительно лучше взаимопонимание, чем с мамой моей.. но живу я от мамы в 500 км ) и не сказать, что огорчена ))

мама хороший человек. но мы СОВСЕМ разные. даже не знаю, как так вышло )

Да.Именно так!Спасибо за поддержку и совет.Ребенка на самом деле хотела хоть на пару недель отправить-пока в роддоме буду-мужу руки освободить,он и так ест раз в день-много дел навалилось.Да и он говорил-нас на лето на воздух отправляли,на свободе отдыхать.Теперь говорит-"Пусть здесь,школьный лагерь,а там видно будет.Будешь в декретном,сама посмотришь.Главное,как самой спокойнее.И Вы правы,наверное ему нужно знать,где дети рождаются(может и под окнами роддома походить).Не будет ощущения,что детёнка невесть где взяли да домой принесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отношения со свекровью нормальные, но нет в них душевности и искренности-всё как-то наиграно... а всё из-за того, что я перестала ей доверять,раньше посекретничаешь с ней, а потом узнаёшь что всё перековерканои рассказано кому-то ещё..поэтому отношения стали сухими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моего мужа знает-я не хотела,что бы о моей беременности знали чужие.И вот недавно момент-пришли к ней на работу,там работница"не очень добрая"-так я пока проходила,мама подбоченившись в проходе стояла,только глазами мне показала идти.Вот я и пронесла свой живот,за неё спрятавшись.У меня было странное чувство-как будто курочка цыпленка собой загородила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой стали хорошие отношения когда стали жить отдельно, а пока вместе жили, кроме ругани нормального общения вообще е было...Хотя сейчас, когда мама далеко живет и нет возможности встречаться часто - очень ее не хватает.

А со свекровью обычные ровные отношения - ни разгоров по душам, ни ссор, меня устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь - монстр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно вмешивается в нашу жизнь (хотя живем раздельно), несколько раз случайно слышала что она говорит про меня гадости, зато в глаза аж чуть ли я не принцесса, хотя не на долго хватает, потом она срывается и что я не правильно воспитываю сына, и что я такая плохая, сына из дома увела и бла-бла-бла много чего. Честно если бы не муж я бы с ней вообще не пересекалась бы. А я раньше думала что свекрови хорошие, нет это тещи золотые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь живет в 150 км от нас. Видимся довольно часто. Отношения ровные - ни любви ни ненависти. Разные мы все... Что-то друг в друге не нравится, видим это, но помалкиваем. Не дружим суперски, но и не ругаемся. Называю ее по имени. МАМА у меня одна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называю ее по имени. МАМА у меня одна!!!

Я тоже сколько не пыталась назвать мамой - не получается, как-то язык не поворачивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пыталась ни разу. Перед свадьбой встал вопрос - как называть родителей - мы с мужем однозначно решили, что по ИО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...