Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Я называю по имени отчеству, у нас так повелось с самого начало.

ТТТ не сглазить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже называю по имени-отчеству. Еще когда только с ней познакомились, стала так называть. Потом на свадьбе, тамада нас заставила какую-то речь толкать и после нее мы просили разрешения у родителей супруга называть из "мамой и папой". Ну мы это сказали, они разрешили, мы обнялись -поцеловались. Дальше сидим празднуем и я не помню зачем обратилась к свекрови, что-то спросила вроде. И по привычке называю ее по имени отчеству, а она мне "а ведь обещала мамой звать!" Меня как по голове шарахнули! После этого я даже и не собираюсь ее мамой называть. Это додуматься надо было на свадьбе так упрекнуть! Это должно само придти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А м ына свадьбе пропустили это момент, речь мы эту не толкали, сказали нам это не надо тем боле не первый год живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как свекровь называете: мама или по имени-отчеству?

Мне сразу было сказанно обращаться по имени- отчеству.

Да и "мамой" зык не поворачивается, будет уж через чур открытое подхалимство.

Просто моя мама- "золотой человечек", милая,добрая и очень простая. Мой муж чувствует себя всегда "как дома",находясь в гостях у моих.

Мы ведь прожили с ним 1,5 года под одной крышей, пока не купили квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тамадой заранее обговорила, что бы не было называть "мама и папа". Обращаюсь на "Вы", если с сыном бабушка, дедушка. Видимся раз в месяц они к нам приезжают иногда мы туда на недельку ездим. Отношения нейтральные со свекровью, со свекром замечательные. Свекровь человек хороший, но пока что-то нам никак, мы пытаемя с ней усиленно, но какой-то холодок присутствует. Врятли я смогу ее когда-нибудь назвать мамой, а вот свекра хоть сейчас папой могу назвать, потому что у нас с ним отношения такие замечательные.... Муж тоже моих никак не зовет...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему здесь дело даже не в подхалимстве, моя свекровь тоже просила однажды мамой ее назвать, но я считаю и это ей сказала, что мама у меня ОДНА! Помоему поняли друг друга и психологически тяжело чужого человека так назвать, Таня а Ваш муж называет Ваших родителей мама и папа? У моего мужа тоже очень позитивные отношения с моими родителями, но маму мою он называет теща, а к отцу тоже напрямую не обращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж моих никак не называет, он вообще мало с ними общаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня а Ваш муж называет Ваших родителей мама и папа? У моего мужа тоже очень позитивные отношения с моими родителями, но маму мою он называет теща, а к отцу тоже напрямую не обращается.

Муж, тоже называет моих по имени-отчеству.

Да и по-большому счёту, самое важное не как называют друг друга, а как относятся друг к другу.

Мои родители очень радуются нашим отношениям, успехам,деткам... Чувствуется их поддержка, а это очень приятно :)

А мама, она конечно же у всех одна-единственная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готова петь дифирамбы своей свекрови: она у меня замечательная! Самая понимающая! Я знаю, когда нам тяжело (даже если мы друг с другом ругаемся), я могу обратиться к ней за помощью, она всегда поддержит.

 

Последнее время, когда ругаемся, обращаемся "за помощью" к мамам: я - к его, он - к моей. :) Потому как мамы очень за нас переживаю, и знают, что нам лучше вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я готова петь дифирамбы своей свекрови: она у меня замечательная! Самая понимающая! Я знаю, когда нам тяжело (даже если мы друг с другом ругаемся), я могу обратиться к ней за помощью, она всегда поддержит.

Как классно, Вам очень повезло, цените эти отношения :good:

Моя мама, тоже вот именна такая свекровь. У меня есть старший брат и вот для его жены, она лучшая подруга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем свекровь отличается от тещи? Ведь обе женщины и мамы?

А задумываетесь ли вы о том, что через какое-то время сами станете свекровью или тещей?

Я как будущая свекровка не знаю какая буду, главное чтобы сыну моему было хорошо и любовь была...

наверное, каждой маме хочется, чтобы ее мамой называли. В большинстве случаев, дети выбирают свою половинку, похожую на маму или папу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мой муж похож на мою маму :D А свекровью я буду наверное прегадкой :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...