Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Не от большого ума эта гиперопека. Понять и простить. Укреплять отношения с мужем, стремиться к взаимопониманию. Номинально уважать его семью, не критиковать мать (родителей не выбирают). В принципиальных вопросах не отмалчиваться. И главное, понять что для тебя принципиально, а что не важно. Например, неодобрение свекровью невестки - не принципиально, если ее сын вас устраивает как муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться игнорировать и делать по-своему. Просто когда еще это публично и на праздниках: "Желаю тебе, Сереня, не забывать, где твоя настоящая семья и кто тебе по настоящему родной!"...

ой, это даже прелестно - такая глупость. Тут как с нашими чиновниками - при таких умственных способностях не надо рыть другим яму, они сами себе ее выроют. Наоборот, глупое поведение свекрови выгодно оттенит достойное поведение невестки. Если оно, конечно, достойное. А для сохранения душевного равновесия подружкам жаловаться или сюда. Вместе поржали, у виска пальцем покрутили и го дальше достойно себя вести :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Иногда, правда, нужно выговориться и зарядиться. А то нас тут еще битва за имя сына ждет. Валерий Сергеевич бабушку может не обрадовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Иногда, правда, нужно выговориться и зарядиться. А то нас тут еще битва за имя сына ждет. Валерий Сергеевич бабушку может не обрадовать :)

Вы родились уже? Поздравляю! В Тарту, как и планировали? Напишите свои впечатления в осенней темке, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Иногда, правда, нужно выговориться и зарядиться. А то нас тут еще битва за имя сына ждет. Валерий Сергеевич бабушку может не обрадовать :)

А чего биться? Сперва "мы еще думаем", потом зарегистрировать и объявить. И пусть они бьются дальше за имя сколько душе угодно. Не надо участвовать в этом цирке с конями, пусть все гневные тирады и едкие замечания повисают в воздухе. И только на прямые вопросы типа "ты чо самая умная что ли молчишь" говорить что-то типа "уже зарегистрировали. документы получили". Все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых так свекровь пару месяцев не общалась с сыном и невесткой когда узнала что ребенка назвали не как она хотела. Пртом с именем свыклась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых так свекровь пару месяцев не общалась с сыном и невесткой когда узнала что ребенка назвали не как она хотела. Пртом с именем свыклась)

отличный вариант, кстати - сама избавила молодых родителей от выслушивания своего сверхценного мнения. Отлично поступила ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Если бы еще так же молча еду приносила полезную и вкусную - цены б женщине не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Если бы еще так же молча еду приносила полезную и вкусную - цены б женщине не было!

Молчание дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда к свекрови езжу, всегда начинает горло болеть... сестра говорит соматика. Я ей высказать не могу так как воспитание не позволяет, и ее слова действия тоже не могу спокойно воспринимать, внутри все кипит.(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, молчание золото... :good:

А я не молчу, если что-то мне не нравиться, я сразу выговариваю и стараюсь это делать наедине, не при муже, иначе там будет устроена целая драма (слёзы, сопли, сердце и т.д.)

Говорю ей: "Знаешь бабушка, ты не права..."

А в конце: "... ты не думай, мы очень-очень тебя любим" тут занавес и сразу с её стороны сопли и слёзы, а с моей стороны обнимашки. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала не помогает всё равно всё так же... а оправдание одно "ой забыла... ну вы уж простите, потерпите"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...