Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

а с невесткой поехала бы? всей компашкой?) может ей тоже в диснейленд хочется :lol: еще обидится, что ее не позвали

Вряд ли. Мне нравятся дети, которые дети, ну в смысле маленькие люди. Если уж и ехать со взрослыми, я бы лучше подруг взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с невесткой поехала бы? всей компашкой?) может ей тоже в диснейленд хочется :lol: еще обидится, что ее не позвали

Вряд ли. Мне нравятся дети, которые дети, ну в смысле маленькие люди. Если уж и ехать со взрослыми, я бы лучше подруг взяла.

вот прикинь, если она решит, что путешествовать она с детьми и сама сможет (это кстати, вполне разумное и адекватное решение) и если тебе так уж хочется, ты можешь поехать с ними) И вы подеретесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот прикинь, если она решит, что путешествовать она с детьми и сама сможет (это кстати, вполне разумное и адекватное решение) и если тебе так уж хочется, ты можешь поехать с ними) И вы подеретесь

Ты думаешь за 15-20 лет существенно изменится экономическая ситуация в нашей стране, и молодой семье будет по карману и ипотека, и путешествия? Ой, вряд ли. Поэтому и рассчитываю, что жены сыновей решат, пусть хоть дети мир посмотрят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это была золотая женщина!!! честно-честно :girl_sigh: но как наступила беременность, так все поменялось кардинально!!! и я ее почти ненавижу :ph34r:

фига се.. с моей-то в общем с самого начала было ясно, что не все хорошо, но я дура долго надеялась что все можно поправить ) теперь уже просто смирилась и стараюсь подстроится и быть благодарной за то что есть, но и свои границы держать. при чем надо отдать должное- в мою/нашу жизнь она практически никогда не лезет! но активно пытается втянуть меня в свою )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ( вне обострений ) - просто чудо! Помощь её принимаю с благодарностью, и пусть лезет даже в мое хозяйство, к этому привыкла, и к советам из серии Малахов+ и многое другое, научилась принимать и адекватно реагировать. Но бывает в неё вселяется нечто, и она становится другим человеком. После таких поворотов, не была бы она мамой моего мужа и бабушкой моих внучек, никогда бы не простила и на порог бы не пустила. А так, прощаю и пытаюсь не держать зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот прикинь, если она решит, что путешествовать она с детьми и сама сможет (это кстати, вполне разумное и адекватное решение) и если тебе так уж хочется, ты можешь поехать с ними) И вы подеретесь

Ты думаешь за 15-20 лет существенно изменится экономическая ситуация в нашей стране, и молодой семье будет по карману и ипотека, и путешествия? Ой, вряд ли. Поэтому и рассчитываю, что жены сыновей решат, пусть хоть дети мир посмотрят :lol:

какие все разные... а я бы наверное помогала с ипотекой, чтоб дети с родителями мир смотрели, а не с бабушкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа иш, стерва, в Диснейленд повезла ребенка.

не, типа "с такой стервой и диснейленда не надо".

это, на всякий случай поясню, пример логики, а не претензии в твой адрес

 

отношения ведь могут не сложиться до такой степени, что общение будет сведено к минимуму. а с малознакомым человеком не каждая мама отправит не каждого ребенка. А если при этом будет не согласна с принципами питания, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, раз пошла такая пьянка, можно я на свою горькую судьбинушку поплакаюсь. Приехала моя бывшая свекровь. Не ко мне, благо, к моему папе. Приехала, сказала, что уедет "через несколько дней", но пожила немного и вскользь упомянула, что, наверное, не пойдет на работу 25 и 26, задержится тут до следующей недели. Папа готовит повседневную еду. Если она решит осчастливить всех пирогом собственного исполнения (по сути шарлотка, но не с яблоками, а со всем, что подвернется под руку), то он должен организовать ей условия работы - подать одно, другое, включить мультиварку, по ее просьбе проверить готовность "потому что она ничего не понимает в электрических приборах и боится сделать что-то не так"...

 

Максима, соответственно, дома нет, поэтому яну и дениса пришлось сдать сперва васькиной маме пожить, сегодня вот переедут к друзьям... С максимом они бы втроем сидели дома и никого бы не напрягали. В общем, все крутятся вокруг нее, именно так она и любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... Надеюсь я буду адекватной свекровью... Моя вроде в целом и неплохая женщина, но в силу того, что она считает, что только ее мнение правильное, а я с этим не согласна, она все время пытается меня задеть... причем всегда это наедине. Я ей благодарна, что она с моим сыном порой сидит, когда он болеет, а я на работу хожу. но при этом она мне весь мозг может вынести.

например, то, что меня убило по весне: я пришла домой, она как раз у нас дома с сыном была. Я Дане купила булочки, по его просьбе. А она мне завила, что нечего ему булки есть, у него и так и щеки и попа толстые... То, что я опешила, это ничего не сказать. При том, что ребенок у меня среднего телосложения, даже меньше некоторых.... Я, конечно, это мужу рассказала.... Он поржал, но тоже был в недоумении... Говорит не обращать внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, я пока не забеременела Аней, очень очень любила ее! всегда была рада, когда она приходила, мы могли с ней поговорить, она не лезла в наши отношения, всегда была готова посидеть с Владом, даже на работе менялась, чтобы отпустить меня на работу, когда он болел. Это была золотая женщина!!! честно-честно :girl_sigh: но как наступила беременность, так все поменялось кардинально!!! и я ее почти ненавижу :ph34r: и уж точно не хочу с ней общаться так часто как раньше. Вот казалось бы почему такие изменения? Ведь я родила ее сыну ребенка, а ей родную внучку, Влад же ей по сути никто

так бывает,начинают тянуть одеяло на себя именно когда появляются внуки,учат жизни,ревнуют. Но у вас,кажется,не совсем так. Вы хотите больше помощи от свекрови,а она хочет отдыхать. Я думаю,это ее право
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, что вообще детей мы себе рожаем, а не бабушкам. И не должны они помогать, могут, да, если хотят. Но НЕ должны. У меня своих 2 бабушки (мама и тетя моя) и плюс свекровь. Детей никто НЕ берет. Сидят только по очень острой необходимости, это раз в пол года, а то и реже. И сидение сводится к включению мультиков и выдаче конфет. ВСЕ!!! Свекровь сидела только со старшим когда я заканчивала институт, и то несколько раз и было это 4 года назад. Мои бабушки (надо сказать в оправдание и поддержку Натенки) возили Колю 2 раза на море. Но в отпуск на дачу в этом году 5-ти летнего беспроблемного Колю категорически отказались брать, ребенок в июне парился в саду. Сказали, что с ним возни много, накормить надо и т.д. А сами мы на чем-нибудь перебьемся. И в принципе они правы, даже беспроблемный ребенок занимает время, его действительно надо накормить здоровой едой, с ним надо поговорить (когда бабушке хочется отдохнуть в тишине). И в принципе я не обижаюсь, их позиция вполне мне понятна. Спасибо им большое, что на море возили (кучу денег на него потратили), так как у нашей семьи (опять соглашусь с Натенкой) нет возможности выезда в отпуск к морю. Поэтому какие претензии к свекровям по вопросу сидения с детьми? Хочет - сидит - спасибо, не хочет - не сидит - ее право. (не у меня много претензий к свекрови, точнее у нее ко мне и это меня обижает, поэтому отношения холодно-деловые у нас. Но в отношении детей я принимаю ее позицию спокойно). Зато дети потом не спросят меня "мама а где ты была все мое детство?" Они всегда со мной: и на природе-отдыхе и в гостях и на работе иногда даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикинь, если она решит, что путешествовать она с детьми и сама сможет (это кстати, вполне разумное и адекватное решение) и если тебе так уж хочется, ты можешь поехать с ними) И вы подеретесь

Ты думаешь за 15-20 лет существенно изменится экономическая ситуация в нашей стране, и молодой семье будет по карману и ипотека, и путешествия? Ой, вряд ли. Поэтому и рассчитываю, что жены сыновей решат, пусть хоть дети мир посмотрят :lol:

люди живут по-разному, а так маленьких детей даже золотой свекрови вряд ли доверят (я, например :) ), а к тому времени как дети подрастают, обычно финансово легче становится

это если что, моя свекровь (а она прекрасная свекровь) задумывается на юг внуков свести, но естественно с моим присутствием, как то нет у нас такого, с внуками буду общаться, с тобой нет)

Да, мне повезло со свекровью ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...