Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения


А я люблю свою свекровь. Главное вовремя сказать, что все хорошо. И никаких проблем. Как дети? Хорошо! Как Дима(сын) Хорошо! Как отец? Хорошо. То же самое спрашивает у сына, ответы сходятся. Свекровь довольна и говорит что я лучшая невестка. Еще бы, нас разделяет 4часа полета. Последний раз виделись вживую два года назад. И мы счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая потенциальная свекровь мне не нравилась. Какая-то вяленая она была :lol: Вторая, уже можно сказать не потенциальная а реальная, была забавной женщиной и мы сошлись. Она тоже любила сладкое и всякие гадания :) Но наша первая встреча это было нечто. Нынешняя в сравнении - золотой человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свою свекровь. Главное вовремя сказать, что все хорошо. И никаких проблем. Как дети? Хорошо! Как Дима(сын) Хорошо! Как отец? Хорошо. То же самое спрашивает у сына, ответы сходятся. Свекровь довольна и говорит что я лучшая невестка. Еще бы, нас разделяет 4часа полета. Последний раз виделись вживую два года назад. И мы счастливы!

Моя свекровь живет в 20 минутах от нас. И видимся дважды в месяц. Но как шутит мой муж, есть свекрови, которые считают, что невесткам очень повезло (незаслужено, конечно :lol: ) быть замужем за их сыночками, а есть те, кто жалеет жен своих сыновей. Меня жалеют :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая потенциальная свекровь мне не нравилась. Какая-то вяленая она была :lol: Вторая, уже можно сказать не потенциальная а реальная, была забавной женщиной и мы сошлись. Она тоже любила сладкое и всякие гадания :) Но наша первая встреча это было нечто. Нынешняя в сравнении - золотой человек

какие вы все строгие :lol:

 

так в ком дело-то в итоге, в свекрови или в невестке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая потенциальная свекровь мне не нравилась. Какая-то вяленая она была :lol: Вторая, уже можно сказать не потенциальная а реальная, была забавной женщиной и мы сошлись. Она тоже любила сладкое и всякие гадания :) Но наша первая встреча это было нечто. Нынешняя в сравнении - золотой человек

какие вы все строгие :lol:

 

так в ком дело-то в итоге, в свекрови или в невестке?

в предпочтениях, в схожести характеров, в ожиданиях, в разнице воспитания, бывает, конечно, что дело в невесте или в свекрови, но не так часто, как люди жалуются (неадекватные люди существуют и иногда они чьи-то свекрови или невестки :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свою свекровь. Главное вовремя сказать, что все хорошо. И никаких проблем. Как дети? Хорошо! Как Дима(сын) Хорошо! Как отец? Хорошо. То же самое спрашивает у сына, ответы сходятся. Свекровь довольна и говорит что я лучшая невестка. Еще бы, нас разделяет 4часа полета. Последний раз виделись вживую два года назад. И мы счастливы!

Моя свекровь живет в 20 минутах от нас. И видимся дважды в месяц. Но как шутит мой муж, есть свекрови, которые считают, что невесткам очень повезло (незаслужено, конечно :lol: ) быть замужем за их сыночками, а есть те, кто жалеет жен своих сыновей. Меня жалеют :lol:

Вот и меня жалеют, так как я уже третья жена и свекровь реально оценивает своего сына

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё когда она к нам приезжает (хорошо, что раз в год)то мебель переставит как ей удобно, то на кухне сервизы все переставит,и сразу полы моет)типо у меня грязно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сразу полы моет)типо у меня грязно))

Так а может просто помочь хочет? Или сама говорит, что грязно "пойду полы помою"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё когда она к нам приезжает (хорошо, что раз в год)то мебель переставит как ей удобно, то на кухне сервизы все переставит,и сразу полы моет)типо у меня грязно))

А вы позволяете?

Это ваш дом.

Я максимум бы разрешила бы помыть посуду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ты еще молодая, сил много. Я бы с удовольствием отдала бы свекрови право помыть пол, еще бы и окна попросила помыть, да и на огороде может похозяйничать, с меня не убудет. Да что-то никто не рвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в подходе, одно дело, если искренне хочет помочь, другое-с намеком-ну и грязищу развела. И еще не представляю, как кто-то в моем доме будет мебель переставлять... Мне если свекровь начинает советы давать, ну типа обои мы выбрали в спальню мрачноватые на ее вкус, я ей сразу напомню, что у нее есть своя квартира-клей, как знаешь, а мне самой виднее. мне иногда кажется, что она надо мной прикалывается, знает уже 18 лет меня и мой характер, а всё равно без советов не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...