Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

ох, Рыжулька. Жизнь длинная, и к счастью, мы мудреем. Еще 10 раз пересмотрите свое отношение и к свекрови, и к тем ситуациям. Особенно, когда подрастут Ваши мальчики, и начнут приводить в дом девочек.

Ир, ну а что, ты для себя допускаешь, что будешь кулаком по столу стучать?))) свекрови тоже разные бывают, какие-то вовсе сильно нарушают границы, это ж не значит, что мы такими будем. Моя меня обзывала, материла неоднократно, и даже ударила пару раз, только сведение общения на нет избавляет меня от таких эпизодов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Рыжулька. Жизнь длинная, и к счастью, мы мудреем. Еще 10 раз пересмотрите свое отношение и к свекрови, и к тем ситуациям. Особенно, когда подрастут Ваши мальчики, и начнут приводить в дом девочек.

Ир, ну а что, ты для себя допускаешь, что будешь кулаком по столу стучать?))) свекрови тоже разные бывают, какие-то вовсе сильно нарушают границы, это ж не значит, что мы такими будем. Моя меня обзывала, материла неоднократно, и даже ударила пару раз, только сведение общения на нет избавляет меня от таких эпизодов

Даша, у твоей свекрови клинический случай. А у Рыжульки, судя по всему, всё не так критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не так критично.

как знать, как знать :crazy: шучу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у твоей свекрови клинический случай. А у Рыжульки, судя по всему, всё не так критично.

Мне тоже кажется, что Рыжулька раздувает слона из мухи. Тем более свадьба сына, вполне могла свекровь перенервничать, что кулаком стукнула. Я полтора года назад подругу отдавала замуж, приезжаю к ней, только захожу в квартиру, кричит мне: Наташа, успокой мою маму, срочно! А мама капнула чем-то себе на платье, плачет, что никуда она в таком виде не пойдет, поезжайте, доченька, без меня. Тут еще свекровь, миновав выкуп, влетела в комнату, где невесту одевают, сразу с порога визжа: сними жемчуг, ты что развода хочешь?! Если бы все набрали воздуха побольше, такой знатный срач бы мог получиться :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыновей нет :dirol: :lol: , напишу: канешн свекровь коза :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что Рыжулька раздувает слона из мухи. Тем более свадьба сына, вполне могла свекровь перенервничать, что кулаком стукнула.

если бы она один раз на свадьбе так сделала,то я бы списала на нервы,а так каждый ее приезд кулаком по столу заканчивался.Получается что она постоянно нервничает????частенько я у нее была виновата,то из-за меня ее сын забыл про мать,то из-за меня муж лишился прав,то еще что-то было не так,ходила беременной дважды доводила до слез(но тут могу списать свои эмоции на гармоны),но все же....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что Рыжулька раздувает слона из мухи. Тем более свадьба сына, вполне могла свекровь перенервничать, что кулаком стукнула.

если бы она один раз на свадьбе так сделала,то я бы списала на нервы,а так каждый ее приезд кулаком по столу заканчивался.Получается что она постоянно нервничает????частенько я у нее была виновата,то из-за меня ее сын забыл про мать,то из-за меня муж лишился прав,то еще что-то было не так,ходила беременной дважды доводила до слез(но тут могу списать свои эмоции на гармоны),но все же....

Не буду переубеждать: бессмысленно, если "еще что-то было не так" - уважительная причина для такого негативного отношения к матери мужа. Просто помните, затевая с ней боевые действия, что вреда от этого будет немного больше, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, если отношения со свекровью не ладятся, почему нельзя их свести к минимуму до визитов вежливости на НГ, 8 марта и ее ДР? Зачем раздувать войну? 3 раза в год можно и потерпеть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу понять. Когда саму тебя в принципе воспринимают в штыки за то, что ты увела главного мужчину жизни - то это может не выражаться какими-то конкретными ужасными вещами (как у Долли, например), но фоново очень отравляет жизнь. А жаловаться начинаешь - у всех ощущение, что придираешься и вообще "самодура".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, если отношения со свекровью не ладятся, почему нельзя их свести к минимуму до визитов вежливости на НГ, 8 марта и ее ДР? Зачем раздувать войну? 3 раза в год можно и потерпеть ))

как тут сведешь, когда она в соседнем доме поселилась и постоянно приходит в гости (это я про то, что Рыжулька написала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже много на бабушку мужа жаловалась)) Бывало, что и полгода вообще не разговаривали (например, после ее слов, что я хочу чтоб Димка заболел, перестал нас обеспечивать и чтоб потом квартиру от него отжать :crazy: ). Сейчас я уже подзабила на это обижаться - списываю на возраст, но все равно осадок остался.

Даже втаких мелочах, мне кажется, прослеживается отношение ко мне: Дима ездил к ней на моей машине (машины, собственно у нас с ним одинаковые). Она спрашивает, какая машина лучше. Димка говорит, что моя. А она: "так отдай свою Маше, а сам езди на этой" :lol:

Может, конечно, потому что я еще начинающий водитель и могу машину повредить, но, зная бабушку - не думаю что она это имела в виду :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже втаких мелочах, мне кажется, прослеживается отношение ко мне: Дима ездил к ней на моей машине (машины, собственно у нас с ним одинаковые). Она спрашивает, какая машина лучше. Димка говорит, что моя. А она: "так отдай свою Маше, а сам езди на этой" :lol:

Может, конечно, потому что я еще начинающий водитель и могу машину повредить, но, зная бабушку - не думаю что она это имела в виду :crazy:

Нам все-все-все друзья, знакомые и соседи высказали свое удивление по поводу того, что моя машина в полтора раза дороже мужниной. Мы полгода только и слушали: а почему так? Да ладно, ты жене такую машину купил? А чё не наоборот?

Промолчала только свекровь (потому что она понимает мотивы таких покупок) и моя мама (потому что считает, что так и должно быть) :crazy: Но все высказывались не оттого, что я им не нравлюсь, и им было бы приятней видеть меня в жигулях, а просто от дебильной дурацкой привычки говорить, что в голову взбрело.

Как моя мама дает советы без остановки: у нас возле магазина судака продают. Тебе надо? Купи, когда ко мне пойдешь. Или лучше, когда от меня спускаться будешь. А тогда может уже не быть. Лучше сразу. Но он пахнет. Ладно, я в холодильник положу. Не, не положу, там места нет, вчера торт купили, и деду я два супа сварила. Тогда купи сразу и отнеси в машину. Хотя тепло на улице, он там испортится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...