Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Моя свекровь тоже такой "Чудесный" человек, аж жуть. Живём мы в квартире её и моего мужа - она с нами не живет, а живет на даче. Так у неё периодически приступами, то живите дружно, делайте что хотите, квартира ваша. Как только мы начинаем в квартире делать какие-нибудь перестановки, покупаем новую мебель, начинаются скандалы. Мы мол её выгоняем из дома, выкидываем её вещи и т.д. У нас квартира уже похожа на чемодан - стоит её старая мебель и наша новая - в доме не развернуться. Особенно убило меня когда сначала она сама сказала, что обе комнаты наши (у нас двушка), а когда мы сделали ремонт и купили новую мебель в маленькую комнату - сделали детскую, начались такие дикие скандалы, что ужас. Ладно чёрт с ней с мебелью - у нас лежит куча её старых вещей (которые она никогда и не оденет), я перевесила их все аккуратно в другой шкаф, так мне закатили такой скандал. Я уже склоняюсь к мысли, что в маленькую комнату перетащим все её вещи и мебель, а дочку в нашу комнату, может хоть тогда воплей будет меньше. Самое обидное, что ну на самом деле ей не нужна эта мебель, вещи - а скандалы такие как будто её голую на улицу выкинули.

Мне, кажется, тем, что одну комнату вы оставите для ее вещей проблема не решится. Может попробовать переехать в съемную, хотя, понимаю, глупо платить за съемную, если эта квартира стоит пустует. Но мне бы нервы дороже были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко платить деньги кому-то только из-за того, что у свекрови раз в 2-3 месяца бзик. Да я думаю и муж не захочет - ведь это и его квартира тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно сделать вид что это свекровь всё выбирала и ремонт делала.И вы в квартире.И свекровь ублажили.Или наоборот сказать что руины в храм превратили.Сама бы конечно выбрала сьёмный вариант-ну не смогла бы я жить если бы мне каждый раз в нос тыкали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родственниками тоже не хочу жить. Какими бы родными люди не были, всё равно на бытовой почве разногласия будут. Поэтому мы снимаем квартиру: денег жалко, но нервы дороже, да и спокойствие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жалко платить деньги кому-то только из-за того, что у свекрови раз в 2-3 месяца бзик. Да я думаю и муж не захочет - ведь это и его квартира тоже.

 

Дара, у нас почти то же самое... Правда бзики были куда чаще.... почти каждый день. Теперь трешка почти всегда пустая стоит.... Свекр постоянно живет на даче, свекровище туда ездит на целые выходные и при этом каждый рабочий день, но без ночевки. Несмотря на все это мы съехали. И честно признаться, сначала было страшно.... и оплата чужой тете меня тоже бесит.... Но... одно большое НО... её нет в нашей жизни!!!!! И пожив теперь так - я не знаю что может заставить меня вернуться обратно.... Я даже в общагу согласна, только не к ней!!!!

Хотя в квартире часть принадлежит мужу.

А она без нас тоже отдыхает..... Ей всегда денег не хватало, а тут как только мы уехали сразу кухню на 100 тысяч отремонтировала и мебель туда новую купила.... Вот вам и неимущие....

Решение принимаете конечно только вы, но без свекрови, пусть и изредко приходящей - гораздо лучше!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жалко платить деньги кому-то только из-за того, что у свекрови раз в 2-3 месяца бзик. Да я думаю и муж не захочет - ведь это и его квартира тоже.

без свекрови, пусть и изредко приходящей - гораздо лучше!!!!

Эт, точно !!! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всё это тоже понимаю, но проблема с финансами - я скоро выхожу в декрет, 2-е детей и мы сейчас купили землю и решили начать строить дом. Поэтому мы прикинули, что лучше деньги тратить на постройку дома, чтоб туда переехать и тогда пусть свекровь играет с квартирой как ей вздумается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, правильное решение! Лучше деньги в свой дом вложить. Строительство это дело долгое, требует много вложений и поэтому каждая тысяча пригодиться. А для такого дела можно и свекровь потерпеть пару лет еще. :)

Может я не по теме, но сколько счас стоит землю купить под строительство? Вы за городом или в черте города покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали за городом (15 км от города), но мы покупали у знакомых, поэтому оч. дешево, а так соседские участки продаются где-то от 100 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь сегодня огромный пирог с яблоками принесла.И серебрянную ложечку ребенку.

Хотя всё чаще думаю-а вдруг потом что не так.Сам растишь-никто претензий не предьявляет.И пять копеек не вставит.За помощь не упрекнёт.За старшего мне мать выговаривает по полной-не так воспитала.Не хотелось бы по граблям-то ходить. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня расстраивает, это то, иногда хочется с кем нибудь поговорить, обсудить проблемы, естественно предпочитаешь своих (чаще маму), а потом начинаешь выслушивать упреки, что грузишь человека своими проблемами. Ничего не рассказываешь тоже плохо - скрытничаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз есть смысл ради чего терпеть - тогда конечно, быстрее построите - быстрее уедете... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...