Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Юля и у нас всё также один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Танечка, вот каике бывают совпадения "приятные". Ну ничего девочки, прорвемся! Выше нос! Зато никто не скажет, что на нас горбатился, мы всего сами добились без чьей-то помощи. А многих знаю, кого и упрекают тем, что с собственными внуками посидят раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не могу понять. Была у меня свекровь - золото женщина, как я на нее расчитывала, даже не сомневалась, что поможет - ближе мамы человек. Родила, все сразу изменилось. Вроде и не помогает, так я и не прошу, и не лезть старается с советами, но один раз как чего скажет - так на месяц хватает. Разладились отношения напрочь, так еще и мужа настраивает как бы невзначай. Зашел пару раз муж без меня к ним в гости, я в прикмахерской была и дела потом по дому делала - сраазу вопрос "А вы ко мне не приходите, т.к. Олеся не хочет?". Звонит по тел, получается что не могу ответить - то спать Вику укладываю, то еще чего - сброшу, сразу мужу говорит, что я с ней и по тел. не хочу разговаривать... Вот я думала, что это я изменилась после родов. как-то по другому все оценивать начала, а тут читаю - все мы что ли такие?.. или свекрови меняются как? .. в чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и от нас. но со временем отношения меняются. эт точно

попросили нас о помощи

в прошлую пятницу с мужем поехали в струги отвезли свекровь - за бабушкой присмотреть, она в больнице. потом над было ехать в деревню. а время уже 21,00. дорога ужас можно ехать не более 30 км/ч. темно, а ехать 28 км. ехали 1час20м. приехали, там нас тетка ждала. дом нетогпленныый вообще. спала в одежде практически завернулась не только в одеяяло , но и в мужа. передубела. утром муж полез на крышу, ее делать. потом копал картошку с теткой и братом. а мне ничего нельзя делать. так на кухне куковала. готовила прибералась. тетка дотошливая. три тарелки - это для нее гора грязной посуды. капли на полу, все пол сгниет. морально душу вытрясла. муж еще предлагал на след лето приехать отдыхать, на что я сказала - ни за что! да и туалет дыркой больше чем попа. не могу я таким туалетом пользоваться. мне проще в лес в кусты сбегать- не воняет. вечером нам еще ехатьб обратно в струги. отвозить тетку, забирать свекровь и возращаться в псков. говорила всем надо выехать в 18,00, ну не позже 19,00. так тетка все долго собиралась, я прям извнлась. выехали в 20,00. уже сумрак, ямлк не видать. дорога ужас! а машинка у меня низенькая. багажник загружен по самое не могу, чуть ли не ногами вбивали. звоним свекрови: мы выезжаем, собирайся. так она поросила банок взять. ответили, что места реально нет. приехали через 1,5 часа. тетка убежала в больницу к бабушке. хоть спасибо сказала. свекровь ждали еще полчаса. приехала. время 22,00. нам еще до пскова пилюкать. я за рулем. муж плохо видит, так еще и темно. еще нам чаю стали предлагать. еще полчаса свекргвь бегала собиралась :crazy: обиделась что банки не взяли. но яблоки вбили в машину. поехали. время22,30. при повороте машина скребла брызговиками. придурков тоже много было, хотя и вежливые водители попались. свекровь обиделась, что еще надо завозить вещи тетке домой. долго оказвывается, а как собиралась не помнит. на меня обиделась, что я сказала, а что вам за компотик налили с градусом???. обида плескала через край. доехали в тямшу время практически 24. предложила взять яиц, нам тетка много дала, так через губу разговаривала. я плюнула, ушла в машину. иначе сорвусь. дома были в 00,30. пошла жрать, именно жрать торт. мужу сказала, если еще раз свекровь попросит о помощи - меня нет. мы мерзли всю ночь. в дороге провели часов 8-9, большую часть я, т.к. зрение лучге и езжу быстрее, домой хотелось жутко. так на нас обиделись, что банки не взяли. мужу еще даже не звонила. я так боялась, что мое счастье обидется, что я так про его маму в серцах сказала. но он меня поддержал. после всего этого я два дня в себя приходила.сама я первой звонить не буду. пошли все лесом. такое ощущение, что банки важнее моего здоровья, здоровья малыша. так наплевательски отнеслась. не ожидала я от нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сразу написать на один бензин ушло 800 руб, и в добавок мне пришлось покупать продукты, что покормить и второго сына, не только для мужа и меня. и в ответ ни гу-гу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот заметила за собой, что если хочу к свекрови придраться, то обязательно причину найду. А если у меня благодушное настроение, то не вижу никаких косяков. Я это к тому, что может у нас самих гормоны играют, вот мы и ищем проблему там, где ее нет. Меня моя свекровь больше всего раздражает именно в периоды моих беременностей и грудничковых детей. А когда ребята подрастают, то мне становится по фигу до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я больше переживаю, что свекровь обиделась. вот только на что??? из-за банок??? дурость. и детскость какая-то. а что я или пусть два сыны и нерожденный внук/чка мучались, мы этого не увидем, не заметим, нам главнее банки. так еще и сказано было, а что у тебя такая машина маленькаая не влезает. не понять им было, что машину под себя покупала, а не для вожения банок. был бы самосвал и его бы под самую завязку нагрузили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сестра мне принесла посмотреть книгу "Как леко и просто испортить жизнь себе и окружающим" Я пока проглядела первую главу, удивительные и в тоже время очевидные вещи там написаны. Мы, и только мы сами усложняем себе жизнь, ни мама, ни свекровь, ни шеф и т.д. Цитата: "Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной." Вот мы и дерзаем - усложняем себе жизнь ненужными мыслями, переживаниями, беспокойством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сестра мне принесла посмотреть книгу "Как леко и просто испортить жизнь себе и окружающим" Я пока проглядела первую главу, удивительные и в тоже время очевидные вещи там написаны. Мы, и только мы сами усложняем себе жизнь, ни мама, ни свекровь, ни шеф и т.д. Цитата: "Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной." Вот мы и дерзаем - усложняем себе жизнь ненужными мыслями, переживаниями, беспокойством.

в чем то я согласна. я действительно создала проблему, решив помочь: отвези-привези. больше я так делать не буду. чтобы не расстраиваться, не переживать потом, что наша помощь не оценена. может это была и не помощь вовсе, баловство.

человек-то я не злопамятный, но память хорошая. больше переживаю из-за мужа. как он должен чувствоать себя в такой ситуации. к моей радости он меня поддерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара, но все таки она же звонит. А может это просто ты так видишь ее вопрос, а она может искренне интересуется как у вас дела с молочком? Вот наша бабушка ни разу и не спросила у меня как беременность, а теперь и как малышка? Она просто мне и не звонит, она звонит мужу и диктует списки чего им привезти, когда мы туда поедем. А если мы приехали, то дочку на руки и не возьмет, говорит, что мол и нас давно не видела и с нами хочет поболтать, чем с ребенком возиться. Во бабуся, но лучше пусть и не звонит, тише будет :)

Про мою беременность тоже вопросов то плюс минус ноль.А по поводу того,что это я так вижу-думала.Только и мой муж,человек либеральный,удивляться стал-что происходит?И вопрос то она задает так-вчера соседка приходила,дочка у нее с роддома -тоже кесарево.Кормишь?А вот она то..... и понеслост.Причём на вопрос ответ можно было и не давать.И ещё б не звонила,если б не совпадение.А вот то что во Пскове была и в роддом не зашла-забыть не выходит.Пригласила её на крестины-та же песня-ой,всем плохо-а мне то хуже всех.Ну и что тут скажешь?Причем опять про нас-ни вопроса,зато про свои дела-болячки песнь поется.Так что тут с лдюбой стороны смотри-вывод только один.Махровый эгоизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже такой "Чудесный" человек, аж жуть. Живём мы в квартире её и моего мужа - она с нами не живет, а живет на даче. Так у неё периодически приступами, то живите дружно, делайте что хотите, квартира ваша. Как только мы начинаем в квартире делать какие-нибудь перестановки, покупаем новую мебель, начинаются скандалы. Мы мол её выгоняем из дома, выкидываем её вещи и т.д. У нас квартира уже похожа на чемодан - стоит её старая мебель и наша новая - в доме не развернуться. Особенно убило меня когда сначала она сама сказала, что обе комнаты наши (у нас двушка), а когда мы сделали ремонт и купили новую мебель в маленькую комнату - сделали детскую, начались такие дикие скандалы, что ужас. Ладно чёрт с ней с мебелью - у нас лежит куча её старых вещей (которые она никогда и не оденет), я перевесила их все аккуратно в другой шкаф, так мне закатили такой скандал. Я уже склоняюсь к мысли, что в маленькую комнату перетащим все её вещи и мебель, а дочку в нашу комнату, может хоть тогда воплей будет меньше. Самое обидное, что ну на самом деле ей не нужна эта мебель, вещи - а скандалы такие как будто её голую на улицу выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...