Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Раньше я тоже думала-мама-одна.Свекровь-только по имени- отчеству,или вообще никак,через мужа.А теперь всё само получается,без всякиз предпосылок перешла.Она меня-когда по имени,когда дочка,когда зайчик.Конечно,всё зависит от отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу сюда. Сил нет. Свекровище меня ЗаДоЛбАлА!!!!! 3 с лишним года до свадьбы мы встречались, часто были у мужа на даче, да и в гости заходили. После свадьбы стали жить в их квартире. Отец постоянно живет на даче, а эта женщина - после работы сразу едет туда (благо рядом, пешком 40 мин). Домой идет только ночевать. А в выходные и не приходит вовсе, остается там. Трешка пустая стоит. До рождения сынули все было замечательно...я искренне считала что мне повезло... отношения были на 5+. На её дне рождении 24 числа они хором кричат - рожайте внуков, и не одного. 24 вечером случается овуляция и 6 мая я уже 100% знаю что я беременна! В июне сообщили всем родителям. Её реакция: я не просила.. Ну думаю ладно, ну волнуется. Но сейчас понимаю - это и был первый звоночек, когда надо было собирать вещи и бегом оттуда бежать...

Ну вообщем родила. Нашу историю писала- больница, операция... дома оказались через месяц только... И понеслось... Руки мы не моем принципиально, ребенка вытаскиваем из кроватки без спроса, трясем его так, как будто его затряхивает в истерике и её заодно, сразу после еды нам ничего не стоит положить его животом на свои колени и утверждать что ему так нравится, вынимать его спящего из кроватки и петь ему колыбельные песни, пока я ухожу в магазин с мужем.... (магазин был в 3 шагах от дома, весь поход не более 15 минут). Я не ругалась, пыталась объяснить - ничего не менялось. дальше больше - вечные присказки - мама не кормит, папа не любит.... Терпение лопнуло. Стала не оставлять его одного в комнате, носила за собой в переноске: на кухню - и он с нами, в комнату - и малыш с нами... Она поняла. Дима ей все объяснял. Но результат обратный. Начались пакости. Если ребенок спит - хлопала дверьми так, что соседи слышали, орала по телефону, роняла крышки от кастрюль (пол - кафель) ну и дальше делалось все, чтобы мы развелись: беспочвенные обвинения меня во всем, что только можно было придумать. И вот однажды при муже был закачен грандиозный скандал.... Я услышала многое: но самое запоминающееся было это услышать от неё "ты родила МНЕ Больного ребенка, да еще и не сама родила, это с такой то задницей. Он вообще у тебя не нормальный - потому что кесаренок... Ну и дальше мелочи про то что я ей семью разрушила, сына её я ненавижу и все такое....Что к ребенку она больше вообще не подойдет.

Сначала было горько и обидно, как так может родная бабушка говорить о своем ребенке. а теперь все равно. Думала одумается. Когда ребенок сидел в стуьчике и тянул к ней рученки, она даже не посмотрела в его сторону. тогда мое терпение лопнуло окончательно. 9 месяцев она ходила и делала вид что нас нет, но в один прекрасный момент, когда Федюшка начал ходить она его заметила... Вот тогда я ей и напомнила все, и сказала что теперь сама не подпущу....

она все сделала для того чтобы мы съехали на съемную квартиру. и свекру запретила подходить к внуку...

За время нашего лечения ни разу нам не была предложена материальная помощь, ходя прекрасно видела то нам есть нечего, при том что я кормлю ребенка грудью...Линексы, хилаки, антибиотики стоят огромную кучу денег, я даже ценники не сдирала специально, чтобы она видела... Но эффекта было ноль. Я все понимаю - не можешь помочь - никто не просит, но имея доход со свекром на двоих в 30 000 руб, можно хотя бы спросить было... Ведь лечение все было до скандала, и слава Богу больше не нужно... Она вычитывала мужа, что я вожу Федю к платному педиатру, хотя его прием стоил всего 300 р, носила я его туда раз 4 всего, остальное человек был всегда готовь ответить по телефону и днем и ночью, и приехать если что... Сами понимаете - это очень важно когда есть свой доктор, которому доверяешь самое ценное.

Очень её удивляло куда у нас на троих девается 12 тыс (тогда муж ушел с одной работы, остался на двух). А ведь были и кредиты еще...

Короче фиг бы с ней - уехали и уехали... И опять началось... теперь она сыну пытается всеми силами доказать что она хорошая, а я - простите говно... Когда мы жили там она купила Феде какой-то костюм летний (была зима), мало того что одеть некуда, так он еще и безбожно мал... даже без памперса. Её реакция - это я специально так одела.... И вот вчера она передала с Димой очередной презент - флисовую кофтенку .....42 размера....

Я в ужасе!!!! Я Диме говорю - не неси сюда ничего.... нам от неё ничего не нужно... Да и ещё такое!!! Обижается... Но ведь это все делается не из-за любви к внуку (ведь она не разу даже не позвонила, я правда и не жаждю, спросить как у него дела), а показуха очередная... Я не знаю как быть.... Муж вроде и понимает, но обижать мать не хочет, потому как там проблемы с головой начинаются очевидные...

Теперь еще и свекор заболел... и что вы думаете - не пошел в бесплатную поликлинику, а пошел в Питермедпрофи... Все возвращается... Я понимаю... Он вынужден уйти с работы, пенсия дай Бог 3000р. Она пока работает, но я с ужасом жду, когда и ей придется выйти на пенсию.... а пенсия такая же как и у свекра...

Я в полном ауте... и что делать не знаю... больше смущает то, что ей потом трешку по оплате будет не потянуть... но и возвращаться туда - это самоубийство, тем более я не хочу чтобы она вообще видела моего ребенка, после всего того, что говорила и делала...

И самое обидное, срываюсь на мужа... хотя понимаю что так делать нельзя...

Что бы вы делали в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю тебя очень даже, хотя и ситуация несколько другая. Но главное не обращать внимания на все это!! У вас своя семья и тебе нужно заботиться о том чтобы у ВАС все было нормально. Возвращаться нельзя однозначно!! Здоровье у нас одно, дети - наше все. А они пусть живут себе отдельненько, пусть муж один туда ходит если хочет. А проблемы будете решать по мере их поступления. Удачи и побольше положительных эмоций!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама, очень сочувствую тебе и понимаю, но надо меньше обращать на всю эту ерунду внимания. Это действительно ерунда! Твоя семья и ваш ребенок - вот что главное! Вам хорошо вместе? Вы понимаете друг друга и значит все остальное не важно.

Пусть как хотят так и живут родители, куда хотят туда и тратят свои деньги, а потом пенсии - это их жизнь. Вы свои деньги тратите, они свои и считать чужие не надо:), это только на всякие мысли наводит и рождается зависть. По себе знаю, меньше знаю, крепче сплю. А насчет того, что не помогли в трудную минуту деньгами, так все ж разные, думают по-разному. Может предложить побоялись, постеснялись или еще чего, а ждали когда сын придет и попросит, а раз не попросили значит не надо. Вот и вся логика. В чужую голову не залезешь и не поймешь, кто чего думает. Я всегда считаю, что если надо что-то - спроси, не просят - значит не надо. А вот некоторые наоборот (моя бабушка такая) никогда не попросит, будет сама огород капать, например, а потом плакаться, что вот дети какие неблагодарные не помогли матери. А что было не попросить? Короче все люди разные, это я к этому.

Конечно, с самого начала нужно было жить отдельно от родителей. Понимаю, ситуации разные и снимать квартиру не всегда по карману. Но лучше отдельно! ни с родителями мужа ты никогда не найдешь общего языка (хотя бывают разные случаи), ни твои родители не смогут понять твоего мужа и его поступков. Это точно! Вот лучше в гости приезжать почаще, а жить отдельно.

А по поводу подарков, пусть дарит, ты взяла, сказала спасибо, а вот одевать это твоему ребенку или нет сама решишь. Не понравилось, пусть валяется в шкафу, не убудет. У меня тоже такие есть вещички, что ж делать. :(. Так что чаще говорю, что одежду и обувь детям надо мерить и поэтому мы сами купим. Пусть лучше игрушки дарят, книжки...

Относись ко всему проще :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей, относись ко всему проще и не запаривайся пл поводу ситуаций, которые еще не произошли (пенсия свекрови), живи своей семьей, тем более она и сама не рвется общаться, вот если бы она без конца бегала, названивала, контролировала было бы еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама, держись...чем дальше свекровь будет от вашей семьи, тем лучше, но а мужу все-равно придется общаться с родителями, от этого никуда не денешься, как можно меньше думай об этом...радуйся что у вас растет такой прелестный сынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и советы, за добрые слова... Вообще то мне как-то всегда было все равно до чужих денег, да и тут я бы не задумывалась, если бы она не полезла в наши... Как просто удивительно звучал её вопрос: Куда вы проматываете свои деньги... А подругам своим при мне говорила, стуча себя кулаком в грудь - буду помогать до последнего... А теперь выставляем меня перед всеми родственниками что я ... последняя. Я просто так от неё оказывается ребенка прячу.

Общаться со мной она не рвется, да и с внуком тоже, просто противна та показуха, которую она устраивает перед мужем... Типа везите, они будут с ним сидеть... Почему их в гости не зовут...

Хотя сама один единственный раз погуляла с коляской, в которой ребенок всю прогулку проспал и сказала : Больше не пойду...

Ладно, ну её, правда... Только мужу капает постоянно... и на меня, и на моих родителей, хотя их знает совсем мало, практически не знает. Вот что мне не нравится, но никуда похоже от этого не дется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, очень сочувствую! Очень понимаю. Это требует сил, моральных, а когда есть волнения и по другому поводу, то все накладывается и кажется ужасным. У меня тоже был период после родов, когда все казались врагами, обещали помогать - а сами, просто мне было тяжело... и вам сейчас так! НО если не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. Можно попросить мужа примерно так "меня очень волнует здоровье и развитие сына, я много сил отдаю на поддержания эмоциональной близости внутри нашей семьи, в конце концов на то, чтобы между заботами найти минуту и для нас с тобой любимый, но на решение вопросов с твоей мамой меня просто физически не хватает. Я очень хочу перестать ругаться с ней, попробуй ты ей это объяснить, не забывай позвонить лишний раз, а я потом - немного полегче станет, обязательно постораюсь найти с ней общий язык, может и помочь где ей тяжело станет. Потом, но не сейчас. Мне трудно"

Честно мне помогло - теперь о том, что надо позвонить маме муж вспоминает сам. А на ее вопрос о том, что я не хочу к ним ходить, муж честно говорит, что я устаю и на данный момент я просто сплю дома, а не потому что мне не нравится к ним ходить ))). Неприятно все это, но тут главное меньше эмоций, больше разума. Очень за Вас переживаю, пусть в Вашем доме всегда будет спокойствие и уют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олесенька, просто это так выматывает... Написала тут - и стало гораздо легче.... То что мы с сыном с ней не общаемся - никого не напрягает, но вот её эти выходки о проявлении якобы заботы.... Я каждый раз поливаю все святой водой, после того как муж от неё приходит... Потому что она не добрая, и вряд ли теперь желает нам с ребенком добра... Она хочет развода, она не стесняясь об этом заявляла... Но фиг ей с маслом... А тебе спасибо за теплые пожелания!!!! Еще бы теперь дом свой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь волшебная, теперь она мне за место матери. она сама воспитывала сыновей, волевая женщина.

когда я легла на сохранение, она припервой же возможности приезжала в больницу и закармливала, что всю еду приходилось отдавать мужу втихоря, чтобы не обидеть. когда меня обидел мой ненаглядный. так свекровь обещала отравить его. пришлось вступиться. когда у нее в гостях, самый лакомый кусочек дастается мне. и бабушкой она будет превосходной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшик, я тоже так думала и было у нас все точно так же!!! Дай Бог, чтобы после родов ничего не изменилось!!! Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, все в наших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...