Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Представляю ситуацию наоборот: мама решила, что сын слишком сюсюкает с женой. Ну разве она зайчонок?! Зайчонком она была 10 лет и 15 килограмм назад! Рыбонька?! Ты слышал, как твоя Рыбонька на детей кричит? У рыбы главное достоинство - молчаливость, а твоя на телефоне висит часами :crazy:

поэтому есть правило: личная жизнь детей табу также как и личная жизнь родителей табу. И кто кого называет -это их дело. Если б ласковые имена были самой главной проблемой в семьях...

У моей знакомой на даче через забор есть соседи, семья, обоим лет по 70-"котя с заей". Объяснять думаю не надо, почему их так называют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в жизни не полезла в мамо-сыновьи отношения, если бы они не касались нашей жизни с супругом. А тут в комплекте с "Сереней" идет: ты так изменился, раньше ты был более послушным и покупал правильные свитера, зачем только ты от меня переехал и т.п.

И ничего, что после нашей свадьбы он стал элементарно чаще маме звонить, потому что я сама его об этом прошу, знаю, что это нужно и важно.

Так что все не так однозначно.

Иногда мамы могут душить любовью и не замечать, что сыну уже не 3 и даже не 13. А больше 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в жизни не полезла в мамо-сыновьи отношения, если бы они не касались нашей жизни с супругом. А тут в комплекте с "Сереней" идет: ты так изменился, раньше ты был более послушным и покупал правильные свитера, зачем только ты от меня переехал и т.п.

ну да, Сереня тут - самая большая проблема.

 

Что такое плохая свекровь - я знаю прекрасно. у меня была такая. которая до сих пор считает, что я испортила ей мальчика (а разошлись уже больше 10 лет назад). Пока вместе жили был этот вечный треш типа войти без предупреждения, шкаф прошерстить, грязное белье перестирать... Понимаю. Но надо учиться отделять мух от котлет - Сереня бесит просто потому, что она сама бесит, а не потому, что Сереня - плохое сокращение. Воевать против мелочей не стоит, просто потому, что в глазах мужа становишься мелочной дурой. Подумать, что тебя касается. а что - нет. Скажем. как мать сына называет - не касается. Сколько раз сын матери звонит - тоже не касается. Ее бухтеж по поводу неправильных свитеров - тоже не касается. Соседка ваша. может, тоже считает, что у него неправильные свитера, на ее ведь мнение чихать? так и на мамино.

 

В общем, это важно - обдумать все ваши конфликтные точки и решить, что стоит внимания, а что нужно стараться пропускать мимо ушей по принципу "собака лает - ветер носит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня золотая свекровь, живет далеко, видимся пару раз в год, советов не дает, замечаний не делает. В отличие от моей мамы, которая как только заходит в квартиру, хочется закрыть дверь. Тут у тебя не то, там не так, сделай тут это, а там то. Одни замечания. Бесит...Стала реже с ней общаться - обижается, а я не могу все это выслушивать в своем доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня золотая! в этом году ее еще не видела (живет у акваполиса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня золотая! в этом году ее еще не видела (живет у акваполиса)

Высокие отношения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ирбис, всё, что ты написала очень-очень правильно, но приходишь к этому только через время и собственный опыт))) я тоже поначалу со свекровью и спорила, и ссорилась, и свою точку зрения доказывала. А потом пришла к тому, что головой кивну и дома сделаю по-своему. Как ты говоришь, отпустила то,что меня не касается. Да и она, надо отдать ей должное, успокоилась, учить меня перестала, переживать, что за её мальчиком плохо ухаживают, тоже))) Видимо, притерлись. Но лет 5-6 на притирку таки ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ирбис, всё, что ты написала очень-очень правильно, но приходишь к этому только через время и собственный опыт))) я тоже поначалу со свекровью и спорила, и ссорилась, и свою точку зрения доказывала.

я сразу ничего не доказывала, по принципу ночной кукушки :crazy: нахрена? было б мнение мамы важней моего - он и жил бы с мамой. Тогда я была куда более самоуверенной относительно своего влияния. Даже в голову не приходило соревноваться со свекровью.

 

но вот зря я слишком эмоционально включалась в моменты, когда она влезала ко мне - надо было слать сразу матом. Но я была тогда юная девочка-цветочек, не могла. Ах, это же не вежливо - указать, что не надо просматривать мое белье. Надо как-то намекнуть, с выподвыпертом и сарказмом. Вместо того, чтоб послать один раз прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от моей мамы, которая как только заходит в квартиру, хочется закрыть дверь. Тут у тебя не то, там не так, сделай тут это, а там то. Одни замечания. Бесит...Стала реже с ней общаться - обижается, а я не могу все это выслушивать в своем доме.

Ну так она за тебя переживает, это же исключительно ради твоего блага :crazy:

 

У меня такая же мама, знакомо до боли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня золотая! в этом году ее еще не видела (живет у акваполиса)

а с внуками она видится? Как вы дошли до таких высоких отношений?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня золотая! в этом году ее еще не видела (живет у акваполиса)

а с внуками она видится? Как вы дошли до таких высоких отношений?)))

никак не дошли, сразу так

видимо, я ей очень не нравлюсь, но я из-за этого не плачу

с внуками - на пол-раза чаще, чем со мной) у нее есть еще один внук, вот там по полной, так что она не обделена, как бабушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться игнорировать и делать по-своему. Просто когда еще это публично и на праздниках: "Желаю тебе, Сереня, не забывать, где твоя настоящая семья и кто тебе по настоящему родной!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...