Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

блин, мне бы кто готвил и приносил - только бы спасибо говорила
к этому приходишь именно после того, как никто никогда не приносит.

но все-таки после отделения от родителей есть такой период, схожий с трехлетним "я сам!". Но в три года мы эту сепарацию стараемся уважать и поддерживаем веру в свои силы, а в 20 - нет. Хотя, казалось, пару лет подождать, пока люди наиграются, наготовятся - тогда и возьмут контейнер с благодарностью

действительно был такой период. Когда с мамой почти ничего общего не было. Мне повезло или просто так совпало - "я сяма" в 20 лет прошли успешно. Зато теперь с благодарностью все контейнеры беру и даже обременяю своими просьбами :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, контейнеры, мечта мояяя(

мне и мама и свекровь подтаскивают, я сама только компот варю, уже 8 месяцев :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду приносит нам, типа я сама готовить не умею.

Ну вот зря Вы так думаете. Это проявление заботы :711909:. Может ей скучно, а так занятие есть.

блин, мне бы кто готвил и приносил - только бы спасибо говорила :lol: жду-не дождусь каникул летних, спихну готовку на бабушек на пару месяцев, а то они уже заотдыхались

ой, ну это смотря как готовят. Если вкусно, то да, клево, а если бееее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, ну это смотря как готовят. Если вкусно, то да, клево, а если бееее

да, тут есть нюансы

бывало дадут, а потом допрашивают - съела? и не дай бог, если не съела (вечно где-то не дома была) - скандал, я, мол, корячусь, а ты не ценишь.

или не вкусно. не ешь, но скажешь из вежливости - да, съела - тебе еще дадут, мол, кушай на здоровье...

Или обязательный возврат тары - это ыыыы.

 

в оьбщем, много разного вспоминается в связи с этими "ссобойками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, балуют тебя. Так можно и с мал.разницей за пацаном сгонять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровино кушает в основном муж, а проблема в том, что жена воспринимает это, как плевок в свою сторону типо ты сына не докармливаешь или лентяйка.п.с. Я сама люблю мамину еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько всяких ритуальных танцев с бубнами.

А самые простые варианты предположить

1.У свекрови море времени и желания. Она понимает, что у молодой семьи этого времени гораздо меньше

2. Свекровь сготовила больше, чем может съесть сама. Есть такие вещи, которых мало сготовила трудно. Холодец, пироги, голубцы

 

Почему обязательно плевок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что жена воспринимает это

Вся суть :).

Воспринимала бы как помощь и проблемы не было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь - сложное понятие. Даже при обоюдной симпатии многим сложно просить, а уж принимать помощь немногие умеют без предвзятого отношения(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько всяких ритуальных танцев с бубнами.

А самые простые варианты предположить

это сейчас так. плюс жизнь предсказуемая, едоков много.

но когда-то, я помню, было и такое, что я беру еду и понимаю, что

а) я не буду есть. скажем. дает свекровь "очень вкусный салат" с луком, а я лук не ем.

б) я понимаю, что мне некогда будет съесть - у меня такой график, что я вообще не буду бывать дома и есть буду где-то в других местах

в) я просто не хочу сейчас есть холодец, я хочу что-то другое.

г) дают в такой упаковке, что весь аппетит пропадет. я в юности брезгливой была

 

чем дальше от опеки, тем быстрее это пролечивается. Я излечилась от подобного быстро, но помню, что оно было.

 

Плюс, подозреваю, немаловажны отношения между дающим и одариваемым. Если они так себе, то любой дар будет восприниматься данайским. Просто не хочется брать, а уж подсознание додумает - почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...