Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

я человек общительный, пыталась по началу разные вопросы обсуждать, но у моей два варианта- либо отмахивается и на себя переводит, типа ой да это что, у тебя все ерунда, вот у меня-то да, проблема! либо такого нагнетет, что все капец, мы все умрем! )))

Вот как раз такая у меня мама. :lol: С ней мне общаться очень тяжело. Выход тут только понять и простить. Злиться и раздражаться смысла не вижу. Человек уже взрослый, все равно не измениться. Просто сделать вид, что слушаешь, покивать. А самой думать о чем-то своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Просто сделать вид, что слушаешь, покивать. А самой думать о чем-то своем.

ну просто порой времени своего тоже жалко ) у меня свекровь не работает, ни увлечений никаких, ни забот ни хлопот.. а у меня времени свободного не так много, и если есть- всегда найдутся занятия поинтереснее ) поэтому я просто общение свела к минимуму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше делала вид что слушаю, но все темы беседы- это слушать про Дом-2 или про её работу, коллег и их семьи. Как там все правильно,не то что у нас. Муж даже замечание мне сделал, зачем ты себя насилуешь этими "беседами". А сейчас общение сведено к минимуму с моей стороны, так ищет любой повод придраться. Думаю она набойки стопчет и то я виновата буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Ой, не знаю. Мы всегда нормально обсуждаем здоровье друг друга. Свекровь мне подробно рассказывает как у нее здоровье и куда она сходила. И про свекра расскажет. А мне это интересно! Потому что я люблю их и беспокоюсь за их здоровье. Поэтому понимаю и то, когда они интересуются и нашим здоровьем. И ничего страшного в этом не вижу.

Но у нас отношения вообще хорошие и дружеские. И когда свекровь прощается, говоря "счастливо", я ей запросто могу ответить "в попе слива". Она хохочет.

ну не со свекром же... Я с ней тоже могу в подробностях о чем-то разговаривать, хоть и не всегда удобно мне, особенно, когда ее любимая тема-про "плодить бедноту" (контрацепцию). Так-то разные боли, давление, отрыжки, повышенное газообразование, высокий сахар, что там еще, можно и обсудить, если ей очень хочется, но вот интимное здоровье мне и с ней не очень хочется обсуждать... Или про то, кто как живет и передачи типа малахова, мне по фиг, ну пусть расскажет, послушаю, мне не жалко, хоть и неинтересно абсолютно.

А так, конечно, хорошо, если общение не напрягает и в радость))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекр вообще колкий на язык, когда я только родила, и ребенку не было еще и 3-х месяцев, они приехали в гости, он смотрит на меня и говорит-а ты еще даже ничего выглядишь, значит помощь наша не нужна! похудела правда, так это ж даже хорошо!

или в тот же период, когда жили на одну зарплату мужа, осматриваясь вокруг -да, что-то совсем бедно вы живете

наверное, надо бы как-то съязвить в ответ, да желания нет, благо живут в другом городе и видимся мы не часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья мужа колкая на язык. Язвы ещё те. Поначалу мне было очень некомфортно, пока не поняла, что они не со зла. Такие вот характеры. Теперь и сама в таком же ключе ответить могу. У нас это просто шутки и никто друг на друга не обижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я мужа с ребенком отправляю вдвоем к свекрови, а тут решила зайти... Она принесла несколько курток, из одной мы уже безнадежно выросли, вопрос а она не могла отдать ее раньше своему сыну, надо было обязательно меня дождаться или дождаться пока ребенок вырастет? Дальше круче, ей кто то отдал два пакета детской обуви, но постоянно нет времени лень, ЛЕНЬ!!!! Карл, их посмотреть, На мою просьбу хотя бы посмотреть размеры, чтобы понять вдруг нам что прямо сейчас можно носить, ответ был просто шедеврален, а зачем, мне все равно эту обувь отдали без отдачи :dash2: :dash2: :dash2: Мне в общем то вот вообще не нужны эти вещи, но бл.... реально жалко, что они лежат у нее просто так. она наверное их бережет. Кому, кому? Вот от такого отношения реально затряхивает :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже детям часто одежку покупает маленького размера. Перед праздниками говорит вас ждет сюрприз... Сюрпризом оказываются платья, комбезики совсем маленьких размеров. При чем покупает все очень дорогое, одежда висит в шкафу и мне ее не продать. Каждый раз просим ее не покупать одежду или предложили чтоб она сходила в магазин вместе с внучкой, так она не хочет, она боится с ребенком в магазин идти. На этот НГ нас ждет новый сюрприз, опять тонна одежды непонятных размеров))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая тема тут)

Ммм... куда сейчас трехмесячной девочке одевать платье с короткими рукавами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткаться дома с елкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в гости ж к бабушке)))))

там частный дом без удобств, ругают что шапочку снимаю, смёрзнет)

 

сфоткаться дома с елкой

только если так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...