Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Тут или ты плохая, или ребенок без рук. Приходится выбирать.

 

 

Ну да. Хотя, выбирать, собственно, и не сложно в данном случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей тещи есть кошка, которую она дрессирует меня убить.

Это реально страшно. Зверь смотрит на тебя с самого высокого шкафа, кричит во все свое горло и кажется вот вот сейчас как прыгнет и вонзит в лицо свои когти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для свекрови и свекра вы буду в любом случае плохие,вы же не их дети!!!а вот сын,чтобы он не сделал или сказал,они найдут объяснение и ни как не будет плохим!!

не ну я не была бы так категорична...люди разные бывают. И потом мне в таких случиях всегда думается: а почему тогда такой хороший сын выбрал себе такую плохую жену?? не разборчивый?? значит плохо воспитали :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и свекр и свекровь просто СУПЕР!!! Со свекровью вообще у нас отношения,как с подругой(можем и про моду поговорить и мужчинам своим косточки перемыть).С нравоучениями к нам ни кто не лезет.Может быть им и хочется,но это очень интеллигентные люди.У моей свекрови и со своей свекровью(бабульке 86 лет) очень хорошие отношения.Надеюсь я тоже буду хорошей и терпеливой свекровью и тещей!!! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для свекрови и свекра вы буду в любом случае плохие,вы же не их дети!!!а вот сын,чтобы он не сделал или сказал,они найдут объяснение и ни как не будет плохим!!

я считаю,чтоо нужно держать нейтралитет!!

я тоже не согласна... есть люди которые любят своих невесток даже больше. чем своих сыновей... Да для каждой матери свой ребенок лучше всех, но у нас были случаи, когда свекровь была полностью на моей стороне и своему сыну давала люлей еще и каких ))) Поэтому все зависит я думаю еще и от нашего к ним отношения. Если видят они, что мы к ним относимся как к родителям мужа, с уважением и любовью, то и они будут к нам так же...а если постоянно кривить лицо при встречи, то любой человек будет реагировать негативно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя ТВ передача.Почему мама и папа женьщины чаще и больше любят ребенка.Потому что только они-и их дочь на 100 % уверены,что это их ребенок и внук.Мужчина никогда не может быть полностью в этом уверен,и это передаётся его родителям.

Лично я за то,что бы большая часть забот ложилась на маму и папу,и только потом на бабушек-дедушек.И где то мы этого достигли.Сегодня бабушка увидела,как папа,бормоча,что ему некогда-натягивал на ребенка колготки,отказавшись от помощи.Бабушка удивилась скорости одевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со свекровью повезло! Вот завтра опять нужна ее помощь, пойдет с внуком ко врачу. И английский переведет, и в школу сходит на собрание, и фруктину внукам принесет! Бывает правда, сморозит ерунду! Но я могу ей сказать , это. Посмеемся и нет обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает правда, сморозит ерунду! Но я могу ей сказать , это. Посмеемся и нет обид.

Мне кажется, что все могут такое сморозить ))) не только они, но и мы ))))так что это нормально, зато есть над чем посмеяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вполне нормальная адекватная свекровь.... была. Последнее время с ней творятся странные вещи. Например, недавно сидит и рассуждает на тему, какая она замечательная, что ее бывший муж до сих пор ее обеспечивает. Я вставляю резонное замечание, "может дело не в ней, а в муже, в его дикой ответственности за всех кого он приручил" На что получаю чудесный ответ: "А тебя Сергей скоро бросит, потому что ты глупая" А говорю :"А может не бросит" Получаю такой же резонный ответ: "Если не бросит, то только потому что он очень ответственный" Я даже не нашлась что ответить.

И вот такие фразочки-подколы последнее время постоянно слышу от нее. Не понимаю, как будто другой человек стал. Муж тоже в шоке, говорит, что наверное это уже старческий маразм. Вот и пойми эту свекровь. Недолго я радовалась своему счастью - адекватной свекрови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже непростые отношения со свекровью. В начале нашей с мужем семейной жизни (а жили мы вместе) критики от неё наслушалась по-поводу и без, сына ревновала ко мне безумно, хотя есть ещё и дочь. Когда перебрались на собственную территорию я тоже позволяла себе высказываться в неё адрес в резкой форме. Но с годами войны поутихли, мы даже разъехались по разным городам, и сейчас мило общаемся на расстоянии. Бывают разногласия в вопросах воспитания детей, но каждая из нас руководствуется принципом:послушала и сделала по-своему. А ещё был случай: как-то в споре о воспитании, свекровь высказалась какая у неё вредная невестка!, а я ей ответила, что она должна мне посочувствовать, так как у неё всего одна такая вредная невестка, а у меня будут две таких вредных, на что обе рассмеялись. Иногда она мне напоминает эту шутку. Вот так, все в жизни бывает. Но, как говорит Лариса Гузеева, "женщина, имеющая сына, должна с момента его рождения воспитывать в себе свекровь и учиться быть мудрой"!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже непростые отношения со свекровью. В начале нашей с мужем семейной жизни (а жили мы вместе) критики от неё наслушалась по-поводу и без, сына ревновала ко мне безумно, хотя есть ещё и дочь. Когда перебрались на собственную территорию я тоже позволяла себе высказываться в неё адрес в резкой форме. Но с годами войны поутихли, мы даже разъехались по разным городам, и сейчас мило общаемся на расстоянии. Бывают разногласия в вопросах воспитания детей, но каждая из нас руководствуется принципом:послушала и сделала по-своему. А ещё был случай: как-то в споре о воспитании, свекровь высказалась какая у неё вредная невестка!, а я ей ответила, что она должна мне посочувствовать, так как у неё всего одна такая вредная невестка, а у меня будут две таких вредных, на что обе рассмеялись. Иногда она мне напоминает эту шутку. Вот так, все в жизни бывает. Но, как говорит Лариса Гузеева, "женщина, имеющая сына, должна с момента его рождения воспитывать в себе свекровь и учиться быть мудрой"!.

Мне очень понравился ваш ответ на свекрухину задираловку про вредную невестку!!!Очень оригинально и не зло!!!=)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, ну и закидоны у твоей свекрови! По-моему, слово "глупая" к тебе вообще не применимо, ты же умница! Видимо и правда стареет ваша бабушка. А если на полном серьёзе, то может правда у неё какая-нибудь болезнь начала развиваться, типа Альцгеймера? я тут читала про такую, так там как раз всякие мании у старичков начинаются, то их типа отравить хотят, то сжечь, а у тебя случай "плохую невестку изжить надо "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...