Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

ну вот,теперь свекровь живет в соседнем доме. Успокаиваю себя тем,что будет иногда сидеть с детьми,когда будет необходимо.Они уже говорят,что на каждые выходные будут забирать старшего к себе,про младшего молчат пока,т.к. видят что он очень мамкин сын,и мамку не выпускает из виду.Но все же,на выходных у меня будет слышен только лепет младшего.И я немного смогу отдохнуть.А там дальше младший привыкнет и наверно,тоже будет ходить к ним.Поживем-посмотрим,надеюсь,что отношения хуже не станут,надеюсь,что будет,все наоборот.Ведь,что не делается,все к лучшему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Ого, так свекровь к вам поближе переехала теперь... а как с новогодним подарком? Угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, так свекровь к вам поближе переехала теперь... а как с новогодним подарком? Угодили?

купили планшет на двоих.Она была очень рада

 

а еще она очень сильно хотела купить квартиру в нашем доме,как хорошо,что не продавали,пусть хоть в соседнем доме.Но сейчас они ночуют там,а кушать к нам приходят.Радует,что не ночуют,а то спотыкаться утром через них не особо нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, у вас с самого начала отношения не складывались? Почему столько негатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, у вас с самого начала отношения не складывались? Почему столько негатива?

с самого начало,она привыкла,что у нее и сыновья и ее муж под нее танцуют,хотела меня под каблук загнать,а тут не то было.И потом понеслось.Когда я летом с ней очень сильно поругалась,мне на душе легче стало.Она уехала с таким настроем,что больше не приедет,я думала,что увижу ее не скоро,а тут вот такой поворот событий произошел.Вот надеюсь,что улучшатся отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала подробный отчет о соседстве со свекровью, но решила не гневить Бога. Спасибо ей за помощь! Просто привыкаю потихоньку не обращать внимание на её закидоны и стараюсь списывать их на возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, у вас с самого начала отношения не складывались? Почему столько негатива?

с самого начало,она привыкла,что у нее и сыновья и ее муж под нее танцуют,хотела меня под каблук загнать,а тут не то было.И потом понеслось.Когда я летом с ней очень сильно поругалась,мне на душе легче стало.Она уехала с таким настроем,что больше не приедет,я думала,что увижу ее не скоро,а тут вот такой поворот событий произошел.Вот надеюсь,что улучшатся отношения.

А в чём выражалось "загоняние невестки под каблук"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, "делай так, как я сказала") К примеру, тарелку надо тереть по часовой стрелке, а не против...

У меня бабушка такая. Страшно подумать, что было бы, если б мы с ней жили :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, "делай так, как я сказала") К примеру, тарелку надо тереть по часовой стрелке, а не против...

У меня бабушка такая. Страшно подумать, что было бы, если б мы с ней жили :crazy:

Я помню эту историю летом, там свекровь ушла гулять, а не помогала с ребенком и ремонтом. Вот и пытаюсь понять, как под каблук загоняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с ребенком и ремонтом на тот момент мне показалось,что это конец наших отношений.т.к. сильно разругались.А началось все за день до свадьбы.Она и думать не думала о благословлении,если моя мама не сказала,что как она будет нас благославлять.А свекровь загорелась тоже нас благославлять и ей захотелось все сделать по-своему.Разгорелся спор на эту тему и когда муж мой сказал,что будет так как скажет он,она стукнула (в прямом смысле,она стукнула) кулаком по столу и сказала,значит я тебе не мать,если будет сделано не так и ушла в комнату.В общем таких историй за 6 лет накопилось,а летом просто я решила не молчать и высказала все-все что накопилось,

 

Я помню эту историю летом, там свекровь ушла гулять, а не помогала с ребенком и ремонтом. Вот и пытаюсь понять, как под каблук загоняла.

и считаю,что меня она пыталась загнать под каблук,стуча кулаком по столу и делать как она хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Рыжулька. Жизнь длинная, и к счастью, мы мудреем. Еще 10 раз пересмотрите свое отношение и к свекрови, и к тем ситуациям. Особенно, когда подрастут Ваши мальчики, и начнут приводить в дом девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну благословила бы "по-своему", что в этом криминального? Вряд ли бы в этом благословении было бы что-то вопиюще неприятное. Придумываете себе негатив из-за пустяков. Только себя мучаете и пример нетерпимости и неуважения к родителям подаете сыновьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...