Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Терпеть не могу когда мне начинают "помогать по хозяйству ". Ковыряются в моих вещах,,че то там моют, чистят, переставляют. Кроме раздражения это у меня ничего не вызывает. Не нравится мой беспорядок- двери открыты, никого не держу. Но влезать на мою личную территорию со своими порядками ...рррр.... Предполагаю что и свекровь может воспринять такую "помощь" за оскорбление. Типо невестка такая чистюля тыкает ее носом в ее беспорядки. Хочешь помочь- дуй на кухню борщи варить да салаты стругать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу когда мне начинают "помогать по хозяйству ". Ковыряются в моих вещах,,че то там моют, чистят, переставляют. Кроме раздражения это у меня ничего не вызывает. Не нравится мой беспорядок- двери открыты, никого не держу. Но влезать на мою личную территорию со своими порядками ...рррр.... Предполагаю что и свекровь может воспринять такую "помощь" за оскорбление. Типо невестка такая чистюля тыкает ее носом в ее беспорядки. Хочешь помочь- дуй на кухню борщи варить да салаты стругать ))))

Я и помощи на кухне не люблю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю как это обидно. Но всегда верят тому кто первый рассказал, так что твои слова были бы просто оправданием для него. И самое главное: мамы у них идеальные, они не способны на злые слова и поступки, они всегда правы и ты пы. Бесполезно словами ему доказывать что мама другая. Лучше в удобный момент подчеркивать на деле ее косяки, пусть сам поймет, пусть не сразу, но поймет. Моя подруга 10 лет жила так, потом у мужа глаза раскрылись на маму, он многое понял, но все-равно не высказывант маме ниче, а говорит жене чтоб внимания не обращала

И не нужно ставить крест на отношениях, зачем его маме уступать и радовать ее вашим разводом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое главное: мамы у них идеальные, они не способны на злые слова и поступки, они всегда правы и ты пы.

Вот мне, например, очень хочется, чтобы мой сын, став взрослым, думал именно так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне, например, очень хочется, чтобы мой сын, став взрослым, думал именно так. :)
если это мнение будет заслуженным - то и я хочу.

а розовые очки детям не желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
И самое главное: мамы у них идеальные, они не способны на злые слова и поступки, они всегда правы и ты пы.

Вот мне, например, очень хочется, чтобы мой сын, став взрослым, думал именно так. :)

Я бы, напротив, не хотела. Я спокойно детям показываю свои ошибки и глупости, если надо, извиняюсь, рассказываю о своих чувствах и когда устаю, и они точно знают, что я не идеал, совсем не идеал... Проще же жить когда ты не Мэри Поппинс. Но я и от других идеальности не требую. Мало требую от себя и мало требую от них, нафиг идеальность.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое главное: мамы у них идеальные, они не способны на злые слова и поступки, они всегда правы и ты пы.

Вот мне, например, очень хочется, чтобы мой сын, став взрослым, думал именно так. :)

Я бы, напротив, не хотела. Я спокойно детям показываю свои ошибки и глупости, если надо, извиняюсь, рассказываю о своих чувствах и когда устаю, и они точно знают, что я не идеал, совсем не идеал... Проще же жить когда ты не Мэри Поппинс. Но я и от других идеальности не требую. Мало требую от себя и мало требую от них, нафиг идеальность.))

С этим я согласна. Я немного не о том. Просто хочется, чтобы безусловная любовь сына ко мне не потерялась со временем. Понятно, что не нужно розовых очков. Но хочется, чтобы мама, со всеми недостатками, была всегда самой лучшей. Понятно, что для этого и мне надо постараться не разрушить связь с сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но хочется, чтобы мама, со всеми недостатками, была всегда самой лучшей.
самой лучшей в каком смысле? Если в смысле "у меня самая лучшая мама, самые лучшие дети и пр" - то это одно. тут главное без больших косяков и будешь самой лучшей. т.к. в соревновании на самую лучшую маму конкурентов особо нет - редко у кого из людей две-три мамы, обычно одна.

 

а если самый лучший человек - мама, то... лестно, конечно, но как человеку пожелаю сыну иметь самую лучшую жену, оно для жизни лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой лучшей в каком смысле? Если в смысле "у меня самая лучшая мама, самые лучшие дети и пр" - то это одно. тут главное без больших косяков и будешь самой лучшей. т.к. в соревновании на самую лучшую маму конкурентов особо нет - редко у кого из людей две-три мамы, обычно одна.

 

а если самый лучший человек - мама, то... лестно, конечно, но как человеку пожелаю сыну иметь самую лучшую жену, оно для жизни лучше.

Я думаю, что лучшей не в смысле медаль на грудь и грамоту на стену за лучшее мамство. А понимание взрослого сына, что поступки мамы продиктованы исключительно заботой и желанием своему ребенку только хорошего. Т.е. посуду она в гостях помыла не для того, чтобы невестку носом тыкнуть, какая та неряха, а чтобы просто помочь. Ну и обратная ситуация: не помыла посуду, но все понимают, что не из лени она не помыла, а из уважения к личному пространству молодой семьи.

Вообще когда перестаешь в поступках других людей видеть скрытый и уж тем более скрытый гадкий смысл, то со всеми становится проще контактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, плюсуюсь. Более того, как твой (мой, её) муж будет относиться к своей матери (мы не берем крайние случаи с матерью-алкоголичкой, садисткой и т.д), такую модель поведения по отношению к вам, вполне возможно, переймет ваш сын.

Более тог, я считаю не правильным пытаться перевоспитать взрослую, часто даже очень взрослую женщину. Более того, эта самая женщина, со всеми своими тараканами смогла воспитать вашего любимого мужчину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое главное: мамы у них идеальные, они не способны на злые слова и поступки, они всегда правы и ты пы.

Вот мне, например, очень хочется, чтобы мой сын, став взрослым, думал именно так. :)

Правда?!

И что, так на самом деле и есть?

Я бы не хотела, я - нормальная женщина со своими достоинствами и недостатками, и сыновьям пыль в глаза пускать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь в последнее время язвить сильно стала. :( Очень люблю ее и уважаю, но в последнее время она как специально подмечает только самое плохое. И самое обидное, что незаслуженно (ну, как мне кажется). Называет меня гуленой (что дома мне не сидится и гостей к себе постоянно зазываю). Девочки, вот серьезно - дай Бог если раз в пару-тройку месяцев с подружками куда выберусь, а гости у нас только по большим праздникам (а это пару-тройку раз в год). Правда, на тренировки 4 раза в неделю хожу. Тут согласна. Но я же не гуляю.

Намекает, что я лентяйка (обилие бытовой техники, после приобретения робота-пылесоса подколам нет конца). Вчера говорю: мам, мы с Даней когда уедем (мы в санаторий собираемся), мужа на тебя оставлю? Она: конечно! Только не забудь мне дать номера где ты заказываешь пиццу и суши, ты ж каждый день там отовариваешься. А такими выручалочками тоже пользуюсь не чаще, чем раз в 1,5-2 месяца.

А по поводу Данькиной одежды вообще уже весь мозг вынесен! Плохо у нас ребенок одет, все линялое (Глория Джинс), а зимняя одежда вообще какашка, ребенок в ветровке мерзнет (Рейма, Лесси). И главное - спина у ребенка все время голая. Блин, мне его в скафандр если только одевать, потому что ребенок все время или вниз головой болтается, или буквально на голове стоит и паркуром занимается.

Обидно... Может, я конечно, не права... Но иногда плакать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...