Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

У меня очень хорошие отношения со свекровью, но как же хорошо что мы теперь живем от нее оооочень далеко :) Хотя может и буду сожалеть когда малыш появится, но это будет потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с рождением ребенка совсем плохо с отношениями стало,вот держусь ,чтобы не испортить окончательно..стала брать ребенка ,коляску на прогулку по средам...тотлько прикольно тот факт,что страх боится,а может просто не хочет брать меня с собой. и не знаю почему.я не готова отдавать ребенка даже на прогулку, когда ребенок вне моего поля зрения,а когда еще они и привезли нме ее позже на час, даже и не соизволили позвонить и предупредить,у меня совсем из доверия выпали,типа ребенок спит и ладно,а то что погода плохая, холодно и ребенок голодный, потом орала как ненормальная малая..им все равно,мама меня утешает,что мол пойдет малая ногами,так не захотят с ней больше сидеть..но я не уверена..вот и пожалуйста стала лезть,ее-свекрови даже мать сказала, что мол она родила для себя, а не для тебя!!

 

Анютка, я так поняла такие прогулки бывают не часто - по средам только? Ну и всю прогулку малышка спит? Чесно говоря (извиняюсь, конечно), но не вижу вообще проблемы и почвы для ссоры. Это же замечательно, что свекровь пытается помочь тебе, освобождает тебя на пару часов от занятий с ребенком - так потрать ты это время НА СЕБЯ! Сходи в парикмахерскую, к подруге поболтать, в кино с мужем, в кафе.... не знаю, что еще можно придумать, да просто отдохни и поспи в конце концов. Она же женщина и мать и ничего плохого девочке не сделает! Я думаю, она поэтому и не хочет тебя брать с собой, т.к. смысл вдвоем ходить за коляской - она просто хочет дать тебе передышку. Не понимаю почему ты так все воспринимаешь, ищешь какой-то негатив. Я бы вот например рада была бы, чтобы кто-то взял погулять ребенка, а мне просто можно было бы поспать (это я говорю про то время когда ребенку около 4 месяцев) или в магазин просто сходить и неспеша все посмотреть. Так ведь сама не попросишь, никто не предложит. Если очень надо, то мне ни мама, ни свекровь не отказывают в том чтоб посидеть с детьми несколько часов, но чтоб сами сказали...никогда. Так что радуйся, а не накручивай себе всякой ерунды. Волнуешься, позвони, спроси: "все нормлально? спит, проснулась?" Не знаю, может просто еще есть какие-то моменты в ваших отношениях, которые создают такие напряжения в них, но по тому что я прочитала я не вижу особых причин для споров и тем более ссор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я вот тоже такого мнения, не надо себя накручивать. Взяла свекровь погулять ребенка, радуйся, отдохни, дела домашние поделай, на форуме посиди. Вот у меня никто не брал моих детей на улицу погулять, придут, у нас посидят, на руках потаскают, а если я говорю - пора гулять - вот и идем дружно вместе, а одних с ребенком этих бабушек не выпереть на улицу. Не знаю, чего боятся, у них один аргумент "А если расплачется, что я буду делать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь спрашивает,сколько нужно гулять и когда кормить.Меня это очень устраивает.И по поводу -спит-пусть спит было только поначалу.Я обьяснила-она поняла.Илюша поначалу по 8 часов мог дрыхнуть на воздухе не просыпаясь-где ж мне его потом накормить.Видела-с неохотой мне ребенка возвращает.И если тот заплакал-чуть ли не впереди меня бежит успокоить.Бывает даже на руки возьмет-я пытаюсь забрать,а она -я поношу.Но всё это вызывает улыбку.И самое главное-я всегда могу сказать-нужно так,а не иначе.Кто будет спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь сама не попросишь, никто не предложит. Если очень надо, то мне ни мама, ни свекровь не отказывают в том чтоб посидеть с детьми несколько часов, но чтоб сами сказали...никогда. Так что радуйся, а не накручивай себе всякой ерунды

Мне вот свекровь однажды предложила погулять, чтоб отдохнула я - жду уже больше чем полгода:) А сама я не просила никогда, не такой я человек :)

Анютка, я б тоже радовалась, если б мне в неделю хоть пару часов дали с мужем побыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что свекровь будет хорошей помощницей.. живем вместе, отношения хорошие... Но чем ребенок старше, тем помощи меньше.. Она, конечно, устает на работе.. это её выбор, хочет работать - пусть работает. тут прикол был, муж ей в очередной раз говорит, что, мол, мам, бросай работу, лучше Эле с малышом поможешь.. а она говорит, что типа работать легче, чем с ребенком сидеть.. Она, по-моему, хотела совсем другой смысл вложить в эту фразу, что типа сидеть с ребенком очень трудно.. а получилось, что нам вдвоем растить малыша для неё труднее, чем одной работать на работе.. Улыбнуло меня это :) И еще новая фишка, она уверена, что только я знаю волшебное средство, чтобы ребенок не капризничал :) Как-то оставили на часик её с ним, пошли с мужем за продуктами, она звонит, "Эля, он кушать хочет, я говорю, почему так думаете? она - он капризничает. .. на что я делаю большие глаза, что ему не 2 недели, чтобы от голода плакать.. но пришлось быстро обратно возвращаться. так что такие дела тоже, ребенок на мне практически 100% Хотя, конечно, она признает и понимает, что мало помогает. Мне от этого полегче, что хоть моральная поддержка есть :)

Иногда вспоминаю свою маму с папой, они на равне со мной внучку растили, несмотря на то, что жили в Печорах, работали по сменам.. Мама с каждой смены приезжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного проясню ситуацию Анюты (Анечка прости), там свекровь все делает для галочки, чтобы не стыдно было перед своей подругой. И когда Ане действительно была нужна помощь (первое время после кесарева), ей никто ее не предлагал. А сейчас когда ребенок подрос и никаких проблемм не возникает она решила помочь. Так вот мое мнение если бабушка действительно хочет общаться с ребенком пускай приходит и сидит-общается дома. а то в гости к бабушке приходить нельзя, и она не приходит. А гулять она будет не тогда когда действительно это надо, а тогда когда удобно ей (бабушке). Незнаю, может конечно я не права. Но я никогда не понимала такого общения бабушки с внуками. Если бабушке действительно нужна внучка она сделает все возможное чтобы ребенок рос счастливым. И никогда не будет попрекать тем что она когда то с ним гуляла или сидела. а тут именно так и происходит. Она пару раз погуляла и теперь ей должны быть все благодарны до конца своих дней. Все это должно быть от чистого сердца, а не для галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она прямо об этом не говорит..

сказать ей прямо-не поймет,в этоом я уверена на 100%

а как у вас конфликт произошел,и какие у Вас сейчас отношения?как она себя ведет,как ваш муж?

 

Анечка, почитайте мой ответ № 62 в этой темке.

 

Сейчас отношений нет никаких. Я её не видела и не слышала уже больше полугода и не горю желанием совершенно. Она похоже мужу до сих пор по мозгам ездит. А ему не приятно, он от неё такого не ожидал.... не ожидал что его родная мама так будет относится, а точнее будет никак не относится к его любимому сыночку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю.Ситуации разные и наверное сложно действовать умом а не сердцем.А с другой стороны-деток мы рожаем для себя.Поэтому должны быть готовы обходиться без бабушек-нянек.В таком случае нервная система обеих сторон не пострадает.Хотите помощь-берите ту,какая есть.Не устраивает-откажитесь совсем.Обьясните раз и навсегда,что вы и только вы будете растить своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны-деток мы рожаем для себя.Поэтому должны быть готовы обходиться без бабушек-нянек
Lara, я тоже так считаю, и не потому что мне эту помощь не оказывали :) Был период - было тяжело и очень хотелось, чтобы помогли, а сейчас только радость и осознание того, что это все МЫ С МУЖЕМ САМИ (ни рубля, ни минутки без ребеночка) Когда Вика болеет, я уже им и не сообщаю, все равно помощь и не приму уже. Умеем обходиться сами и расчитывать только на себя. От этого наши отношения с мужем еще крепче. Сейчас я уже наслаждаюсь материнством и свою радость разделю только с самыми близким- мужем и папой, а свекровь - просто жалко, ну нет у нее радости от ощущения, что она - бабушка, а есть заботы. Так пусть она с ними и остается. А мы радуемся первым шажкам, первым словам... И я не пропустила ни одной улыбки как и ни одной слезинки... И мой ребенок не будет в присутствии мамы или папы сидеть на ручках у бабушки... Самое интересное, что я к этому не приложила никаких усилий, она все сделала сама, пусть на себя и обижается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а свекровь - просто жалко, ну нет у нее радости от ощущения, что она - бабушка, а есть заботы. Так пусть она с ними и остается. А мы радуемся первым шажкам, первым словам...

 

Олеся, очень верно сказано!!!! А заботы и те с нашими детками никак не связанные. Их остается только пожалеть!!!! Для этих женщин слово - бабушка - какой-то неизвестный им статус ни в каком виде кроме как название...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...