Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


Танюшек

Отношения со свекровью?  

319 пользователей проголосовало

  1. 1. Часто ли видитесь?

    • да
      84
    • нет
      208
    • живем вместе
      28
  2. 2. Дружите ли Вы со свекровью?

    • Да
      96
    • Нет
      54
    • Нейтральные отношения
      170


Рекомендованные сообщения

Ларочка, какая у вас хорошая бабушка. И за крестных и за бабушку. Просто умничка и с пирогами и с ложечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности меня абсолютно не колыхало то, что свекровь не уделяет никого внимания ни только мне, но и своему сыну (живет отдельно),наоборот меня это даже устраивает.Но вот и за всю беременность она не разу не позвонила и не спросила как дела?Думала может мужу звонит,ан нет у него тоже не узнаёт. Всё бы ничего,не больно то и хотелось,но понимаю,что это прежде всего обидно и больно для моего мужа(сестру она любит,а на меня ей насрать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларочка, какая у вас хорошая бабушка. И за крестных и за бабушку. Просто умничка и с пирогами и с ложечкой.

Ну да.Ну да. :connie_girl_cleanglasses: :rolleyes: А мою маму в последний мой ей звонок интересовала только стоимость молока домашнего. :girl_sigh: Разговор у нас односторонний-спрошу как дела как здоровье.Она пожалуется-отчитается и всё.Слава богу меня перестало это трогать.Раньше то и поплакать из за этого могла. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу смело сказать, что ни разу не познала горя с моей свекровью, да что там - даже не ругались! Вместе сней прожили всего 8 месяцев, да и тогда, когда ребенка еше не было! Потом съехали в отдельную квартиру, причем свекровь всегда мне говорит, то нужно жить отдельно, так лучше и нашей семье, и их! На данный момент она никогда не откажет посидеть с ребенком, даже сама настаивает - "ну когда привезете?мы соскучились!", на больничном я с сыном ни разу не сидела, всегда либо прабабушка (т.е. бабушка мужа), либо свекровь отпуск берет на работе, в общем наши взаимоотношения можно назвать чудными, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, хотя в приметы я не верю, человек она золотой. Дай Бог здоровья моей свекрови и нашей прабабушке, я оч рада, что они у нас есть! Такая же ситуация и с моими родителями - всегда помогут, никогда не откажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда10, хорошо, что у тебя такая свекровь, "вторая мама" (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда10, как тебе повезло со свекровью. Всегда мечтала чтобы и меня с моей были такие же. Берегите ее, и действительно дай бог ей здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, просто рада поделиться нашим счастьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, девчонки злые вы :)

у мну первая свекровь злюка-карга была. ну не мила я ей была. сынко-инфантил был мною порабощен. да что о ней говорить, пусть уже другая невестка мучается.

про вторую говорить - что то мало пока данных. у нее злая была свекровь, она решила для себя стать "никакой" - ни хорошей, ни плохой. денег не предлагает, жить не приглашает, в гости только ко дню рождения. моему. сыну не его ДР стол накрывает, а потом мы уже компанию собираем. в душу не лезет, на общение нарывается. может и идеальная свекровь - мну не знает, только на меня очень похожа. редко бывает свекровь настоящей подругой - много личных интересов скрещивается, разница в возрасте плюс характеры (огого).хих.

у мну мама в гости приехала - так я вешаюсь, очень хороший, добрый, любящий человечек. только махровая эгоистка (во время приступов), обделена хорошими манерами, в душу лезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про свекровь.Мама моя лежит в больнице-приехала на операцию.Сегодня муж говорит- мама навещать твою пойдёт.А виделись наверное только раза два.Не знаю,как моей маме,а вот мне было очень приятно.Посидела в больнице,поговорила,подбодрила,поддержала-а потом села в машину и валерьянку глотала.Как то всё чутко-во время-к месту -как надо.Вот бы мне так научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было ли у Вас такое, что отношения зашли в тупик, я не скандальный человек и привыкла избегать сор,так моя свекровь,как мне кажется в свое время не наигралась с детьми и теперь лезет в мою семью,у нас маленький ребенок-девочка, она -свекровь всегда хотела девочку, и вот теперь пытается это восполнить на моем ребенке,даже ее мама ей сделала замечание,что я родила для себя ,а не для нее.может я сильно опекаю своего ребенка, но стараюсь,чтобы мой ребенок меньше плакал и нервничал. ребенок на ГВ,и поэтому я стараюсь далеко не отходить,тк есть по требованию.все об этом знают и моя мама. гулять мы ходим вместе с мамой моей и ребенком,так и я побуду на свежем воздухе и мама с малышкой ,коляской походит..свекровь тоже хочет,понимаю, но она почему-то хочет гулять без меня,хотя я ни разу ей ничего плохого не сказала,да и что можно сказать,когда просто ведешь коляску,вести коляску я даю всем,кто хочет,поэтому с этим проблем нет..я ей давала ребнка , но как-то раз,если бы муж не позвонил ей,типа где ребенок,тк мы договорились на определенное время,когда должна она привезти ребенка,то она привезла ее на час позже,так еще и не извинилась и не позвонила,типа так и надо,после этого у меня совсем желание отпало ей давать,хотя я ее предупредила во сколько ребенок ел последний раз и она сама видела что с малой, когда она долго не ест,а в коляске ее можно утрясти и она будет спать, но потом такие крики,а тем более вечер....вот и сказала я своей маме,что не дам ребенка больше,а вот как быть с свекровью не знаю,как ей объяснить,что пока ребенок маленький не дам, по крайней мере без моего внимания.при мне пожалуйста,пускай делает чтоо хочет и на руках и в коляске ..

еще меня убивает,что она ведет себя так,как будто я ее заставляю бедную сидеть с ребенком,так этот она показывает,меня это совсем убивает..вот как мне быть,и отношения не хочется портить и нужно решать проблему.думала с мужем поговорить,но боюсь,что он не поймет меня,а может и неправильно понять..

(я ей не доверяю совсем своего ребенка)

 

Анютка.... не хочу пугать... у нас все наши проблемы начались из-за того же самого. Но она напрямую заявляла что я родила ей.... Мы скандала и полного разрыва всяческих отношений увы, не сумели избежать... Но это вовсе не означает что у вас не получится... все зависит от характера свекрови. Может быть стоит ей прямо и настойчиво объяснять что вам нравится по отношению к ВАШЕМУ (а не ёё) ребенку, а что вы, как мама, никогда и никому не позволите делать...

В любом случае сил вам и терпения!!! Доченька в любом случае ваша и решения принимаете только вы, потому что никто кроме вас не знает лучше что нужно вашей малышке!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...