Перейти к публикации

Возвращение с прогулки


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Леся-Олеся

ну или посмотреть, как реагируют на такие истерики папа и мама, есть ли разница. скажем, у мамы деть знает, что ори-не ори, а сделано будет как мама скажет, а у папы в отдельных ситуациях можно ором что-то получить. тоже версия.

Вот это скорее чем первое - Лешка с ним руки моет, идет кушать с ним, да и потом они вместе - у нас когда папа дома - мама не нужна. Как Лешка реагирует я не знаю, мне он говорит, что ему никак его не уговорить домой. Я говорю возьми на руки и неси. Он несет, но Левка в истерике. Как сделать так, чтоб нормально возвращался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтоб нормально возвращался.

ну, это папе поведение нужно изменить кое в чем, т.е. на вопли не поддаваться, чуть построже в какие-то моменты быть. Наш Андрюша тоже со мной нормально возвращается, а с папой хоть и без истерик, но папа всегда говорит, что Андрюшу домой было не загнать.

Ну, плюс, я делаю так, как n@din выше написала, а папа наш вряд ли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие психологи советуют готовить ребёнка к тому,что он уходит с улицы.Сначала надо сказать,что скоро пойдёте домой.Потом нужно для ребёнка сказать,что он может ещё сделать( например слепить 3 пирожка),после чего вы пойдёте домой,причём повторять нужно,напоминая ребёнку,что скоро домой.

надо взять на заметку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие психологи советуют готовить ребёнка к тому,что он уходит с улицы.Сначала надо сказать,что скоро пойдёте домой.Потом нужно для ребёнка сказать,что он может ещё сделать( например слепить 3 пирожка),после чего вы пойдёте домой,причём повторять нужно,напоминая ребёнку,что скоро домой.

мы именно вот этим способом практически всегда спокойно уходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие психологи советуют готовить ребёнка к тому,что он уходит с улицы.Сначала надо сказать,что скоро пойдёте домой.Потом нужно для ребёнка сказать,что он может ещё сделать( например слепить 3 пирожка),после чего вы пойдёте домой,причём повторять нужно,напоминая ребёнку,что скоро домой.

 

А у нас этот способ ни в чем не прокатывает. Ни с прогулкой, ни с уходом ко сну и т.д. Готовлю, говорю, вроде соглашается. Но как до дела доходит "не хочу, не буду" и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у нас тоже началось... хотя еще только 1 год 1,5 месяца только. Быстро домой нам не уйти.. уходим мы по полчаса, а то и больше. Если доче уж очень хочется остататься, то спокойно уйти точно не получится.. она начинает выгибаться, ее даже на руки сложно взять, начинает ныть... без слез само собой. Ноги расставляет, так чтобы в коляску было не усадить.. вертится на руках.. Я "подготовливаю" теперь к уходу домой.. сначала мы на площадке уходим подальше "от самого интересного": например, из песочницы на качели сажаю и потихоньку катаю.. где детишек поменьше или их нет. А потом понемножку и в коляску и обходными путями (минуя другие площадки, в том числе и ту на которой гуляли) - домой. Приговариваю: вот сейчас домой придем, ручки-лицо вымоем, покушаем, в ванне искупаемся и спать будем :768633: В нашем возрасте еще помогает переключение внимание на игрушку (для этого случая держу в коляске игрушку каку-нить, которую она сегодня еще не видела), ну или даю сока попить. Отвлекающий маневр :768633:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему говорю :Пошли домой,там сок,печенье и т.п. Если не срабатывает,то :Пошли домой "Прыг-скок команду" смотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему говорю :Пошли домой,там сок,печенье и т.п. Если не срабатывает,то :Пошли домой "Прыг-скок команду" смотреть :)

Ой, это про нас прыг-скок команду можем весь смотреть и прыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всё испробовала. игрушки беру, сок, печеньки, говорю "скоро домой", но каждый раз одно и то же! как только беру за руку на площадке, доча (1 г 10 мес) сразу в истерику бросается, вырывается, ноги волочит... до подъезда доведу, а там новая история-вырывается и идёт вверх по лестнице, чтобы я в лифт не затащила( к слову скажу, лифта не боится, потому что, выходя НА УЛИЦУ, она с радостью в него вбегает!). Если я всё-таки хватаю и несу к лифту,то царапается, дерется, рвёт мои волосы... а если просто идти за дочкой вверх по лестнице...,то даже дойдя до своего 9-ого этажа, её в сторону квартиры не затащить. Придя домой.эээ,вернее, приволочив ребенка домой, разуваю, она убегает в комнату играть и тут же успокаивается. Никак не могу понять, как усмирить и привести в норму возвращение с улицы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время прогулки не пробовали увеличивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня примерно 70% прогулок с мелким так же заканчиваются. Но не потому, что он домой не хочет. Просто прогулки заканчиваются, когда он впадает в истерику из-за запретов, например, я ему не разрешаю залезать на высокую пожарную лестницу в садике (мы там гуляем) или там же рвать цветочки, или запрещаю бежать на дорогу, или просто без причины он может на улице заистерить. И это впадение в гнев уже очень трудно у него остановить, он почти не переключается ни на что, просто уже меня не слышит, также пытается брыкаться и хватать за волосы и за очки (самый его любимый приемчик, бедные мои уже космофеном подклееные очки :lol: ). Остается только крепко зафиксировать истеричку и тащить домой под сочувствующие или осуждающие взгляды прохожих. Дома умываемся, утираем сопли, присасываемся, и снова наступает всем мир и счастье. При этом с папой на прогулках Марик истерит реже. Так что последнее время я даже избегаю прогулок с ним, пытаюсь при любой возможности передать эту честь папе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не всегда с удовольствием уходит, либо на шею себе сажаю, либо завлекаю супом и сисей, либо то и другое. А Марика мы с папой видели несколько раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...