Перейти к публикации

Возвращение с прогулки


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

А время прогулки не пробовали увеличивать?

Гуляли уже до 2,5 часов, когда дочка начинает шарить по пакету и искать, чего поесть-попить. и до тихого часа долго гуляли.уже устает, спать хочет, спотыкается, истерит из-за того, что что-то не получается.. но в подъезде опять концерт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем говорить о том,что идём домой за час до того как нужно идти.Иногда мы идём и полтора часа. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 70% прогулок с мелким так же заканчиваются. Но не потому, что он домой не хочет. Просто прогулки заканчиваются, когда он впадает в истерику из-за запретов, например, я ему не разрешаю залезать на высокую пожарную лестницу в садике (мы там гуляем) или там же рвать цветочки, или запрещаю бежать на дорогу, или просто без причины он может на улице заистерить. И это впадение в гнев уже очень трудно у него остановить, он почти не переключается ни на что, просто уже меня не слышит, также пытается брыкаться и хватать за волосы и за очки (самый его любимый приемчик, бедные мои уже космофеном подклееные очки :lol: ). Остается только крепко зафиксировать истеричку и тащить домой под сочувствующие или осуждающие взгляды прохожих. Дома умываемся, утираем сопли, присасываемся, и снова наступает всем мир и счастье. При этом с папой на прогулках Марик истерит реже. Так что последнее время я даже избегаю прогулок с ним, пытаюсь при любой возможности передать эту честь папе.)

присасываетесь? а где медалька за 2 года присасываний? срочно нужно))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча тоже не в восторге идти домой с прогулки, но я пока с ней договариваюсь))) Во-первых, о том, что надо идти домой- говорю заранее (вот сейчас покачаемся, сбегаем туда-то и нам надо идти домой). В случае "включения" рева в ответ на мои слова я обычно сажусь на корточки и держа ее за ручки, смотрю глаза в глаза, и спокойно начинаю объяснять: посмотри, никто из детишек так себя не ведет; и главное доводы, зачем нам ну просто необходимо :) идти домой: накормить Чипу (кошку), готовить кушать папе (это всегда срабатывает), встречать его же с работы и т.д. Вообщем, главное отвлечь "важным" заданием, ну никак без дочи не справиться:)

Завлечь домой "вкусняшкой" не получится-не прокатит. Еще помогает, когда кто-то из ребят с площадки уходит. Она всегда всем машет ручкои-"пока!", и под этим соусом и мы идем домой: детки пошли домой, кушать, а потом играть-пойдем и мы.

Пару раз было хлопание на землю на попу, но здесь без вариантов (это когда истерика и внимать голосу разума бесполезно :)) за шиворот и домой вне зависимости от того, долго гуляем или только вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ваню с прогулки только шоколадкой могу увести. Натурально, как собачку - держу перед лицом, похрустывая оберткой и быстро-быстро пячусь в сторону дома :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ваню с прогулки только шоколадкой могу увести. Натурально, как собачку - держу перед лицом, похрустывая оберткой и быстро-быстро пячусь в сторону дома :lol:

Ты б мясом заманивала-мужчина все-таки. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ваню с прогулки только шоколадкой могу увести. Натурально, как собачку - держу перед лицом, похрустывая оберткой и быстро-быстро пячусь в сторону дома :lol:

Ты б мясом заманивала-мужчина все-таки. )))

надо мной и так все ржут, а если я еще котлетку из сумочки достану - что тогда будет? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ваню с прогулки только шоколадкой могу увести. Натурально, как собачку - держу перед лицом, похрустывая оберткой и быстро-быстро пячусь в сторону дома :lol:

Ты б мясом заманивала-мужчина все-таки. )))

надо мной и так все ржут, а если я еще котлетку из сумочки достану - что тогда будет? :562108:

за тобой не только твой ребенок пойдет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за тобой не только твой ребенок пойдет :lol:

нда, потом попробуй объяснить мужу, чего этот дядька ко мне прилип :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что последнее время я даже избегаю прогулок с ним, пытаюсь при любой возможности передать эту честь папе.)

для нашего папы самое худшее наказание - это прогулка с ребенком, он готов дома мыть полы, окна, посуду, готовить еду, пылесосить, стирать и гладить, мыть аквариум :rolleyes: зато когда мы приходим домой - там чистенько и уютненько :wub: по теме - мы наверно еще мелкие и не доросли до масштабного "я", поэтому я полчаса надоедаю что "идем домой" или "идем в магазин" а потом мы идем - главное через детские площадки во дворах не проходить - чревато увеличением времени прогулки :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа, наоборот, из семейно-домашних дел только и любит, что гулять с детьми, так что я этим пользуюсь.))) Правда, он почти всегда занят, и такое счастье случается нечасто, обычно в выходные. Дочка чаще со мной остается, а папа выгуливает трех своих мальчишек.) Он, в отличие от меня, с ними любит в город ездить гулять (я обычно ближе к дому держусь, чтобы в случае истерики притащить скорей домой) или пешком в город ходить далеко-далеко. Для него не проблема с мелким на шее прогуляться из дальнего Любятово до "Тележки" и обратно...

Вероника, хороший у тебя способ мелкого манить домой. С моим такое не прокатывает, увы, он к еде вообще довольно равнодушен и никогда за ней не побежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...