Перейти к публикации

Куда сходить с ребенком в Москве?


Натали
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Ты там была? Еда вкусная?

очень давно 7 лет назад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Дашина

Может кто поделится проверенным местом, где в Москве можно покушать с детьми.?

МуМу , кстати недорого, но ничего особенного (ну, типа столовки). Это если поесть просто. А вот чтобы вкусно - это в "Шоколадницу" , тортики, десерты, даже суп-пюре - вкуснятина! А еще , конечно, Макдональдс! ужас, забегаловка, но для моей дочери -место волшебное :girl_sigh:

 

На мою десятилетнюю дочь самое сильное впечатление произвел Планетарий, и, главное, экспозиция в нем (опытные установки почти с уроков физики. с хороших таких уроков, интересных) и музей Дарвина, и Красная площадь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про ВДНХ. Почему-то в моей советской головушке это место ассоциировалось исключительно с выставкой с-хоз животных. Видимо Свинарка и пастух сделали свое пропагандистское дело.

 

Мы были всего в трех павильонах из многих.

 

Первый, куда шли целенаправленно. Выставка называлась "Алиса в стране науки". Выставка представляла собой множество научно-технических изысканий,обыгранных одной сказкой. Заходя в каждый новый зал мне казалось, что уже ничего более интересного я в своей жизни наверное не увижу.

Фотала я далеко не все, и даже не многое, т.к. очень хотелось хоть глазочком посмотреть все, что было невозможно. Вся выставка интерактивная.

1. Первый зал о космосе, о строении вселенной, и ее происхождении и много еще и чем.

28d505075a7d.jpg

теория образования нашей вселенной. Сами понимаете, что детям читать на плакате нисколько не интересно.

Другое дело прыгать по образующимся галактикам.

7258aab3065a.jpg

На фото не видно, но зал красивый, в темноте на потолке установлен проектор.

Водоворот воды в природе. Вся конструкция заключена в кубе, в котором течет реальная вода.

b8afb10331f4.jpg

Зал эволюции. Чебурашка видимо является побочной ветвью эволюции.

479df54ece63.jpg

Можно самому создать новый вид и дать ему название, изменив три признака у уже имеющегося животного.

6402702f01ac.jpg

Новые виды появляются на экране огромного монитора, и кто-то рядом с тобой может от твоего только что созданного вида создать уже свой новый вид.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мостов Кенигсберга. Кто-нибудь может решить эту задачу?

cb023e96798a.jpg

Числа Фибоначи

ff885f086c47.jpg

Зал с головоломками. Мы собрали половину из предложенных, жаль больше не было времени.

8f59c83952b1.jpgf2b512fd4261.jpg

Это игра в крикет. Соревнующиеся садятся в кресла, прикладывают запястья на лампочку и... двигают биту с мячиком своим пульсом. Для того, чтобы выиграть надо чтобы твой пульс бился чаще, чем у соперника. Обычно выигрывают дети. Но, можно топотать ногами, сжимать кулак, чтобы увеличить число ударов в минуту.

0d10bcd96305.jpg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный ящик с матовым стеклом.

162bcc7e7ae3.jpg

но если к нему прикоснуться...

87d21e5c8905.jpg

стекло становится прозрачным.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!

Надо Олю сводить, когда в Москве будем.

Это постоянные выставки или временные? А то мы в Москве раз в год бываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крутецкая выставка!

 

http://vdnh.ru/events/vystavki/interaktivnyy-muzey-alisa-v-strane-nauk/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крутецкая выставка!

 

http://vdnh.ru/event...-v-strane-nauk/

Как же у них, в королевстве Москва, здорово :girl_sigh:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крутецкая выставка!

 

http://vdnh.ru/event...-v-strane-nauk/

Как же у них, в королевстве Москва, здорово :girl_sigh:

Это всего несколько фотографий всего с одной выставки всего одного интересного места.

 

Мы раньше всегда старались к родственникам на юг через Петербург ехать. А теперь только через Москву и поедем на не самом удобном поезде специально чтобы попасть снова на эти выставки. Мой ребенок все подаренные деньги в копилку складывает, чтобы снова увидеть выставку политехнического университета.

Девочки, если кто-то еще был на ВДНХ или в музее космоса, который рядом, расскажите куда стоит идти и что смотреть.

Попозже еще выложу фото с выставки "Россия делает сама".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно,что у них там хорошо. Только я очкую одна с детьми куда то ехать :ph34r: . И деньги на поездки можно найти, а вот духа не хватает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В Москву то что очковать? Там почти все вокруг по-русски говорят.)) Можно спросить что угодно у местных, карты распечатать, схему метро и не заблудишься.

Очково ехать в другую страну, где, если что, придется спрашивать со словарем на своем ломаном иностранном.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву то что очковать? Там почти все вокруг по-русски говорят.)) Можно спросить что угодно у местных, карты распечатать, схему метро и не заблудишься.

Очково ехать в другую страну, где, если что, придется спрашивать со словарем на своем ломаном иностранном.)

Одной то раз плюнуть, ездила за товаром не раз туда (во времена свободной молодости).

У меня Гоха в 2,5 года потерялся на центральном рынке минут на 10. Вдвоем с мужем были, на полминуты папа отпустил ребенка. И всё. У меня после того раза реально фобия началась. Дико боюсь, с ещё неразумным ребенком, оказаться в людном месте.

С Гошкой ездила два года назад в Питер,норм все было. С Лериком боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...