Перейти к публикации

Папа и ребенок


Мистер Питкин

Кого хотел папа?  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого хотел папа?

    • Сына
      67
    • Дочь
      45
    • Двойню
      3
    • Без разницы
      53


Рекомендованные сообщения

да и вообще, много ли таких семей?))

 

Очень много по стране, все деревни или так живут или пьют непросыхая.

Ольгина мама в 70 лет содержит столько скотины сколько я описал, в церкви помогает и бабуля у нее 93 летняя живет, да еще батюшку надо обхаживать, ему служить надо и не до хозяйства совсем, у него другие заботы. И я ни разу от нее не слышал ни одной жалобы.

В городе то кран открыл и вода идет, печку топить не надо, огород поливать каждый день незачем, расслабились совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще, много ли таких семей?))

 

Очень много по стране, все деревни или так живут или пьют непросыхая.

Ольгина мама в 70 лет содержит столько скотины сколько я описал, в церкви помогает и бабуля у нее 93 летняя живет, да еще батюшку надо обхаживать, ему служить надо и не до хозяйства совсем, у него другие заботы. И я ни разу от нее не слышал ни одной жалобы.

В городе то кран открыл и вода идет, печку топить не надо, огород поливать каждый день незачем, расслабились совсем :)

Руслан, не понимаю Вашего сарказма в данном случае. Другие могут жить как хотят, в т.ч. и в деревне.

Но мы-то рассуждаем про наши конкретные семьи. И у большинства наших конкретных мужей работа все-таки не от зари до зари, и у большинства, думаю, не физически тяжелая. И у папы точно также вечером в ГОРОДЕ нет необходимости дрова колоть/огород пахать/косить, как и у мамы нет необходимости скотину кормить и огород полоть. Поэтому в данной ситуации непонятно, почему вдруг папа не может в свое свободное время помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому в данной ситуации непонятно, почему вдруг папа не может в свое свободное время помочь?

ну строго говоря понятно, почему. потому что не хочет. но углублять в эту тему слишком печально, ведь взрослого человека не перевоспитаешь без его желания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, как многие, хотел сына. Но когда на УЗИ сказали "девочка", он поменялся в лице, расстроился, но к вечеру опомнился, пришел домой и говорит "я самый счастливый, у меня будет дочь"...а год назад (или что-то типа того) говорит "как хорошо что у нас не сын, я и не представляю как бы с сыном". А сейчас, сидят книги читают, дочь "Мама, кысь". Папа наш дома мало бывает (работа такая, мир спасать), но любовь у них взаимная.

Первое время помогал значительно больше, чем сейчас...но оставить их вместе и ни о чем не думать могу уверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мой муж, как многие, хотел сына. Но когда на УЗИ сказали "девочка", он поменялся в лице, расстроился, но к вечеру опомнился, пришел домой и говорит "я самый счастливый, у меня будет дочь"...а год назад (или что-то типа того) говорит "как хорошо что у нас не сын, я и не представляю как бы с сыном". А сейчас, сидят книги читают, дочь "Мама, кысь". Папа наш дома мало бывает (работа такая, мир спасать), но любовь у них взаимная.

Первое время помогал значительно больше, чем сейчас...но оставить их вместе и ни о чем не думать могу уверено!

Мой вроде спокойно отнесся, к тому, что девочка у нас. И второго не хочет "планировать", в смысле, пол. Но тогда "за третьим" меня отправит, точно :lol: , если девочка опять. И что за повальное хотение мужчин иметь именно сына? Мужчины, объясните, пожалуйста. Слышала про аргумент "наследник", ну так а девочка - наследница тогда. Слышала аргумент про то, что "фамилия теряется" из-за девочки, но на мой взгляд, это такой предрассудок. Дело же не в фамилии, а в прдолжении рода. Это раньше было, что мальчик приводил в семью, а девочка, наоборот, уходила из семьи при замужестве. Сейчас все живут так, как кому "можется", кто снимает квартиру, кто на свою копит, кто у родителей жены, кто у родителей мужа и т.д. А главное стремление молодых - жить отдельно все равно, в большинстве случаев, оно и правильно, и понятно. По крайней мере, для меня. :girl_smile: Сорри за оффтоп в конце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за повальное хотение мужчин иметь именно сына? Мужчины, объясните, пожалуйста. Слышала про аргумент "наследник", ну так а девочка - наследница тогда. Слышала аргумент про то, что "фамилия теряется" из-за девочки, но на мой взгляд, это такой предрассудок. Дело же не в фамилии, а в прдолжении рода. Это раньше было, что мальчик приводил в семью, а девочка, наоборот, уходила из семьи при замужестве. Сейчас все живут так, как кому "можется", кто снимает квартиру, кто на свою копит, кто у родителей жены, кто у родителей мужа и т.д. А главное стремление молодых - жить отдельно все равно, в большинстве случаев, оно и правильно, и понятно. По крайней мере, для меня. :girl_smile: Сорри за оффтоп в конце!

так как мой муж планирует делать мальчика до последнего,могу объяснить :lol: мальчик нужен как лучший друг и союзник-в машине вместе поковыряться,на рыбалку вместе сгонять,выпить за душевным разговором (это естественно уже со взрослым сыном). хотя за неимением мальчиков этому всему постепенно обучается Алёнка.уже вместе машину ковыряют,она даже знает где отвертка,а где дрель :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за повальное хотение мужчин иметь именно сына? Мужчины, объясните, пожалуйста. Слышала про аргумент "наследник", ну так а девочка - наследница тогда. Слышала аргумент про то, что "фамилия теряется" из-за девочки, но на мой взгляд, это такой предрассудок. Дело же не в фамилии, а в прдолжении рода. Это раньше было, что мальчик приводил в семью, а девочка, наоборот, уходила из семьи при замужестве. Сейчас все живут так, как кому "можется", кто снимает квартиру, кто на свою копит, кто у родителей жены, кто у родителей мужа и т.д. А главное стремление молодых - жить отдельно все равно, в большинстве случаев, оно и правильно, и понятно. По крайней мере, для меня. :girl_smile: Сорри за оффтоп в конце!

так как мой муж планирует делать мальчика до последнего,могу объяснить :lol: мальчик нужен как лучший друг и союзник-в машине вместе поковыряться,на рыбалку вместе сгонять,выпить за душевным разговором (это естественно уже со взрослым сыном). хотя за неимением мальчиков этому всему постепенно обучается Алёнка.уже вместе машину ковыряют,она даже знает где отвертка,а где дрель :rofl:

:rofl: Молодцы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальное отличие папы от мамы - в характере того, как он развлекает ребенка. Я скорее сяду с ним математику учить или аппликацию клеить, или пойду гулять во двор. а папа будет просто носится по комнатам за детьми с воплями "щас съем!" или загрузит всех в машину и увезет куда-нить типа птичьего дворика или просто в лес.

 

Я только рада, получается у детей разнообразный досуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальное отличие папы от мамы - в характере того, как он развлекает ребенка. Я скорее сяду с ним математику учить или аппликацию клеить, или пойду гулять во двор. а папа будет просто носится по комнатам за детьми с воплями "щас съем!" или загрузит всех в машину и увезет куда-нить типа птичьего дворика или просто в лес.

 

Я только рада, получается у детей разнообразный досуг.

 

+10000

У нас наблюдается такая же картина:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа очень любит дочу, но вся его любовь умещается пока что в пятиминутных "ути-пути". Конечно, лежать на диване с компом в обнимку куда приятней и легче, чем ползать по полу за Лерой! Кто там говорил про кочегаров и трактористов? Мой муж сейчас вообще в отпуске, но помогать всё равно не заставить :girl_sad: А потом мужики удивляются, как и милых девушек вырастают сварливые жены! Дорогие мужчины, вы делаете это своими собственными руками! Так что одной ЛЮБВИ для воспитания детей не достаточно, надо ещё какие-то реальные действия совершать, чтобы дома было "тепло и уютно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчик нужен как лучший друг и союзник-в машине вместе поковыряться,на рыбалку вместе сгонять,выпить за душевным разговором (это естественно уже со взрослым сыном). хотя за неимением мальчиков этому всему постепенно обучается Алёнка.уже вместе машину ковыряют,она даже знает где отвертка,а где дрель :rofl:

все-таки остается у мужчин некоторая тоска по мальчикам, если не случилось. вон я с моим папой тоже знаю, как чинить розетки и пользоваться дрелью, но как он воспрял, когда появился внук! Заявляет, что его-то он вобще всему научит, что знает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, маме дочечка нужна, чтобы с ней болтать :)

читаю щас книгу про различия мужчин и женщин и еще больше в этом убеждаюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...