Перейти к публикации

Папа и ребенок


Мистер Питкин

Кого хотел папа?  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого хотел папа?

    • Сына
      67
    • Дочь
      45
    • Двойню
      3
    • Без разницы
      53


Рекомендованные сообщения

Когда сын был совсем крошкой,папа с ним лялякался,мог поменять подгузник и тд.Сейчас дома тихий ужас :wacko: Стоит мне оставить ребенка с папой,начинаются истерики :blink: Только и слышно"Лен!!!Лен!!!Лен!!!Иди сюда!!!Он орет!!!Он хочет есть,спать!!!" У меня скоро будет нервный тик.Ведь я говорила и предупреждала мужа,что нужно общаться с ребенком.Итог - сын не может побыть с папой без меня ни минуты.Что делать?Как приучить папу к ребенку и ребенка к папе?Я ведь не могу 24 часа в сутки находиться с ребенком,мне тоже хочется в ванну сходить и покушать нормально наконец-то :blush:да и дела домашние стоят. Я просто боюсь,что дальше будет хуже,сын будет игнорировать отца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Так обидно иногда становится, муж считает, что заниматся ребенком и домашним хозяйством это легко и просто. Я понимаю, у него работа тяжелая, нервная, но и ме не легко. А доченьку он очень любит.

 

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай…

Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени и проникновенно заглянуть в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын был совсем крошкой,папа с ним лялякался,мог поменять подгузник и тд.Сейчас дома тихий ужас :wacko: Стоит мне оставить ребенка с папой,начинаются истерики :blink: Только и слышно"Лен!!!Лен!!!Лен!!!Иди сюда!!!Он орет!!!Он хочет есть,спать!!!" У меня скоро будет нервный тик.Ведь я говорила и предупреждала мужа,что нужно общаться с ребенком.Итог - сын не может побыть с папой без меня ни минуты.Что делать?Как приучить папу к ребенку и ребенка к папе?Я ведь не могу 24 часа в сутки находиться с ребенком,мне тоже хочется в ванну сходить и покушать нормально наконец-то :blush:да и дела домашние стоят. Я просто боюсь,что дальше будет хуже,сын будет игнорировать отца.

у нас такая же история была в вашем возрасте.а сейчас Алёнка и папа лучшие друзья. она как хвостик за ним бегает,а он души в ней не чает. и с Машей история повторяется. муж мне сам объяснял " пока Маша маленькая, я не понимаю что с ней делать,когда она капризничает,а вот Алёна другое дело, с ней я могу договориться и знаю как поиграть" так что не переживай,это временное явление,потерпи немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын был совсем крошкой,папа с ним лялякался,мог поменять подгузник и тд.Сейчас дома тихий ужас :wacko: Стоит мне оставить ребенка с папой,начинаются истерики :blink: Только и слышно"Лен!!!Лен!!!Лен!!!Иди сюда!!!Он орет!!!Он хочет есть,спать!!!" У меня скоро будет нервный тик.Ведь я говорила и предупреждала мужа,что нужно общаться с ребенком.Итог - сын не может побыть с папой без меня ни минуты.Что делать?Как приучить папу к ребенку и ребенка к папе?Я ведь не могу 24 часа в сутки находиться с ребенком,мне тоже хочется в ванну сходить и покушать нормально наконец-то :blush:да и дела домашние стоят. Я просто боюсь,что дальше будет хуже,сын будет игнорировать отца.

мой сын дома с папой один на один до сих пор не остается. Подруги моей матери, которые растили мальчиков и с папами и без пап, говорят, что у мальчишек намного сильнее привязанность к матери, чем у девочек. и так может продолжаться чуть ли не пяти лет. меня спасает только то, что ребенок хоть гулять с папой без меня может, и то, что у папы график 2 через 2, иначе ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дочка родилась муж пару раз вставал к ней,а потом все как отрезало.она беспокойным ребенком была...он и готовил,и убираться помогал.а сейчас они друзья отличные!!!учит ее драться, боксировать))))а вообще,с мужчинами нужно деток оставлять. мой научил дочку пить из кружки)потому что маме чаще легче самой сделать для ребенка,а папы-они лентяи,и им легче научить кого-то))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мужу всегда внушаю, что уход за ребенком это совместная обязанность и надо помогать мне. И фразы ОН ОРЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ??? я пресекала сразу. Конечно памперсы меняю, кормлю, мою и развлекаю сыночка по большей мере я, но после 5 вечера у меня релакс пауза, я сижу в инете а муж играет с сыном. Сынок у нас просто мега капризный, ничего не ест, все делает по своему, хотя ему восемь месяцев. А тут у нас ЧП случилось, у меня зуб заболел и я срочно уехала его лечить ( до этого сынок без меня очень редко оставался). Прихожу домой спустя 3 часа, а муж кормит пюрехой сына и еще каши ему сверху засовывает, тот даже рот открывает. А когда я кормлю он поклюет немножко и рот закрывает))) так что даже полезно их вместе оставлять.

А вообще если бы муж мне не помогал, я точно бы с катушек съехала. А так он молодец ( но ему я это не говорю, а то расслабится и не будет помогать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.

Работа работе рознь, то что вы описали подходит для офисного планктона, но есть чисто мужская работа, пахать, косить, чинить машины, кочегарить...

А кабы вам еще к трем мелким детям корову, козочек, овечек, свинку, курочек, собачку и пару кошек? Огород так, для развлечения, 20 соток картошки и овощник 10 :)

А муж в поле пашет на тракторе от зари до зари...

Расслабились пымаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у нас очень хорошо выглядит, но редко.

Также редко мне удается свалить из дома, ибо ребенка от папы не оторвать, вернее папу от ребенка.

Единственный, кто может договориться с мелким - папа. Авторитет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.

Работа работе рознь, то что вы описали подходит для офисного планктона, но есть чисто мужская работа, пахать, косить, чинить машины, кочегарить...

А кабы вам еще к трем мелким детям корову, козочек, овечек, свинку, курочек, собачку и пару кошек? Огород так, для развлечения, 20 соток картошки и овощник 10 :)

А муж в поле пашет на тракторе от зари до зари...

Расслабились пымаешь.

Ну и у многих у нас тут мужья кочегары или трактористы? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж в поле пашет на тракторе от зари до зари...

Ну такой папа должен денег не меренно приносить, так уж и быть, тогда посижу дома,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расслабились пымаешь.

Ну и у многих у нас тут мужья кочегары или трактористы? :rolleyes:

 

 

да и вообще, много ли таких семей?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что маме чаще легче самой сделать для ребенка,а папы-они лентяи,и им легче научить кого-то))))))))))))

с точностью до наоборот у нас )

 

 

А муж в поле пашет на тракторе от зари до зари...

 

делали детя вместе - вместе и воспитывать, а работу срочно поменять :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...