Перейти к публикации

Учим буквы и цифры


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки, как маленького левшонка отучить писать зеркально? Он не только буквы переворачивает, он слова справа налево пишет, если не следить. Сначала читать также по-арабски пытался.

ооо как круто

покажи, а?

Приходи в гости, попросишь Диму что-нибудь написать :lol:

 

Марин, в смысле таже фигня. У меня мозг лопается, когда я вижу просто написание букв справа налево, а слова это вообще аллес. Подписывает рисунки свои .Г АМИД :lol: :lol: :lol:

 

Думаю, только контролировать и напоминать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как маленького левшонка отучить писать зеркально? Он не только буквы переворачивает, он слова справа налево пишет, если не следить. Сначала читать также по-арабски пытался.

ооо как круто

покажи, а?

Приходи в гости, попросишь Диму что-нибудь написать :lol:

 

Марин, в смысле таже фигня. У меня мозг лопается, когда я вижу просто написание букв справа налево, а слова это вообще аллес. Подписывает рисунки свои .Г АМИД :lol: :lol: :lol:

 

Думаю, только контролировать и напоминать

Ир, вот читаю про твоего Диму и очень много общего со своим Ильёй нахожу. Вот прям оооочень они похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот читаю про твоего Диму и очень много общего со своим Ильёй нахожу. Вот прям оооочень они похожи.

Ты нам льстишь, твой гораздо сообразительнее :lol:

Хотя чему я удивляюсь, построили Дима с папой кормушку, пошли вчера в садик вешать, я там чуть не упала, папа подписал по Димой просьбе: "Дима и папа сделали кАрмушку" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот читаю про твоего Диму и очень много общего со своим Ильёй нахожу. Вот прям оооочень они похожи.

Ты нам льстишь, твой гораздо сообразительнее :lol:

 

Самое интересное, что он местами сообразительный. :) Я тут выяснила, что он не помнит дней недели, тормозит на временах года. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Запретила уже проговаривать, а вижу, что про себя все равно говорит по звукам перед тем как вслух сказать слог

и мой :(

мой как-то летом так делал, но совсем недолго, потом нормально стал читать сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу я учила звукам, как в букваре шли, в такой последовательности и учили. Сложностей с запоминаием звуков почти не было, только до сих пор путает «е»

и «и». Очень тяжело было ему понять слияние звуков в слог, очень долго мы это осваивали, около месяца. Теперь сложности с прочтением слов более 5 букв – слоги читает верно, но слово из них может сложить совершенно другое. Ну и вижу, что до сих пор (уже более полугода ежедневных занятий) всё ещё про себя проговаривает «м» «а» и вслух говорит «ма». Сейчас занятиями с кубиками Зайцева пытаюсь перевести его сразу на слоговое чтение без предварительного деления слога на звуки.

Кристину учили мои родители, мне не с кем Сашу сравнить, но муж говорит, что Саша очень тяжелообучаемый и обычно процесс обучения чтению дается детям легче.

Ага, Эльвир, и мы также. Запретила уже проговаривать, а вижу, что про себя все равно говорит по звукам перед тем как вслух сказать слог

та же беда )

наткнулась на букварь Жуковой, там методика другая - по звукам бегают, никаких "М и А", и через неделю проперло, начали читать слогами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дима и папа сделали кАрмушку"
Карма у них такая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, мы как раз по Жуковой и учились. Тут видимо не от букваря зависит, а от ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, мы как раз по Жуковой и учились. Тут видимо не от букваря зависит, а от ребенка.

Да-да-да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сразу по Жуковой, откуда тогда взялись "М и А"? Там же метода совсем другая? "бегаешь" по буквам без всяких сложений? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сразу по Жуковой, откуда тогда взялись "М и А"? Там же метода совсем другая? "бегаешь" по буквам без всяких сложений? :blink:

Мы не бегаем, все равно читает М и А, потом только ма. Но мы сначала все звуки выучили, может поэтому? Вернее на тех слогах где человечек нарисован, читает сразу, а в остальных случаях отдельно сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сразу по Жуковой, откуда тогда взялись "М и А"? Там же метода совсем другая? "бегаешь" по буквам без всяких сложений? :blink:

Мы не бегаем, все равно читает М и А, потом только ма. Но мы сначала все звуки выучили, может поэтому? Вернее на тех слогах где человечек нарисован, читает сразу, а в остальных случаях отдельно сначала.

Да, наверное у нас примерно такая же схема. Может если бы мы с Жуковой в принципе знакомство с буквами начали, то вышло бы по-другому
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...