Перейти к публикации

Учим буквы и цифры


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы тоже успели с других букварей начать, бабули надарили гадости очень важные книжки. Та же беда была, что вы и описывали. Короткие слова легко читает, а длинные - к концу забывает, что в начале было и по новой "М и А" :lol: Жуковой к нам тоже с месяц назад попал в руки, посмотрела - пожалела, что с него не начали сразу и объявила Вике, что играем по другому теперь: читать будем те буквари, а по этому "бегать", правила игры другие ) Специально 2 недели гоняла ее по слогам, там же вроде с десяток страниц именно на слоги, несмотря на умение читать короткие слова, ну чтоб не грустно было - бегали по слогам на перегонки с мамой по очереди. Я себе задачу поставила выкинуть из головы "М и А", а не читать. Вроде справилась, конечно проскальзывает изредка, но 90% "бегает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же тоже решила "биться" именно по этому букварю в итоге. Словами читать пока это не для нас. Посмотрим, но пока вот так. Сегодня в каждом слоге рисовала дорожку карандашом, но всё равно пока отдельно получается. Она ещё спешит очень, я говорю давай эти слоги запомним, а ей быстрее бы уже другую страницу начать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по поводу "М и А" похожий прикол получился. Месяцы года учили, ну никак ей "январь" не запомнить. Я ей на свою голову подсказала, мол запомни "на Я" и все. Ну теперь у нас год с НА -Ября и начинается :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже приколы есть. Все звуки запоминали так М-мамин, П-папин, Л-Лерин, Т-телефон, ну и т.п. Х-хвост, теперь это хвук "хво" почему то, с остальными звуками проблем нет, называет как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и понимаю что я никчемная мамаша, у меня ребенок еще не знает толком даже названия букв, а уж слоги и чтение и подавано, хотя я учитель же :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша.Ты чего переживаешь.Мы до недавних пор тоже ничего не знали и я переживала,как ребенок пойдет в школу.Но вот если заниматься,каждый день понемногу,все получится.Мы сейчас доучиваем буквы.Запоминает очень быстро.Вот с чтением по слогам я переживаю,смогу ли я научить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...