Перейти к публикации

Учим буквы и цифры


Натали

Рекомендованные сообщения

Так вот пытались ее в секцию пристроить, первая неудача и она уже ничего не хочет.в садике воспитательница тоже говорила что она становится в позу и ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это действительно так. Может поводить на занятия развивающие? В "Эврике", например, хорошо детишек учат читать-считать в игровой форме.

Дешевле будет меняться детьми на пару часов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же ерунда и с обучениям буквам/ звукам. Сразу замыкается , отказывается что - либо делать и сидит страдает
читай ей книжки, всякие азбуки в стихах, веселый счет и пр. Ребенок просто сидит и слушает, типа ничему не учится, но ведь на подкорку-то мотается что-то

 

"Азбука превращений" - месяц-два ежедневного чтения - и буквы будет знать.

"Учимся считать" - хотя бы запомнит, что 2+3=5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перед сном читать. Они уже расслаблены и не сопротивляются. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

СветКа, Аленка у тебя, по ходу, махровая перфекционистка.)) Или идеально, или никак. У меня старший сын такой же был. И именно так мы и делали уроки в первом классе: пока выходит красиво - пишет, как только кривая буковка - орет, вырывает лист, переписывает, орет, катается по полу, засыпает там же, спит и все начинается сначала.)) Но в этом есть и плюсы. Его тетради всегда красовались на первом месте в конкурсе на "лучшую тетрадь месяца". И вообще он учился отлично. Только много-много работал, психовал и переписывал для этого. Утешу тебя - с возрастом перфекционизм прошел. Теперь на его тетрадки страшно смотреть.))) Лень победила. А вот средний у меня не такой. Вышло криво - и так сойдет. Ну и что, что буквы разные, а картинки кривые? Зачем переделывать? У других будет так же. Вот и не знаю, что лучше.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перед сном читать. Они уже расслаблены и не сопротивляются. )))

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

У меня с Настеной такая же проблема как у СветКи ...Садится заниматься , сама просится,никто не заставляет,но как что то перестает получаться сразу в слезы и истерики...ладно сейчас,а что будет в школе.... тоже касается танцев,игр и всего...как с этим бороться не знаю! Самое обидное ,что у нее очень хорошая память и ей не много времени надо что бы что то новое освоить,но делать это через слезы не хочется.Хочется верить чтос возрастом пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветКа, Аленка у тебя, по ходу, махровая перфекционистка.)) Или идеально, или никак. У меня старший сын такой же был. И именно так мы и делали уроки в первом классе: пока выходит красиво - пишет, как только кривая буковка - орет, вырывает лист, переписывает, орет, катается по полу, засыпает там же, спит и все начинается сначала.)) Но в этом есть и плюсы. Его тетради всегда красовались на первом месте в конкурсе на "лучшую тетрадь месяца". И вообще он учился отлично. Только много-много работал, психовал и переписывал для этого. Утешу тебя - с возрастом перфекционизм прошел. Теперь на его тетрадки страшно смотреть.))) Лень победила. А вот средний у меня не такой. Вышло криво - и так сойдет. Ну и что, что буквы разные, а картинки кривые? Зачем переделывать? У других будет так же. Вот и не знаю, что лучше.))

У меня дочка тоже прошла этап перфекционизма. :crazy: Это жуть! Но тоже уже проходит. Сейчас сын так же истерит. Я, кстати, его особо и не учила читать-писать-считать, сам как-то научился. Вот только что подписывал открытку бабушке на ДР, уревелся, что неровно получается. :lol: Мы с Варей его жалели-целовали-успокаивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обратный вариант :562108: , у нас мама истеричка и припадок.Моей дочке пофиг на ровненький прямоугольник, сколько просили-столько нарисовала, кому не нравится-ваши проблемы.А мне так неприятно, что она не переживает, что не ровно и т.п.Я всё надеюсь, что для ответственности ещё не доросла, ума не хватает.На рисовании дети ревут, что что-то не получается, а у моей размытая клякса на листе и... пофиг ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ирбис, спасибо за подсказки с книжками! Закажу Саньку. Жуковой респект, буквы запоминает, но я - горе педагог, мне никак не удается объяснить про слоги, у нас как у Натенки "м" "а", вместо "ма". А почитать просить терь регулярно, вот будем зрительную память развивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я - горе педагог, мне никак не удается объяснить про слоги, у нас как у Натенки "м" "а", вместо "ма".

Спасибо, Настя, горе-педагогом меня обозвала :lol:

Меня пытались стращать за "побуквенное" чтение, мол ребенок не сможет потом слова на слоги делить, да и быстро читать не будет, потому что 6 букв сложить в слово сложнее, чем три слога. Ерунда: и слоги выделяет и скорость хорошая. А самое главное, читать ему нравится, если книга заинтересовала, проглотит за день. Так что рада, что не стала тратить нервы и пытаться запихнуть его в рамки "системы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в кто то учил по кубикам зайцева читать? Может на занятия ходили? Как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...