Перейти к публикации

Учим буквы и цифры


Натали

Рекомендованные сообщения

А мы пока только изредка играем с алфавитом - алфавит"найди велосипед" сынок находит и нажимает кнопку - "молодец! А теперь найди арбуз!" и тд. Все находит. Но у нас проблема есть - свекры, они нехотя эээ попортили всю мою работу. В 2 года сын легко считал до 3 и 1+2=3 шарика Знал буквы и, а, о, е, м, п - учила звуками. Эти буквы он знал, но и другие ему были интересны (учили по магнитным буквам) А теперь (чем свекры оч гордятся - научили за 3 нед лета!) - буква "мама""папа" "Сашенька" "Андрюшка" и не переучить, стоит колом в букве "мама" 2 буквы"Андрюшка"!!! Вот как-то так... Пока отстала, но каждый раз когда у него интерес к этому, пытаюсь объяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы буквы выучили рано, тоже где-то в два с небольшим. Правда не понимали зачем нужны твердый и мягкий знак... Читать еще не учились, а буквы регулярно повторяем по вывескам и на холодильнике у нас буквы-магниты. Считает до 20. А цифры еще не учили, сам пока не интересуется, а я не хочу нагружать. Боюсь, что перепутаются буквы с цифрами. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже усилий СПЕЦИАЛЬНЫХ для обучения азбуке не прилагали.Да и нельзя этого делать.

По дому разбрасывала картинки с буквами,время от времени просила дочку принести по заказу буковку.Плюс алфавит в детской на четверть стены. Как-то само собой к детсаду,а пошли мы в него в 2,2 знали алфавит, в 4 стали читать, а сейчас уже печатно пишем). В апреле нам будет 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой теме спросить,поэтому напишу здесь.В этом году сынок будет первый раз на утреннике в саду.Мы сейчас часто болеем и ничего в саду не учим для деда мороза.Девочки,подскажите,как с ребёнком выучить четырёхстишье к Новому году?Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прочитывать это четверостишье как считалочку... Потом - говорить сыну - повторяй за мной... И выучит...

 

 

-----------------------------------------------------

По кубикам Зайцева ( слоговые) - дочь написала письмо Деду Морозу. Конечно, с моей помощью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала, как выучить простенький стишок. А выучили за 3 минуты. Я в шоке. Просто прочитала, а она повторила. Но оно простецкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой только конец строчки повторяет.Вот и мучаюсь,не зная как с ним выучить стишок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы знаем весь алфавит (с 2-х лет), правда не все буквы можем произнести. Зато попросишь найти букву, он её найдет и покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с ранним обучением, по себе знаю, жил до школы в глухой деревне, 4 домика, столько же старушек и мой дедушка, они там все слепые были, ну и научили меня читать в 4 года, читал им газету вслух каждый день, дедушка научил считать, играли в лото и в карточного козла с вольнопоселенцами, полгода ходил в садик, а то совсем дикий был, по пути папа вдолбил таблицу умножения и неопределенных интегралов, короче, пошел в школу во всеоружии, на собеседовании учительница сидела с открытым ртом и просила отдать меня ей на воспитание. В итоге первых 4 года в школе я практически не учился, потом трудно было привыкать работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас сам как-то выучил. Никто даже и не думал в таком возрасте учить. Он по говорящей азбуке научился, там буквы в слух говорят, а он запоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже весь алфавит знает с 2х лет, сама просит азбуку с ней посмотреть :connie_girl_cleanglasses: . И стихов уже кучу знает, никогда не заставляла учить, сама слушает и запоминает. Нам в саду дали выучить сложное четверостишие для "осеннего" утренника, долго мучились, ей оно не понравилось, поэтому и не хотела учить, но все-таки выучили при помощи игры в мячик :girl_wink: . А вот цифры ей совсем не по душе оказались, считает через цифру, как выглядят плохо знает, наверно, она у меня "гуманитарий". :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...