Перейти к публикации

КТГ беременным


Kleopatra

Рекомендованные сообщения

мне не делали КТГ ни разу за беременность, видимо показаний не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не назначили - это показатель того, что все нормально и беспокоится не стоит :))) Не волнуйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, спасибочки вам всем за поддержку!!! Успокоили!!! А то я и правда испугалась сначала, муж уже не знал, что сделать, чтоб я не загонялась....

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И КРЕПКИХ ПОСЛУШНЫХ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!

:girl_dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleopatra какая ты молодец, настраивай себя только на позитив!! Все у тебя идет хорошо и дальше так держать!! Совсем скоро ты станешь мамочкой и это так здорово!! Удачи тебе и никаких нервотрепок!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Великих Луках КТГ всем назначают, на 32 неделе. А дальше уже повторяют при необходимости.

Мне 8 апреля на КТГ и лежать на спине надо будет целый час. :blink: А я на спине задыхаться начинаю, как бы предомбрачное сотояние, вообщем тяжело, пузико давит на сосуд идущий к сердцу. Я врачу это сказала, а она говорит, что на боку КТГ не делают, придёться терпеть. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в Великих Луках КТГ всем назначают, на 32 неделе. А дальше уже повторяют при необходимости.

Мне 8 апреля на КТГ и лежать на спине надо будет целый час. :blink: А я на спине задыхаться начинаю, как бы предомбрачное сотояние, вообщем тяжело, пузико давит на сосуд идущий к сердцу. Я врачу это сказала, а она говорит, что на боку КТГ не делают, придёться терпеть. :angry:

не правда - не всем, не делали мне КТГ, даже не заикались, и так всегда хорошо сердцебиение прослушивалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria, может это от ЖК зависит? Я в районке наблюдаюсь и там всё как-то правильно, культурно и точно.

А так мне самой интересно на КТГ сходить. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне когда в патологии КТГ делали, так я втихоря на кушетку телефон положила. На том конце провода муж сидел и слушал сердцебиение нашего ребеночка. Потом еще два дня под впечатлением ходил. Теперь жалею, что фотик с собой не взяла и не записала- стучит-то громко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, хорошая идея с фотиком. :good: Обязательно возьму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натушка, возможно. Может вы давно были в нашей ЖК? Меня абсолютно все устроило,может с доктором повезло) В районке тоже была, через Коровкина туда попала.

Я не знаю как фигулька называется, которой сердцебиение слушают, но не такая старинная - деревянная трубка, а новая какая-то, по ней тож громко сердечко стучит, на весь кабинет, незабываемое ощущение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натушка, возможно. Может вы давно были в нашей ЖК? Меня абсолютно все устроило,может с доктором повезло) В районке тоже была, через Коровкина туда попала.

Я не знаю как фигулька называется, которой сердцебиение слушают, но не такая старинная - деревянная трубка, а новая какая-то, по ней тож громко сердечко стучит, на весь кабинет, незабываемое ощущение)))

Если честно, я там вообще не была. Но мои подружки в ужасе именно от некоторых врачей (фамилий не знаю) и от того, как УЗИ делают, ничего толком не объясняют и не показывают.

А тебе действительно с врачом повезло! :girl_smile: Можно фамилию доктора? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в Великих Луках КТГ всем назначают, на 32 неделе. А дальше уже повторяют при необходимости.

Мне 8 апреля на КТГ и лежать на спине надо будет целый час. :blink: А я на спине задыхаться начинаю, как бы предомбрачное сотояние, вообщем тяжело, пузико давит на сосуд идущий к сердцу. Я врачу это сказала, а она говорит, что на боку КТГ не делают, придёться терпеть. :angry:

Если тебе сложно лежать на спине, то делать этого не в коем случае нельзя, если у тебя действительно будет хоть один малейший намек на плохое сомочувствие, то сразу надо ложиться по другому. Ты обязательно скажи врачу который будет тебе делать КТГ что у тебя такая реакция. Просто может быть так: ты ляжешь на спину, воздуха тебе не хватает, а соответствено его не хватает и ребеночку и как итог тебе поставят гипоксию, хотя на самом деле у тебя ее не будет. Просто вообще по правилам КТГ должны делать на боку. Так что обязательно предупреди врача о том как ты себя чувствуешь лежа на спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...