Перейти к публикации

КТГ беременным


Kleopatra

Рекомендованные сообщения

ну спросила я сегодня в у доктора, он сказал, что это не обязательно, тк малыш может сегодня буйно шевелиться, а завтра нет, будет спать там, поэтому это не показатель...Но сказал, что если мне интересно, то назначит ))) но смысла особого нет в этом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже сегодня ходила на ктг, малыш до процедуры сильно толкался,а как вошла в кабинет, ни слуху не духу,легла на кушетку, врач говорит, что я бледная,что не так сразу говори.....я ок....в результате,малыш отказался с нами общаться. медсестра тискала мой живот и не в какую.....потом я начала его шевелить,и за всю процедуру стукнулся два раза.........медсестра распечатала бумаги,в заключении поставили нам гипоксию плода....и прописала пить курантил по 3 т*3раза в день и рибоксин по 1т*3 р. Помогите пожалуйста, стоит принимать столько много курантила, ведь по-мимо их у меня куча прописано других таблеток, и стоят они все не хило :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за этой хрени дважды в патологии лежала :( На ктг ребёночек мой не хотел двигаться. Затихорится и лежит тихонечко, хотя до этого ворочалась... Потом в паталогии ктг переделывают и говорят что всё на отлично! И гипоксию ставили то же :( Я столько перенервничала и капельниц ставили :bad: Таблетки я пила, т.к. боялась, вдруг я не права всё таки. Жаль меня родственники всё отговаривали ктг платно сделать где-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра придется показаться врачу своему.....но в паталогию я точно попасть не хочу, мне и дома хорошо лежится......муж на распашку окно открыл, теперь спим, будто на лице, под свежим воздухом)))))правда днем мухи замучали :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уж лучше перепровериться... У меня малышка тоже спала постоянно на ктг, результат - плохие показатели, а как не спит - так всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ходила на КТГ. Смысла в нем не вижу. Я и сама чувствовала, что все нормально. Я нажимала эту кнопку произвольно, спали мы в этот момент. И все остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мне эта гениальная мысль в голову не пришла? :) Нажимать произвольно :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на КТГ, у нас то все ОК. Но я ради интереса тоже пробовала просто так нажимать кнопку, когда мелкая не шевелилась, аппарат не фиксирует нажатие без шевеления ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама попросила назначить мне КТГ, просто из интереса ну и перестраховаться тоже, хотя, все нормально с развитием ребенка.. Так что не обязательно его всем делать.. И вчера из разговоров акушерок, я поняла, что весь август чуть ли не полностью расписан на КТГ..

Ну и про шевеления: до КТГ я сидела на подготовит. к родам лекциях, аж 2 часа.. так малыш мой бурно шевелился, а как легла на КТГ- затих.. Лежал тихо, потом зашевелился опять.. вообщем, все в порядке.. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я тоже сегодня ходила на ктг, малыш до процедуры сильно толкался,а как вошла в кабинет, ни слуху не духу,легла на кушетку, врач говорит, что я бледная,что не так сразу говори.....я ок....в результате,малыш отказался с нами общаться. медсестра тискала мой живот и не в какую.....потом я начала его шевелить,и за всю процедуру стукнулся два раза.........медсестра распечатала бумаги,в заключении поставили нам гипоксию плода....и прописала пить курантил по 3 т*3раза в день и рибоксин по 1т*3 р. Помогите пожалуйста, стоит принимать столько много курантила, ведь по-мимо их у меня куча прописано других таблеток, и стоят они все не хило :(

Я пила Курантил. Мне врач сказала, что с помощью этих таблеток к ребёнку больше кислорода поподает. мне без всякой гипоксии его назначали с 8-ми недель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я ради интереса тоже пробовала просто так нажимать кнопку, когда мелкая не шевелилась, аппарат не фиксирует нажатие без шевеления ребенка.

Какие-то Вы чудеса рассказываете. И без шевелений аппарат все прекрасно фиксирует, только нажимать надо сильно, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин права, аппарат фиксирует все абсолютно. Мне делали КТГ 2 раза в патологии, когда первый раз делали, медсестра вообще не понимала почему я не нажимаю на кнопку. Оказывается я не чувствовала, что доча шевелилась, а аппарат фиксировал это все. и даже были слышны шевеления ее. Так что аппарат и без кнопки все понимает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...