Перейти к публикации

Значение имени


Олеся

Рекомендованные сообщения

Я верю в то, что имя откладывает отпечаток на характер и, как следствие, на судьбу. Только это именно отпечаток, а не жесткая схема, единая для всех носителей имени. Наследственность, среда и сам человек, разумеется, играют не меньшую роль.

Кажется, Павел Флоренский писал, что имя - это как сосуд, он придает жидкости определенную форму, но что это за жидкость - иной вопрос...

У него очень хорошая работа "Имена" с анализом конкретных имен во второй части, интересующимся советую ознакомиться)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение имени, Как назвать ребенка, Совместимость имен

Например:

Значение имени Александр

Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Алекс, Алексюша, Саня, Санька, Саша, Сашка, Сашуня, Шура, Шурка, Шурик.

Отчества: Александрович, Александровна; разговорная форма: Алексаныч, Саныч.

Аналоги имени в других языках: английское Alexander, арабское Iskandar, Skandar, Skender, белорусское Аляксандр, Алесь, болгарское Александър, венгерское Sandor, испанское Alejandro, итальянское Alessandro, немецкое Alexander, польское Aleksander, румынское Alexandru, Alec, Alex, Alle, Alecu, Sandu, украинское Олександр, финское Aleksanteri, Aleksi, французское Alexandre, Alexis, Alex, чешское Alexandr.

Латинская транслитерация в российском загранпаспорте - Alexander.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю. во-первых, знаю кучу людей, у которых общее только имя, характер же и образ жизни отличаются как небо и земля.

ну и во-вторых, у меня сразу вопрос - кто и по какой выборке проводил исследования. где источник текста, который слово в слово перепечатывает каждый сайт по именам. и откуда среди древних знаний такие новомодные имена как алиса или вилорий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериалы онлайн смотреть можно тут:

Сериал Отбросы (Плохие) 5 сезон смотреть онлайн бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала про свое имя.так где-то 80-90% что написано подходит к моему описанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...