Перейти к публикации

Декупаж

Просто и красиво

trinny

Рекомендованные сообщения

у меня такая бутылка классная получается,что уже не терпится полуготовую показать :crazy:

блин так долго делается,один день крышка сохнет,второй день грунтуется,третий день картинка сохнет...еще красками и украшать....не дождаться уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая бутылка классная получается,что уже не терпится полуготовую показать :crazy:

блин так долго делается,один день крышка сохнет,второй день грунтуется,третий день картинка сохнет...еще красками и украшать....не дождаться уже...

Свет, а можешь по пунктам написать, что и как делать...для блондинок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз сама делаю.. перед этим перелопатила кучу информации,чтоб учесть все тонкости.половина дела уже сделана,могу остальное в процессе фоткать и потом показать. ну я еще много бутылочек буду делать,тогда следующий раз зафоткаю полностью каждый шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз сама делаю.. перед этим перелопатила кучу информации,чтоб учесть все тонкости.половина дела уже сделана,могу остальное в процессе фоткать и потом показать. ну я еще много бутылочек буду делать,тогда следующий раз зафоткаю полностью каждый шаг

буду признательна))) :Laie_78:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она моя девочка

4c19e4dfa129.jpgd5cc2d95a96a.jpg

жалко я фотографировать не умею,вся в отблесках....в жизни она матовая и очень задает новогоднее настроение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво!а это салфетки или спец длекупажная карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая бутылочка вышла! У меня тоже такая салфеточка есть, ждет своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво!а это салфетки или спец длекупажная карта?

спасибо! это салфеточка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем снег делали? Вот увидела, что предлагаете бутылочки на заказ. Опередили меня... Тоже хотела объявление тут дать,в контакте уже есть. Ну да ладно. Я на своих бутылочках делала ободок из акрила с манкой, в конечном варианте выглядит как фактурная штукатурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем снег делали? Вот увидела, что предлагаете бутылочки на заказ. Опередили меня... Тоже хотела объявление тут дать,в контакте уже есть. Ну да ладно. Я на своих бутылочках делала ободок из акрила с манкой, в конечном варианте выглядит как фактурная штукатурка.

это мне муж предложил,а я подумала почему б не совместить приятное с полезным :)

я тоже снег так делала,сначала хотела спец.штукатурку купить,но так мне больше нравится..реалистичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мини МК по бутылочкам :)

фото только с половины процесса

бутылку замачиваем в холодной воде на 1-2 часика,чтоб содрать этикетку. фольгу с крышки на своё усмотрение. я полностью снимаю. бутылку обезжириваю спиртом. вместо крышки клею маленькие кусочки белой салфетки.проклеила-просушила,проклеила-просушила.похоже на технику папье маше. долго,муторно,но красота требует жертв.можно не заморачиваться,но мне так бутылочка больше нравится. сохнет всю ночь.

на следующий день грунтую бутылку. беру латексную акриловую краску и поролоновой губкой зачпокиваю всю поверхность. один слой высох ,чпокаю по второму кругу. так по полного однородного белого цвета. (у меня 4 раза )опять сохнет день.

далее беру салфетку, обвываю по краям и снимаю слои,остается только слой с картинкой. размещаю на бутылочке и аккуратно сверху широкой синтетической кистью размазываю клей. от центра к краям. нужно очень аккуратно это делать,сильно нельзя нажимать,салфеточка рвется. и стараться без складок. (с первого раза вряд ли идеально получится,я уже приноровилась,а так раза по 2-3 стабильно переклеивала :) ) лишний клей снимаем пальцем,тоже оооооочень аккуратно,без нажима,чтоб потом не было мучительно больно за потраченное время))))))))

салфетку приклеили и даем ей высохнуть. у меня еще день сохнет.

b4920cd35ba9.jpg

берем акриловые краски,палитру и вперед наводить нужный цвет

3f1838632669.jpg

fa79ac495ec7.jpg

подобрали цвет и запчокиваем им бутылку

96c6d1eae7f1.jpg

когда зачпокали даем высохнуть. я вторым слоем чпокаю контуры,в данном случае белой краской белый сугроб

6d6f8ef651c8.jpg

потом беру краски,развожу нужный цвет и прорисовываю мелкие детали

224f15cd8043.jpg

8cd48f5399ee.jpg

когда готово украшаем снежком ( манка+клей+белая краска) и даем высохнуть денек. покрываем лаком. украшаем по усмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось, Света. спасибо за МК. Надо пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...