Перейти к публикации

Про рыбу


Натали

Рекомендованные сообщения

Сейчас форель разделывала и солила, в небольшой рыбке 120г икры), тоже посолила, завтра на бутики к утреннему кофе)

повезло))у нас потрошеная была уже(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю филе телапии, при чем в любом виде, только она сейчас такая дорогая.....редко позволяю себе. А ещё люблю обычных стандартных, жаренных карасиков....аж слюнки потекли :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю филе телапии, при чем в любом виде, только она сейчас такая дорогая.....редко позволяю себе. А ещё люблю обычных стандартных, жаренных карасиков....аж слюнки потекли :girl_cray2:

Угощайтесь ;)

IMG_4228-300x225.jpg

А тилапия и правда подорожала. Я тоже ее раньше часто покупала, сейчас что-то кусается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья любила тилапию...пока мы про нее передачу не посмотрели,где выращивается,чем питается(((( :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не приехавшая мама, тоже всё не было собрано до последнего момента. А так всё выстирано-наглажено, пакет в роддом и на выписку приготовлен. Ждём-с) 

 

На ДР неожиданно приехали сестра с мужем из Нижнего Новгорода. Пришлось есть снеток (терпеть не можем такую рыбу, причём все, кроме приезжих) и везти их в Печоры в монастырь. За рулём и в такую мерзкую погоду! Бр-р! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим к родителям ежедневно, и нас то плотвой, то окунями, то жареной уклейкой кормят - нам нравится. А снетки подозрительны тем, что их с потрохами готовят и едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иря сказал:

 А снетки подозрительны тем, что их с потрохами готовят и едят.

А я потроха вычищаю :ph34r: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рыба проварена, прожарена, протушена - то нет разницы, с потрохами или без. разве что эстетическая

а если вялить - то тоже нет разницы, с потрохами или без, потому как ни один хирург не даст гарантии, что удалит потроха так, что паразиты из, скажем, кишечника, не попадут в рыбу

так что расслабьтесь и не ешьте не обработанную термически рыбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже пытаюсь вычищать потроха в снетках. Это похоже на то, как в креветках вычищать чёрную прожилку на спине, рекомендуется же, потому что отходы жизнедеятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

если рыба проварена, прожарена, протушена - то нет разницы, с потрохами или без. разве что эстетическая

а если вялить - то тоже нет разницы, с потрохами или без, потому как ни один хирург не даст гарантии, что удалит потроха так, что паразиты из, скажем, кишечника, не попадут в рыбу

так что расслабьтесь и не ешьте не обработанную термически рыбу

Полезла в интернет: "Если рыба пролежала хотя бы 2–3 часа в крутом солевом растворе, а затем её высушили или замариновали, вероятность наличия в ней живых солитёров сводится к нулю." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз в жизни это ела. И, надеюсь, последний) 

Запекали на гриле и с конвекцией, обваляв в соли, сахаре и муке. Сестра так делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иря сказал:

Полезла в интернет: "Если рыба пролежала хотя бы 2–3 часа в крутом солевом растворе, а затем её высушили или замариновали, вероятность наличия в ней живых солитёров сводится к нулю." 

личинкам и цистам этот ваш раствор - фигня полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...