Перейти к публикации

Про рыбу


Натали

Рекомендованные сообщения

Блин, Вероника.... "вдохновила" ты меня :crazy: а я то живу в предвкушении лета, когда приеду - мама снетка специально мне заморозила:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот замораживание - годная штука. но на память цифры не помню, там при разной температуре разное количество времени надо вымораживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иря сказал:

вот я тоже пытаюсь вычищать потроха в снетках. Это похоже на то, как в креветках вычищать чёрную прожилку на спине, рекомендуется же, потому что отходы жизнедеятельности.

Мой мир изменился👀🤦‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

а вот замораживание - годная штука. но на память цифры не помню, там при разной температуре разное количество времени надо вымораживать

а че яйца, в потрохах живут разве? в мускулатуре так-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала, что в мускулатуре. Папа всю жизнь рыбу эту ловит и сушит, и обошлось без сюрпризов. Говорит, больная рыба - её сразу видно, редко бывает и он её не берёт, или даже она сама не клюёт, и даже криво плавает (может я уже сочиняю что-то). Сюрпризы обычно в сельди. Я после разделывания и обнаружения по пол года селёдку не хочу. А потом забывается. В начале этой беременности, после работы по пути в садик за ребёнком покупала филе сельди развесное и как пирожок ела, идя по улице, невозможно хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Долли сказал:

а че яйца, в потрохах живут разве? в мускулатуре так-то

всех паразитов не помню, но, к примеру, печеночные сосальщики (вызывают описторхоз), живут, насколько я помню, в желчных протоках, и яйца откладывают там же, соответственно, по протокам яйца плывут в кишечник

может, и ошибаюсь, все-таки я это в 95 году году учила)

щаз Наама нам по ушам газетой надает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...