Перейти к публикации

Про рыбу


Натали

Рекомендованные сообщения

наш папа обожает селедку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый рецепт приготовления рыбы в нашей семье на даче - копченая селедка. Селедку, не потроша, намазать солью, дать постоять пару часиков и на 25 мин в коптильню. Мне не надо стоять у плиты, не надо мыть посуду (едим с бумаги)- семья сыта и довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится красная рыба запеченная в фольге с лимончиком, и готовится быстро и на кухне торчать не надо. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим семгу. И На гриле, и в сливках. Вот только дорогая, зараза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Вспомнила про рыбку! Теперь сижу и думаю о ней! Сгоняю в магаз куплю, надеюсь, что сегодня она есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила филе окуня. Делала так - помыла, посолила, положила на каждое филе кусочек помидора, петрушку, сверху сыр. Готовила 35-40 мин. За обещенные 15-20 мин у меня рыба не сготовилась Сырно-овощная масса получилась оч. вкусной, а вот сама рыба получилась суховата. Но я делала рыбу в первый раз, так что буду экспереминтировать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно потушить щуку в сметане с петрушкой, обалденная вещь. В кастрюле растопить немного слив. масла, насыпать на дно репчатый лук, нарезанный мелкими кубиками, но не очень. Затем выложить кусочки свежей щуки, снова лук и нашинкованная петрушка. Сметану разбавить водой 3:1 и тушить, около получаса. Сметана должна на 1 см быть над рыбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! подскажите как засолить рыбу? Хочу купить форель и засолить на

Новый год(пока наша мама в командировке)-хотим приготовить ей сюрприз.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! подскажите как засолить рыбу? Хочу купить форель и засолить на

Новый год(пока наша мама в командировке)-хотим приготовить ей сюрприз.Спасибо

на 1 кг рыбы 2 ст. ложки соли без горки и 1 ст. ложка сахара с горкой небольшой. Под гнет. Несколько часов при комнатной температуре дать настояться, потом в холодильник поставить. Сутки получается, и готово. Всегда вкусная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кету солила.Тонко резала ломтики,каждый слой пересыпала солью,чуток молотого перца,перец горошком,лаврушка.Сбрызгивала совсем чуть-чуть лимонным соком.Дать настояться 1,5-2 часа.Можно кушать,но если оставить на ночь в холодильнике,будет еще вкуснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вкусно вы рассказываете.Спасибо огромное,обязательно приготовлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас форель разделывала и солила, в небольшой рыбке 120г икры), тоже посолила, завтра на бутики к утреннему кофе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...