Перейти к публикации

Майонез и сметана.


Натали

Рекомендованные сообщения

Давно не покупала майонез, но сегодня решила приготовить блюдо, в составе которого его немного есть. Из прошлых лет помню, что майонез - это набор всякой химии. И такого у нас на прилавках в магазинах очень много. Но какого же было моё удивление, когда я обнаружила сей соус исключительно из натуральных ингредиентов :blink: Оказывается, я отстала от жизни и теперь и такой делают, что очень здорово!!!! В общем, делюсь, может, ещё кто не в курсе, а, может, я одна такая, но всё же. Майонез называется Слобода. Состав: вода, кукурузное и подсолнечное масло, яичный желток, сахар, пищевые волокна (вот это не знаю, что такое), соль поваренная, уксус, горчичное масло! Всё, вот такой состав. Я счастлива, что теперь не придётся готовить майонез самой, чего я очень не люблю.

 

Да, я давно его для себя открыла. Но....все равно жирность высокая, конечно (((

да мне жирность по-барабану :) Теперь. Главное, состав :)

 

А я смотрела передачу по TV, что как раз таки высокий процент жирности является показателем натуральности сего продукта. А все "лёгкие" майонезы, полная фигня, а точнее одни порошки, и ничего натурального. Тоже берём Слободу (самую жирную, вроде бы 67%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела передачу по TV, что как раз таки высокий процент жирности является показателем натуральности сего продукта. А все "лёгкие" майонезы, полная фигня, а точнее одни порошки, и ничего натурального. Тоже берём Слободу (самую жирную, вроде бы 67%)

 

 

А мы майонез редко берем берем. В основном сметану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все едят майонез, а я одна сметану, вообще не люблю майонез, да и не полезный он girl_sigh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим майонез, но не много...так муж в суп добавляет. редко салаты делаем с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы много майонеза ели, покуапали упаковками, пока у мужа желудок не схватил - не обязательно из-за этого, но пришлось его на диету посадить. Так что теперь оооочень редко покупаю, а свекровь сама приспособилась готовить майонез - угощает домашним. Сейчас больше мы на сметану налегаем, но тоже смотрю, чтоб нормальная, не порошковая была, вкусная простоквашинская - везде её добавляю, от супа и до пельменей. А ребёнок просто с вареньем любит размешать сметанку и с булочкой стрескать)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим одинаково как сметану так майонез

А я смотрела передачу по TV, что как раз таки высокий процент жирности является показателем натуральности сего продукта. А все "лёгкие" майонезы, полная фигня, а точнее одни порошки, и ничего натурального. Тоже берём Слободу (самую жирную, вроде бы 67%)

Аналогично, совершенно не верю в легкие майонезы, берем только Слободу 67%, да и он более натуральный по сравнению со всеми остальными, хотя в последнее время задумалась, что он также как и все остальные относится к "долгоиграющим" продуктам, которые могут долго храниться :girl_sigh:

 

Кетчуп берем только Хайнц, пока думаю единственный натуральный кетчуп из консервантов, как раз для долгого хранения используется только уксус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Слободу берем из майонезов и Хайнц из кетчупов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я майонез кладу в салаты,в которых он должен быть.Предпочту сметану и в суп и в пельмени.А еще люблю оливковое масло.Муж любит майонез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и понимаю, что вредно, но ем майонез, просто сметану совсем не могу, даже запах противен. А сын (12 лет) майонез ещё даже не пробовал и всё ест со сметаной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Слободу" берите только с маркировкой "А"-это качественный продукт. А вот буква "М" говорит об обратном. Из достоверных источников инфа. Там даже состав разный (а именно, вид растительного масла, яйцепродукты, и т.д.). Признак химического майонеза в этой фирме-это желтый цвет и консистенция густой мастики (а должен быть белый легкий на вид, со вкусом яичных желтков, специй и без посторонних привкусов непонятного масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...