Перейти к публикации

Майонез и сметана.


Натали

Рекомендованные сообщения


Божья коровка

В общем, делюсь, может, ещё кто не в курсе, а, может, я одна такая, но всё же. Майонез называется Слобода. Состав: вода, кукурузное и подсолнечное масло, яичный желток, сахар, пищевые волокна (вот это не знаю, что такое), соль поваренная, уксус, горчичное масло!

Здорово, спасибо Жан, не знала что есть такой, сама от майонеза отказалась по причине химии, а последнее время что-то так заскучала.. Хоть беги счас в магазин :) Жирность меня не пугает особо, на диете не сижу..

Кстати, если что кетчуп натуральный- Хаинс, вдруг тоже кто не знает! Я сама его не очень, а вот муж любит, пришлось найти для него, чтобы гадость всякую не ел :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольчик, за кетчуп ;) Будем, значит, его брать. А майонез, кстати, я брала лёгкий. Так и называется Слобода лёгкий. Но, может, он весь без химии. Посмотри на всякий случай состав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Не, мне нравился наш Псковушко провансаль, изредка покупала маленькую баночку, вот сейчас нашла в холодильнике с остатками, в составе:

стабилизаторы (хамульсион, модифицированный крахмал), ароматизатор идентичный натуральному "Горчица".

Но это конечно еще не много по сравнению например с нашим же псковским кетчупом. Сейчас в наличии нет, но помню там таааакой состав, помидоры похоже рядом не лежали :girl_sigh: Консерванты, красители, загустители, ароматизаторы и еще куча всяких "вкусностей" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, если что кетчуп натуральный- Хаинс, вдруг тоже кто не знает! Я сама его не очень, а вот муж любит, пришлось найти для него, чтобы гадость всякую не ел :girl_sigh:

 

да! тоже его по причине отсутствия химии используем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез - больная тема, не моя - мужа :girl_sigh: Я ежедневно покупаю 450 гр. Ладно сам ест, мне ребенка жалко, она ж повторяет. Сейчас покупаю постоянно сметанку и подсовываю ей вместо майонеза :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Майонез - больная тема, не моя - мужа :girl_sigh: Я ежедневно покупаю 450 гр. Ладно сам ест, мне ребенка жалко, она ж повторяет. Сейчас покупаю постоянно сметанку и подсовываю ей вместо майонеза :Laie_7:

У нас такая же история с кетчупом. Вот не знаю, что вместо него Дане подсунуть :girl_sigh: Особенно напрягаюсь когда муж вместо моего хаинса какой-нибудь другой случайно возьмет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез - больная тема, не моя - мужа :girl_sigh: Я ежедневно покупаю 450 гр. Ладно сам ест, мне ребенка жалко, она ж повторяет. Сейчас покупаю постоянно сметанку и подсовываю ей вместо майонеза :Laie_7:

У нас такая же история с кетчупом. Вот не знаю, что вместо него Дане подсунуть :girl_sigh: Особенно напрягаюсь когда муж вместо моего хаинса какой-нибудь другой случайно возьмет!

Помидоры через мясорубку пропусти и в бутылку из под кетчупа налей :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Помидоры через мясорубку пропусти и в бутылку из под кетчупа налей :girl_wink:

А они не испортятся так? Если только сразу есть я думаю.. Или прокипятить там как-то.. Честно говоря не очень хочется заморачиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то блендером еще проще, можно с мясорубкой не заморачиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то блендером еще проще, можно с мясорубкой не заморачиваться :)

у кого что ближе стоит :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...