Перейти к публикации

Женская мудрость

и все о ней

Irbis

Рекомендованные сообщения

"Бабушка, он мне до сих пор снится…

— Внученька, вспомни прошлогодний снег.

— При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

— А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому,что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег,прошлогодний снег»."

 

Вот это меня меня беспокоит...

Вопрос ко всем форумчанам, можно войти в одну и ту же воду дважды?

.... Такое часто случается,Лена.....И как бы мы не зарекались,что в "этот раз" будет по-другому - история может повториться.....Недавно попалась такая фраза,как никогда отображающая суть наших ошибок : судьба посылает нам повторение опыта лишь с единственной целью - научить нас тому,что мы не захотели усвоить сразу...... -_-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошо такие истории заканчиваются?) Ну хоть у кого-нибудь?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошо такие истории заканчиваются?) Ну хоть у кого-нибудь?)))

один случай знаю. но там мужик, накосячив и нарубив дров, действительно осознал, много приложил усилий, чтоб жена ему поверила. И то, еще неизвестно, как они сейчас внутри свои отношения ощущают. Может так же, а может трещинка и есть, хоть и заклеенная.

 

в любом случае пример толкьо один, во всех остальных тетка убеждалась, что разрыв произошел не зря.

 

Оля, а авторство чье, если не секрет? Это книга какая-то или что?
мне не известно и концов уже не найти, потому как этот текст чуть ли не каждый женский портал у себя вывесил. Про авторство я упомянула к тому, что б не подумали, что я сама написала, а то мало ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошо такие истории заканчиваются?) Ну хоть у кого-нибудь?)))

Что-то не могу себе такого представить. У меня осадок бы все равно остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю. Наверное, очень большую душу надо иметь, что бы действительно уметь прощать и забывать.

 

Я вот тоже недавно историю прочитала. Найти не могу ее, поэтому перескажу своими словами:

"Берут интервью у супружеской пары, прожившей вместе более 50 лет. Спрашивают, как им удалось прожить такую долгую совместную жизнь. А мужчина отвечает: потому что наше поколение привыкло чинить то, что сломалось. А нынешнее поколение все сломанное выбрасывает".

 

И ведь правда - сейчас супружеские пары практически разучились разговаривать, решать возникающие проблемы, работать над собой. Чуть что - сразу развод. А всегда ли это правильно? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь правда - сейчас супружеские пары практически разучились разговаривать, решать возникающие проблемы, работать над собой. Чуть что - сразу развод. А всегда ли это правильно? :girl_sigh:
а по-моему наоборот - разговаривать, решать сообща проблемы пары только сейчас учатся. Да, разводов было мало, но про многие ли пары можно было сказать, что у них там с виду любовь? Не, сплошное противостояние, скандалы, мужики козлы, бабы дуры. Как с правительством - ворчишь, ругаешь, но терпишь, потому как куда деться с подводной лодки. Из старшего поколения лично я знаю только одну семью, где муж и жена еще и друзья между собой. Максимум - нейтралитет, у мужа своя епархия, у жены своя, а чаще вечное выяснение отношений.

 

Не, сейчас тоже все не шоколадно, но большое количество разводов скорее закрепило де-юре то, что до сих пор было де-факто. Развод - это как свидетельство о смерти - первопричина не он, а то, что организм по имени семья умер, развод только констатирует этот факт. И мне кажется большим плюсом, что люди начинают ценить семью настолько, что не хотят тратить жизнь на семью, которая не устраивает, а не организовывают, образно выражаясь, мавзолей Ленина, где мертвое тело огромными усилиями выглядит вполне прилично и почти живенько.

 

Починка починке рознь. Одно дело подлатать щель у окна, а другое дело чинить дом, который стоит на плохом фундаменте - тут чини-не чини, все равно все рухнет, и уж лучше понять это раньше и заблаговременно покинуть дом, чем ждать, пока он развалится и тебе обломками погребет. А вот как понять до постройки - хорош ли фундамент - тут-то самая засада и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем форумчанам, можно войти в одну и ту же воду дважды?

Можно, но лучше не делать... ибо "вода" уже с душком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но лучше не делать... ибо "вода" уже с душком...

Может с душком, так и жаждущий в эту воду войти тоже не идеальной чистоты. :562108: Мне кажется, многие пары торопятся развестись, а ведь стоит постоять и посмотреть какое-то время со стороны на свои отношения. Все-таки "большое видится на расстоянии". И если трещина есть, но эти отношения нужны обоим (именно обоим, а не так, что один латает со всех сил, а второй лежит на диване и приговаривает: а я тебе говорил, разводиться надо, а ты не хочешь, вот и мучайся теперь), то есть смысл попробовать еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошо такие истории заканчиваются?) Ну хоть у кого-нибудь?)))

хорошо! наша семья тому пример. а еще у нас на форуме есть замечательная Маша (Naama) ,помните ее историю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь правда - сейчас супружеские пары практически разучились разговаривать, решать возникающие проблемы, работать над собой. Чуть что - сразу развод. А всегда ли это правильно? :girl_sigh:
а по-моему наоборот - разговаривать, решать сообща проблемы пары только сейчас учатся. Да, разводов было мало, но про многие ли пары можно было сказать, что у них там с виду любовь? Не, сплошное противостояние, скандалы, мужики козлы, бабы дуры. Как с правительством - ворчишь, ругаешь, но терпишь, потому как куда деться с подводной лодки. Из старшего поколения лично я знаю только одну семью, где муж и жена еще и друзья между собой. Максимум - нейтралитет, у мужа своя епархия, у жены своя, а чаще вечное выяснение отношений.

ну одна как-то совсем мало, я сходу 3 в своем кругу вспомнила. Одна из них - семья моих родителей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну одна как-то совсем мало, я сходу 3 в своем кругу вспомнила. Одна из них - семья моих родителей :)
честно - именно столько знаю. есть несколько, где муж и жена ладят, но именно благодаря чекому разделению - это в компетенции мужа, это - жены. Это не плохо, просто не очень похоже на дружбу, нет не только помощи, нет даже информирования, кроме совсем уж глобальных вещей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну одна как-то совсем мало, я сходу 3 в своем кругу вспомнила. Одна из них - семья моих родителей :)
честно - именно столько знаю. есть несколько, где муж и жена ладят, но именно благодаря чекому разделению - это в компетенции мужа, это - жены. Это не плохо, просто не очень похоже на дружбу, нет не только помощи, нет даже информирования, кроме совсем уж глобальных вещей.

Ну может мы разные вещи понимаем под счастливыми семьями. Мы с мужем тоже не друзья, но уживаемся вместе отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...