Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ир, а какие кроссовки нормальные?

Которые

во-первых, держат ногу

во-вторых, имеют правильной формы стельку

в-третьих, легкие

лучше текстиль, их можно стирать в стиральной машине.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У asics стельки с супинаторами.

У aidas-нет, но можно купить спец.стельку с супинатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У адидаса тоже есть нормальные кроссовки, как и у всех приличных фирм. Просто есть кроссовки для спорта, а есть для отдыха-гуляния. Это абсолютно разные модели.

Но мы нежно и трепетно любим Найк. И я и Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо на физре,да еще и в начальной школе, нет таких нагрузок,чтоб правильная форма кроссовка была по-серьезному важной

а так, для статистики, уже несколько лет подряд два первых места по амортизациии правильной фиксации стопы занимают японские Мицуно и Асикс

я папе (он у меня регулярно бегает) как-то выбирала кроссовки на сайте мицуно, так там такие тонкости, мамадорогая

целый квест: мало того, что кроссы разнятся по назначению (бег, фитнесс, басктебол и т.д.), так там еще учитывается вес, форма ноги, пронация-супинация, и еще что-то, по итогам пишут,какая модель кроссовок мицуно вам подойдет

посмотрите сами, кому интересно http://www.myprecisionfit.com/test/welcome?lang=ru_RU&noAnswerSelected=&noMobile=

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга учитель физкультуры,оканчивала институт. Она сказала,что однозначно на физ-ру кеды,кроссовки можно только на улицу. Сказала,что у них на спец.предметах рассказывали о вреде именно кроссовок,особенно на занятих у учеников начальных классов. У них в школе не пускают на физкультуру в кроссовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У адидаса тоже есть нормальные кроссовки, как и у всех приличных фирм. Просто есть кроссовки для спорта, а есть для отдыха-гуляния.

Носим Адидас много-много лет всей семьей, люблю их за легкость и неубиваемость

Последние годы покупаем в нашем дисконте, берем только обувь для бега , и только один раз мне попались кроссы с намёком на супинатор.

К сожалению, во все их кроссовки пришлось докупать стельки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кеды сыну покупаю оротопедическую стельку,отлично,ему нравится и нагрузка сразу уменьшается на стопу и спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие Адидасы? Вы чего? Мы Лентовские кроссовки, купленные по акции за 299 р, относили идеально, физ-ра 3 раза в неделю, теперь вот летом убиваем.

И еще, не сочтите за рекламу, но в группе ВК у Лены Коваленко закупка колготок по адекватным ценам https://vk.com/album...64999_209953045

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие Адидасы? Вы чего? Мы Лентовские кроссовки, купленные по акции за 299 р, относили идеально, физ-ра 3 раза в неделю, теперь вот летом убиваем.

Ну, если только на физру...

Для нас лентовская обувь не вариант. :girl_sigh:

Мы, помимо физры, после уроков в любую погоду и в футбол гоняем, и по деревьям лазим, и (тьфу-тьфу) еще ни одна пара адиков не убилась (остаются для младшей как дачный вариант)

Мне выгоднее купить их на распродаже с 50% скидкой и 2 года голова не болит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие Адидасы? Вы чего? Мы Лентовские кроссовки, купленные по акции за 299 р, относили идеально, физ-ра 3 раза в неделю, теперь вот летом убиваем.

Ну, если только на физру...

Для нас лентовская обувь не вариант. :girl_sigh:

Мы, помимо физры, после уроков в любую погоду и в футбол гоняем, и по деревьям лазим, и (тьфу-тьфу) еще ни одна пара адиков не убилась (остаются для младшей как дачный вариант)

Так а как если не ТОЛЬКО на физру? это же потом их мыть надо? Не у нас 3 пары кроссовок: одни для физ-ры, вторые для тренировок, третьи "концертные" :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как если не ТОЛЬКО на физру? это же потом их мыть надо? Не у нас 3 пары кроссовок: одни для физ-ры, вторые для тренировок, третьи "концертные" :lol:

У нас кроссов много, т.к. это основная наша обувь (к большому моему сожалению)

Я имела ввиду, то спецом для физры мы не покупаем, а выделяем какую-нибудь пару из имеющихся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, мы тоже лентовские кроссы юзаем уже который год и я не вижу проблем. Не могу сказать что по вырастании ноги они как-то в плохом состоянии, все отлично. У нас две пары как правило: белые тренировочно-выступательные и вторые на все остальное, в том числе и на физкультуру.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...