Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

По поводу индивидуальности, тоже отговорки ))) В суворовском училище вроде пацаны клонами не становятся )))

Просто хотелось бы, чтобы все было продумано, с вариантами замены, т.к. рейтузы и школьное платье тоже не ахти как смотрелись ))) Почему бы те же брюки не разрешить. Да, вариантов тьма. )))

 

про индивидуальность вообще, имхо, смешная отговорка. что это за инивидуальность такая, которая изчезает, если ее одеждой не подчеркнуть?

 

сын в 26 школе был единственный из класса, кто отходил в "деловом стиле" три класса. только под конец третьего уже расслабились, т.к. все вокруг в свитерах и джинсах.

Честно - мне было проще, когда были брюки и жилет с рубашкой. Голова не болит, в чем идти, плюс шерстяные брюки сейчас в "Славянке" на распродаже по 100 руб. купить можно. Лучше я 4 пары шерстяных брюк куплю, чем одни джинсы. хот джинсов и так стопка, но он их дивно по заборам после школы затреплет. В школу лучше брюки.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и не сидел никто на переменах, носились еще как. И на турниках висели, кому уж сильно приспичило )))) А в джинсах тоже не сильно повисишь, попробуйте как-нибудь на досуге )))
кхм... я в походы в джинсах хожу, вполне себе удобно. похуже, чем специальные спортивные штаны, зато куда дешевле и всегда есть.

 

и уж точно, лучше на турнике висеть в джинсах. чем в брюках и, тем более, в юбке.

В походе в джинсах удобнее чем в спортивных штанах?!!! :blink: Я такое чесслово в первый раз слышу :562108:

А в джинсах деткам, так же как и в брюках, висеть на турниках и лазить по всяким лазилкам одинаково неудобно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, здорово написала!

Спасибо, Танюша :768633:

P.S. опять исчерпала запас положительных оценок :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я, имея детей школьников, тоже высказываюсь однозначно ПРОТИВ школьной формы. В принципе, мне очень близки все слова namejsis , и я уже это отметила "лайками". Считаю форму допустимой только для элитных гимназий, каких я у нас в городе особо и не знаю, но точно не для общеобразовательных школ! Потому что в них приходят учиться дети из семей с разным достатком, в том числе из бедных или неблагополучных семей... Кто-то из таких ребятишек донашивает одежду за братьями-сестрами, и если ваш 1 "А" договорится купить всем мальчикам, например, черные костюмы, а у этого малыша от старшего брата остался серый в полосочку? и родители не могут позволить себе новый костюм? то же касается и девчонок... у моей подруги у дочки в классе все договорились на бордовые юбки-сарафаны, а у девочки уже был замечательный зеленый костюмчик (отдал кто-то из друзей мамы), она ходила одна в зеленом. Я против такой строгой формы, чтобы весь класс ходил одного цвета!

Я также против того, чтобы шить детям одежду на заказ из одной ткани. Тут всем не угодишь! Мне, например, нравятся мальчишечьи костюмы стоимостью примерно от 5 тысяч (более-менее меня устраивают по качеству), а таких костюмов надо минимум два, а лучше три на учебный год... не все смогут себе это позволить. Типичные "труворовские" костюмы, в которых ходит большинство псковских школьников, на моих тощих парней ну абсолютно не садятся, как мешок выглядят. В первом классе мы еще купили сыну "труворовские" брюки и пиджак, брюки пришлось по максимуму ушить (на 4 см), и то он носил их с ремнем, а с увеличением роста ребенка и длины брюк они вообще перестали нам подходить. На брюках и пиджаках стоят конкретные пометки, что их нельзя стирать в машине! на деле, конечно, родители их стирают - но вид постепенно теряется - по мне так одежда с такими отметками вообще не может быть повседневной школьной одеждой! Потому что школьная повседневная одежда должна легко стираться в машине и сохнуть!

Также у моих светловолосых и бледнолицых детей очень чувствительная и склонная к дерматиту кожа. Синтетику они практически не носят! А большинство костюмов на мальчиков и девочек по составу состоят в основном или целиком из синтетики. У моей дочки, как и у меня, даже на капроновые колготки бывает аллергия! Поэтому мои дети носят в школу только хлопковые (хотя бы процентов на 80) брюки, а это в основном джинсы, вельветовые брюки и т.п. Я согласилась бы только на школьную форму из джинсы - у мальчиков были бы из нее брюки и жилетки, возможно, пиджаки, у девчонок - юбочки, сарафаны, штаны и жилеточки, пиджаки тоже. Хлопок, ноская, стирается хорошо! пусть была бы без страз и нашлепок - но из джинсовой ткани!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюша :768633:

P.S. опять исчерпала запас положительных оценок :girl_sad:

А тут есть лимит лайков??во я жадина, даже не знала))))))))))

Главное что ты была в состоятельной семье, а я на тот момент - наоборот. А мнения одинаковые с обоих, скажем так, фронтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за форму, но не за такую, что сама 11 лет носила), те самые платья, которые выпускницы сейчас на себя непонятно зачем напяливают. Мне очень нравится вариант английской формы. Там есть и юбки, и платья и сарафаны и шорты и брюки. К ним милые блузочки, триоктажные поло и хлопковые кардиганы. Очень вариативно, удобно и практично. Все очень качественное, стирается в стиралке. А стоит в отличие от польского уродства в разы дешевле. Весь первый класс детка ходила в такой форме, Сразу видно, что школьница.

 

Пысы в нашем классе некоторые девочки в первом-втором классе даже на 1 сентября умудрились прийти в майке с цветком за ухом, как на пляже. Про серьги до плеч вообще молчу...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюша :768633:

P.S. опять исчерпала запас положительных оценок :girl_sad:

А тут есть лимит лайков??во я жадина, даже не знала))))))))))

Главное что ты была в состоятельной семье, а я на тот момент - наоборот. А мнения одинаковые с обоих, скажем так, фронтов.

Агась, есть лимит :girl_sad:

Так я успела побывать и в той и в другой шкуре :711909: Когда я училась уже в лицее, то мои родители развелись и материальное положение очень быстро поменялось на кардинально противоположное :girl_sigh: Я очень радовалась на тот момент, что я учусь именно в этом заведении и что мой изменившийся статус практически не был заметен :) Исключения составляли школьные дискотеки, праздники и выпускные, по поводу этого, конечно было пролито много слёз и потрепано немало маминых нервов. Но слава богу, что для моего будущего мужа, стоимость и красота моих праздничных нарядов, не имели значения :wub:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласилась бы только на школьную форму из джинсы - у мальчиков были бы из нее брюки и жилетки, возможно, пиджаки, у девчонок - юбочки, сарафаны, штаны и жилеточки, пиджаки тоже. Хлопок, ноская, стирается хорошо! пусть была бы без страз и нашлепок - но из джинсовой ткани!

Хороший, кстати, вариант. :good: И недорого, и удобно, и красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот так мой четвероклашка сегодня оделся на выпускной из начальной школы. Примерно также он и обычно ходит в школу, только джинсы одевает не "тертые", а просто однотонные. Нам такая одежда нравится больше, чем классические костюмы.

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласилась бы только на школьную форму из джинсы - у мальчиков были бы из нее брюки и жилетки, возможно, пиджаки, у девчонок - юбочки, сарафаны, штаны и жилеточки, пиджаки тоже. Хлопок, ноская, стирается хорошо! пусть была бы без страз и нашлепок - но из джинсовой ткани!

Хороший, кстати, вариант. :good: И недорого, и удобно, и красиво.

Ну да, идея неплохая :) Только мне кажется, к сожалению, вряд ли осуществимая :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушке в розом (на заднем плане), тоже наверное так больше нравится ходить....я и правда ничего не понимаю(

Изменено пользователем valeria
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖД техникуме, кстати, форму ввели. Видела в городе уже ребят. Очень здорово смотрятся и приятно взгялнуть. Так же в кадетском лицее форма есть, но не знаю постоянно ли они ее носят, по-моему только на мероприятия...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...