Перейти к публикации
Irbis

Школьная форма

Рекомендованные сообщения

elefantti

Что касается готов, панков, эмо итд. - дети должны иметь понятие, как нельзя ходить в школу. Это им должны объяснить родители путем нормальной беседы, конечно, а не угроз

Поделиться сообщением

Titanik

Смотрела сериал "Барвиха". Там вообще-то старшеклассники показаны и форма у них очень даже ничего.

И, кстати, в большинстве элитных школ и гимназий школьная форма обязательна. Наверное, это о чем-то говорит.

Изменено пользователем Titanik

Поделиться сообщением

namejsis

Что касается готов, панков, эмо итд. - дети должны иметь понятие, как нельзя ходить в школу. Это им должны объяснить родители путем нормальной беседы, конечно, а не угроз

Именно об этом я уже выше и сказала. Что воспитание должно быть правильным, а не одежда. :) Мама с папой должны привить дочке нравственность и порядочность. Я уверена на 200%, что со мной и с нашим папой (особенно) моя дочь не то что на выпускной, а и после свадьбы платье из гипюра на голое тело не напялит. Нам форма не актуальна, мои дети и без нее нормально одеты.

Смотрела сериал "Барвиха". Там вообще-то старшеклассники показаны и форма у них очень даже ничего.

И, кстати, в большинстве элитных школ и гимназий школьная форма обязательна. Наверное, это о чем-то говорит.

Лично мне ни о чем. Мне говорят всё годовые оценки моего ребенка.

Поделиться сообщением

Irina
Ир, граница между формой и повседневкой стирается от несобранности и неорганизованности ребенка :)

Ну не будет сейчас форменная одежда стоить дешевле повседневной.

Юль, джинсы для школы гораздо легче превратить в джинсы для прогулок, чем брюки от костюма. Поверьте, ни одному ребенку я не покупала второй костюм за учебный год. А младший донашивает еще костюмы за старшим. Я за то, чтобы ребенок понимал, что школа - это уже более серьезное учреждение, и в джинсах туда ходить не следует. У нас форма тоже только в начальной школе, но и на 5 класс я старшему купила брюки и пару рубашек именно для школы, и он ни разу за год не одевал в школу джинсы и водолазки, потому что за начальную школу выучил, что в школе это не уместно. И с 3 детьми, я деньги считаю - форма это выгодно для родителей.

Поделиться сообщением

namejsis

Блин, Ир, ну как выгодно то? Если у нас есть что одеть в школу сейчас и мы обходимся этим, а тут придется купить еще и форму? Для себя лично я выгоды никакой не вижу.

У вас одинаковая форма в начальной школе? Под одну гребенку у всех костюмы? У моего сына, например, и ботинок нет и покупать их я не собираюсь, а тут еще и обуть его под брюки на пару тысяч придется, вот так экономия. У нас кроссовки и в пир и в мир.

Поделиться сообщением

Irina

Юль, у нас оговорено, что мальчики носят костюмы, которые покупаются на 1 сентября (темно-серые или черные), ну а у девочек соответственно костюмы тройки. К 1 сентября все равно костюм нужен (ну и на остальные праздники), а так он не висит без дела, а активно носится весь учебный год. А ты разве не покупаешь своему сыну нарядный костюм для праздников?

Поделиться сообщением

Irbis
К 1 сентября все равно костюм нужен (ну и на остальные праздники)
а зачем? брюки и рубашка, этого достаточно.

Поделиться сообщением

namejsis

Не а :) . Был один на 1 сентября в 1 классе и всё.

Теперь экономлю. Вот мой нарядный пацан на своем ДР с другом.

5ba40e1d8ed7.jpg

И в школе это тоже наша парадная одежда. Есть еще одна белая рубашка, тоже очень вольная их и меняю, снизу джинсы или вельветовые брюки джинсового типа.

Поделиться сообщением

Irina

Ну не знаю, к другу на ДР мы тоже в таком прикиде ходим, а вот в школу нет, рубашка с черепом, мне самой будет глаз резать. И как ваш класс выглядит на 1 сентября? Если не сложно кинь фотку, мне даже интересно.

Поделиться сообщением

Irina

брюки и рубашка, этого достаточно.

Оль, покупка классических брюк и классической рубашки, и практически вы в нашей форме. И смысл купить это к 1 сентября и чтобы пылилось в шкафу, да я куплю еще одну сменную рубашку, и все - комплект одежды готов к школе. И у меня голова не болит об одежде, и ребенок приучается к какому-то дресс-коду.

Поделиться сообщением

Долли

Девоньки, вы не над тем голову ломаете, если это такой головоломательный вопрос в семье. У нас что есть, в том и пошел. Рубашек у него много, джинсы сейчас одни, в которых и в школу и в гости и в кино, ежели чего. Над чем тут ломать голову то? А форма - это дополнительная статья расходов будет ещё к учебникам и начнутся жалобы на то, что это дорого, по 4 тыс. на учебники и еще по паре на форму и дай бог, что бы на 1 комплект на год.

Юля, так это у тебя девочка в школу еще не пошла. Погоди, рано выводы делать :)

Поделиться сообщением

Irina

Вот так мой сын выглядел на 1 сентября (и детки вокруг), примерно так же они выглядели на уроках весь год, только мальчики без галстука. Лично мне приятно смотреть. Сразу видно, что это школьники.

b7903b9865e7.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...