Перейти к публикации
Irbis

Школьная форма

Рекомендованные сообщения

namejsis

Слушай, даже не знаю много ли в форме у нас младших то школьников. В 15 школе раньше было так, что покупают одну ткань и из неё шьют кому что нравится. А больше что то я и не слышала. И у них то вроде только для младших классов, Хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Naama

Я однозначно ЗА форму! форма дисциплинирует, дети понимают, что пришли УЧИТЬСЯ, а не устраивать показ мод - у кого юбка круче, или джинсы шире. Я считаю, что свою индивидуальность нужно показывать не одеждой, а мыслями, успехами в учебе и т.д. В конце-концов, девочки прически могут разные делать, чтоб "под одну гребенку" не быть. Извините, я была на месте учителя не раз, и видя в ЧЕМ дети ходят в школу, выпадала в осадок. Высоченные шпильки, короткие юбки и боевой раскрас - это хорошо? Мальчики, в джинсах свисающих, чувствуют себя расхлябанно, круто, сидят развалившись на стульях - отсюда и учебе в минус, и отношение к противоположному полу потребительское. поэтому удобство, это конечно хорошо, но нельзя забывать и об ответственности...

Многие вспоминают советскую форму, но ведь не обязательно в такую детей наряжать? Костюм-тройка (юбка до колен, и брюки для девочек в неровными ногами) может быть современным и красивым.

Поделиться сообщением

Naama

Кстати, по поводу вопроса "как впихнуть 15летнюю девицу в форму" - так если с первого класса в голове у ребеночка отложится что школа - это учеба и форма, а для прогулок - другая одежда, то к 15 годам, думаю, проблем не будет.

Вообще, отношение к ребенку "а он же тоже личность, и у него должна быть индивидуальность" - вот до чего может довести на выпускном:

badf493aaf25.jpg

Многие наверно видели в контакте? вот так девочка пришла на праздник прощания со школой, детством...

Поделиться сообщением

namejsis

То есть вы считаете, что школьная форма все тут исправила бы? :lol: А интервью с ее папашей вы читали? который дал ей денег на этот наряд (между прочим не дешевый). Она не сама его купила, а сделали это ее родители и в голове тех родителей ничего не переменится от наличия школьной формы.

А у нас в классе 9 отличников круглых не смотря на отсутствие формы. Значит дети не только о юбках и макияже думают.

Поделиться сообщением

Naama

То есть вы считаете, что школьная форма все тут исправила бы? :lol: А интервью с ее папашей вы читали? который дал ей денег на этот наряд (между прочим не дешевый). Она не сама его купила, а сделали это ее родители и в голове тех родителей ничего не переменится от наличия школьной формы.

А у нас в классе 9 отличников круглых не смотря на отсутствие формы. Значит дети не только о юбках и макияже думают.

это уже конечно абсурдный случай с этой девицей, но видимо эти родители ярые приверженцы "показа индивидуальности ребенка". и я считаю, что наличие школьной формы изменит что-то в головах и таких родителей, и детей.

Поделиться сообщением

Purity

я смотрела эту передачу с Малаховым, вскользь, правда, но показалась, что там просто родители, которые при любом раскладе поддержат ребенка.

Поделиться сообщением

Irbis
Мальчики, в джинсах свисающих, чувствуют себя расхлябанно, круто, сидят развалившись на стульях - отсюда и учебе в минус, и отношение к противоположному полу потребительское. поэтому удобство, это конечно хорошо, но нельзя забывать и об ответственности...
т.е. вы согласны с предположением, что до 91го года школьники были ответственными т не расхлябанными? ведь форма была, дисциплинировала.

Поделиться сообщением

namejsis

Никакой одеждой не исправишь разруху в головах. Если ребенок не хочет учиться и творит черти что, то форма не спасет. И неравенства в достатке она не спрячет. Ни одного очевидного плюса в форме я лично не вижу. вообще считаю, что кто хочет форму, то одевайте и носите, сейчас никто не ткнет пальцем на девочку в сарафане или мальчика в костюме. Но зафигам одевать в нее того, кто не хочет?

Поделиться сообщением

Naama
Мальчики, в джинсах свисающих, чувствуют себя расхлябанно, круто, сидят развалившись на стульях - отсюда и учебе в минус, и отношение к противоположному полу потребительское. поэтому удобство, это конечно хорошо, но нельзя забывать и об ответственности...
т.е. вы согласны с предположением, что до 91го года школьники были ответственными т не расхлябанными? ведь форма была, дисциплинировала.

я соглашусь с предположением, что в те времена было другое воспитание, дети не были "развращены" интеренетом, телевидением, и модными гаджетами. А наличие/отсутствие формы тут не при чем (конкретно применительно к вашему вопросу).

В любом случае, я свое мнение не поменяю - я за форму, для себя я вижу кучу плюсов, которые отметила в опросе сверху. А про такие минусы как "теряется индивидуальность" я писала выше.

Поделиться сообщением

Nataika

Я ЗА форму и руками, и ногами. Сама носила, и ох как она мне нравилась!

А когда форму отменили... Ну у нас в семье доход копеечный был. Я за мамой вещи донашивала, сапоги помню ее старые в школу носила, потому что реально на еду денег не хватало. А одноклассницы, у кого родители в бизнесы вдарились, и покупали дочурам всякие модные вещички, помогающие "подчеркивать индивидуальность", высмеивали таких как я просто за то, что на мне блузочка не модная. Вот никогда этого не забуду. И не пожелаю ни одному ребенку это переживать каждый день. Они и так друг друга вечно поддеть готовы, а тут только повод лишний.

Так что я ЗА форму, и ЗА запрет носить в школу всякие мобильники-гаджеты.

Поделиться сообщением

elefantti

Мне кажется, что индивидуальность в голове, а не в одежде. Если человек яркий, это не скроешь никакой формой. Я тоже носила форму, а когда отменили начались проблемы, что одеть. Благо в девяностые в принципе с одеждой было не очень, но все-таки часто комплексовала.

А кстати про 15летних, у меня были 9классники, которые хотели форму и спрашивали, почему в нашей школе нет (и девочки и мальчики).

А в готской одежде, макияже лучше?

Есть в этом и плюсы и минусы, но плюсов вижу больше

Поделиться сообщением

namejsis

А готский макияж формой не прикроешь, и стрижку, и туннели в ушах тоже. :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...