Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

вот мне кажется оптимально однотонные жилетки с эмблемами (трикотажные, хорошего качества и бесплатные )) и удобно, и отличительно, и минимум гемороя..

не-не-не. только не жилетки.

во-первых, из под них всегда все торчит, форма получается а-ля купец 19 века. Ну или лавочник. Конечно, мне могут возразить. что у меня неправильные дети, у нормальных ничего не торчит. Но я специально интересовалась вопросом - когда подходила в школу в конце дня - смотрела на переодевающихся учеников младшей школы. Примерно у половины мальчиков рубашка торчит из-под жилетки.

 

и во-вторых, в школах обычно топят хорошо. +24 - легко. Дома при такой температуре ходят в футболках. В школу жилетку на голое тело не наденешь, получается минимум два слоя на тебе. Зачем?

 

Но я вообще не понимаю, как. например, джинсы или лонгсливы могут отрицательно повлиять на учебу. И зачем стараться делать детей одинаковыми. В жизни-то мы все разное носим, ну, кто в органах не работает. И вроде нормально живем.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против жилеток, как обязательной части формы.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я. И вообще считаю, что делового стиля вполне себе достаточно для школы. Слишком это кучеряво отправлять детей в школу подстраиваясь под цвет. У меня от старшего остались костюмы выходно-парадные и серые и черные, но нет, в школу нужно только синий. Далее, нецензурно)))

Изменено пользователем ulik77
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, за форму.

Мне удобно, что есть отдельная одежда именно для школы.

1. Форма= цвет+деловой стиль без перегибов

2. Цвет наиболее универсальный - синий, ну или, на крайняк, серый

3. Можно джинсы однотонные, поло и прочий однотонный трикотаж

4. Никаких обязательных жилеток, пиджаков, сарафанов.

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, за форму.

Мне удобно, что есть отдельная одежда именно для школы.

а зачем? если отдельная одежда для школы - это значит, пришел из школы - переоделся.

Сейчас это логично - потому что вне-школьная одежда удобнее, особенно у девочек, плюс школьная одежда дороже обычной, ее имеет смысл беречь. Но как принцип - зачем? Если бы в школу разрешали ходить без формы - ты заводила бы для школы отдельные джинсы?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было обязательной формы, то у нас все равно были бы отдельные комплекты для школы. Деловой стиль мы в жизни не носим. А джинсы и лонгсливы не для школы, кмк.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная,бежевая,зелёная клетка в тон

 

Попробовать теплые оттенки серого

 

Любой мелкий четно-белый рисунок

А если веселенькую желтую рубашку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А джинсы и лонгсливы не для школы, кмк.

вот... ПОЧЕМУ?

Ну реально, объясните мне, что такого в лонгсливах и джинсах, чем они влияют на учебу отрицательно?

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я. И вообще считаю, что делового стиля вполне себе достаточно для школы. Слишком это кучеряво отправлять детей в школу подстраиваясь под цвет. У меня от старшего остались костюмы выходно-парадные и серые и черные, но нет, в школу нужно только синий. Далее, нецензурно)))

И у меня так. Остались костюмы с пиджаками черный, серый и темно-серый. Потом перешли на черные брюки и жилетку. Все теперь висит во всех размерах от 1 по 6 класс. Висит, т.к. думала что-то младший доносит ))), а тут БАЦ... и у младшего нужен синий цвет! :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, за форму.

Мне удобно, что есть отдельная одежда именно для школы.

а зачем? если отдельная одежда для школы - это значит, пришел из школы - переоделся.

Сейчас это логично - потому что вне-школьная одежда удобнее, особенно у девочек, плюс школьная одежда дороже обычной, ее имеет смысл беречь. Но как принцип - зачем? Если бы в школу разрешали ходить без формы - ты заводила бы для школы отдельные джинсы?

Да. Мне кажется это удобнее. Меньше мыслей утром на тему что и с чем носить, легче следить за одеждой. Т.е., возможно, эти джинсы мы бы и вне школы могли носить. Но не вся одежда, которую Оля носит, в принципе подойдёт для школы.

Я и сама на работу хожу в одной одежде, а вне работы в другой. И только частично эта одежда пересекается.

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ещё вдогонку.

Каждые условные джинсы имеют некий условный срок носки. Если их носить условные 4 часа в день, то они изнашиваются за условные 6 месяцев. А если по 8 часов в день, то 3 месяца.

Т.е. нужно или 2 джинсов на 6 месяцев. Или по 1 каждые 3 месяца. Т.е. опять-таки 2 на 6 месяцев.

 

Это я к тому, что наличие формы не увеличивает общее количество покупаемой одежды. Просто немного изменяет ассортимент.

Так бы купили 3 джинсов и 6 лонгсливов. А с формой 1 брюки для школы, 1 для жизни,1 ещё одни какие-то. 3 поло-рубашки и 3 лонгслива.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что наличие формы не увеличивает общее количество покупаемой одежды. Просто немного изменяет ассортимент.

Так бы купили 3 джинсов и 6 лонгсливов. А с формой 1 брюки для школы, 1 для жизни,1 ещё одни какие-то. 3 поло-рубашки и 3 лонгслива.

не согласна.

 

я куплю для школы не одни брюки, а трое - чтоб всегда были утром чистые.

И джинсов для жизни я в идеале куплю две единицы. Но, с учетом того, что вне школы остается не так уж много времени, то не факт, что джинсы эти ребенок вообще сносит, скорее раньше вырастет.

 

А если бы в школу можно было бы в джинсах - я купила бы трое джинсов и все.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...