Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Мы свою форму шьем на заказ в ателье, поэтому проблем с подгонкой по фигуре нет. Сначала выбирается на собрании ткань, потом шьем.

дорого выходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-да. Сама ткань-недорого, а вот пошив около 700 рублей за жилетку получается. Что там на 700 рублей шить? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы туда идете?
да

к кому?( или в какой класс?), на адаптационные курсы будете ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к кому?( или в какой класс?), на адаптационные курсы будете ходить?
к николаевой, на курсы ходить будет, первый день только пропустит из-за больнички :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к кому?( или в какой класс?), на адаптационные курсы будете ходить?
к николаевой, на курсы ходить будет, первый день только пропустит из-за больнички :(

значит будем одноклассниками с вами :) Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я на поход с сыном по магазику, что бы только его одеть к школе трачу очень много времени. У меня не стандартный ребенок, он очень худенький и очень высокий, что бы что -то подобрать и оно не болталось мешком надо суметь "себя за локоть укусить". Перемеряем до десятка рубашек, свитеров, жилеток, что бы села 1-2 от силы. Если та общая жилетка или кофта будет на нем болтаться, как на корове седло, то она мне даром не нужна.

Вот у нас такая же проблема: парень худой и длинноногий. В 10 лет он может рубашку еще и на 9 лет носить, а брюки ему нужны на 11... Костюм на него подобрать просто невозможно. Штаны на него садятся только те, у которых есть резиночки с пуговками по внутренней стороне пояса, затягиваю их по максимуму.

А вообще спустя 10 страниц обсуждений мы почти пришли к консенсусу . :lol: Ведь когда вы голосовали "ЗА ФОРМУ", то вас, получается, вполне устраивал дресс-код: однотонные без нашлепок джинсы, рубашки и водолазки, жилетки с ромбами и строгие пуловеры, девочкам можно и юбки, и сарафаны, и брюки (те же однотонные джинсы)... ну большинство этот вариант устраивает. Так вот, когда я голосовала "ПРОТИВ ФОРМЫ", то я же голосовала не против такой одежды (примерно так мои дети в школу и ходят), я же не за голые пупки, юбки-мини и майки с черепами... я голосовала именно против одинаковых для всех мальчиков черных костюмов из "Трувора", ежедневных брюк со стрелками и сарафанов строго одного цвета для всех девочек в классе (потому что этим фактом ущемляются детки из самых бедных семей, которые донашивают чью-то одежду). Именно такую форму пытается нам навязать школьная администрация, и против нее я буду всегда... к счастью родители наших одноклассников тоже против таких строгих ограничений, ну они уже к более старшим детям и не пристают так, а вот первоклашкам хуже, их все же пытаются в одинаковое одеть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит будем одноклассниками с вами :) Не болейте!
и будем бодаться на собрании по поводу формы! :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, это во 2 школе? Мне вот просто интересно, как школьная администрация может воздействовать. Если родители решили,что дети будут ходить не в форме, то что будет , детей не пустят в школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Даш, это во второй школе. Ты почитай выше, я там писала, как они посреди урока приходят и рассматривают, во что одеты дети, как дежурные останавливают детей в джинсах...не буду повторяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас 2 школа? Пипец какой лицей голубых кровей. Слов нет, одни эмоции. Надя, у Вас же сын отличник? Вот считаю, что держаться надо за таких детей руками и ногами для рейтинга школы, а не выговаривать про джинсы и рубашки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, вот это бред.Конечно со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но родителям как-то виднее в чём своих детей в школу отправлять. Ну буду иметь в виду, что и как. Нам туда на следующий год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так и нам туда (Севушке) на следующий год. Может, родителями одноклассников станем. :lol:

А где у нас 2 школа? Пипец какой лицей голубых кровей. Слов нет, одни эмоции. Надя, у Вас же сын отличник? Вот считаю, что держаться надо за таких детей руками и ногами для рейтинга школы, а не выговаривать про джинсы и рубашки.

В самом центре города, возле Летнего Сада. Обычная общеобразовательная школа, но вот такие замашки у администрации. Не, ну я нашу школу похвалю, она считается сильной школой в городе, и детей туда идет очень много (вторая смена аж со 2 по 6 класс включительно), и во всех олимпиадах дети участвуют, и кучу всего завоевывают... Собственно, лично к моим старшим детям никто не пристает (одеты они хоть и не строго по форме, но благопристойно), они действительно гордость школы и на доске почета "висят", но мне и за других знакомых детей обидно бывает, и еще двух первоклашек (минимум :lol: ) мне туда предстоит вести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...