Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

наш сарафан не мнется.. юбка в складку от талии....ни разу не гладила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные складки, не плиссе, нормально гладить, просто сложить ровненько и утюгом пройтись каждую

 

Новгородская серая клетка после стирки мятая

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*навеяно парой часов с утюгом*

 

Скажите, а как гладят девчачьи сарафаны-юбки те, что со складками? Всю жизнь недоумеваю... Или они не мнутся?

И у нас не мнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во времена моего детства складку аккуратненько собирали на нитку и тогда отпаривали через тряпочку.))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас форма с Рижского 16. К жилетки притензий нет, носили, вид хороший. У нас клетка, просто синяя если и есть, м.б. другого материала. А вот брюки там больше не буду брать, грязь липнет, каждый день роликлм очистила, чтоб хоть вышел в чистых и через день стирала(((

видимо от ткани зависит, мы только от туда брюки и носим))) в этом году купили более бюджетный вариант, но хочу сказать и по качеству хуже, чем прошлые года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во времена моего детства складку аккуратненько собирали на нитку и тогда отпаривали через тряпочку.))

мои страшные воспоминания детства-наметывать юбку в стирку.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во времена моего детства складку аккуратненько собирали на нитку и тогда отпаривали через тряпочку.))

мои страшные воспоминания детства-наметывать юбку в стирку.

а мои: отпарывать манжеты и воротнички и после стирки пришивать их каждую неделю.
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мои: отпарывать манжеты и воротнички и после стирки пришивать их каждую неделю.

ты што, этож приучало детей к аккуратности, воспитывало чувство ответственности, настраивал на рабочий лад! гггггг
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во времена моего детства складку аккуратненько собирали на нитку и тогда отпаривали через тряпочку.))

мои страшные воспоминания детства-наметывать юбку в стирку.

а мои: отпарывать манжеты и воротнички и после стирки пришивать их каждую неделю.

 

Я последние два года мечтаю о съемных манжетах для рубашек сына, ибо он пачкает их ежедневно. Рубашки приходится стирать после каждого надевания. Две рубашки и одно поло уже застирали до дыр. Жалко покупать новые рубашки, если у них только манжеты затертые, а остальные части почти идеально новые. Хотя блин и отпарывать-пришивать тоже не хочется ((( Получается, что выбирай: или тратишь деньги на новые рубашки, или тратишь время на отпарывание-пришивание ((( Не знаю, что хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние два года мечтаю о съемных манжетах для рубашек сына, ибо он пачкает их ежедневно.

помыть в школе парты)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние два года мечтаю о съемных манжетах для рубашек сына, ибо он пачкает их ежедневно.

помыть в школе парты)

 

И в классе помыть парты, и в продленке (причем все, потому что сидит каждый раз за разными партами), и туалеты школьные, и музыкальный класс, и все лазинки-скамейки на школьном дворе в продленке на прогулке, и столы в столовой, и перила на школьных лестницах. И все полы заодно (у меня такое ощущение, будто упавший карандаш он достает не кончиками пальцев, элегантно нагнувшись или присев, а ползая на четвереньках-локтях по полу, причем сначала поиск упавшей вещи начинается под дальними шкафами в классе, а уж только потом под партой) :)

 

Дело-то не в партах, многие дети с его класса/школы (с таких же парт) приходят домой чистенькими.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хороший вариант для осени и весны - рубашки и поло с коротким рукавом.)

А вообще, я тоже и рубашки, и брюки стираю практически каждый день, и ничего, Сева их все же носит по два года и потом еще дальше передаем.) Это еще одна похвала нексту.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...