Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

в первый класс такой шел один раз :) костюм, кстати один раз одетый в шкафу так и висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

в первый класс такой шел один раз :)

ну вроде и во второй ) мать, не помнишь уже ничего! ))

 

 

z_8de56634.jpg

 

 

 

костюм, кстати один раз одетый в шкафу так и висит

ну костюм-то я и не хочу.. мне бы жилееточку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, он теперь такой мне только в первом помнится. :lol: 7 лет назад. жилетка есть только трикотажная. парадной нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

хотя в очередной раз пересматриваю фотки из инета- ну вот не лежит у меня к ним душа..

 

не помню, он теперь такой мне только в первом помнится. :lol:

да, выросли они так.. не узнать! мне тут муж какую-то Данькину фотку прислал в возрасте около года (нашел на флешке)- таакой смешной ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Тканевые жилетки появятся в августе во многих магазинах с детской одеждой и выбор будет. В Славянке мне не очень нравились, ибо ткань г..но и без утяжки сзади, но это было несколько лет назад, может, с тех пор они обогатили ассортимент.

Севе покупала два раза в Вайлдберризе, там в августе продают жилеты от разных фирм, выпускающих школьный ассортимент (сильвер спун, нота бене, с-кул, клеверли), но только нужно ловить скидки, потому что так дорогие тканевые жилеты. Я обычно сразу заказывала штуки три разных фирм и там уже мы на примерке смотрели подходящий оттенок синего и как сядет на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая ткань не г..но? Может мы носим говно со славянки и не знаем, что где то есть крутая ткань? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ткань не г..но, когда она не закатывается и ее брить не надо.) Но у нас жилетка со Славянки была одна и два года назад, вот такая неудачная, но к ткани их костюмов нареканий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но мысль о тканевой жилетки меня не покидает- и как парадный вариант (а может на первое время и в качестве повседневного) и на всякий случай на смену..

неужели кроме славянки нет ни у кого вариантов?

 

Так в магазине новогородского производителя, где мы покупали. Раньше они были в "Меркурии" пару лет назад, а теперь не знаю куда переехали. Вроде кто-то говорил, что в "R-16", где одежда на втором этаже. Или я путаю? Кто знает где они сейчас арендуют помещение? У нашей жилетки ткань отличная, не садилась, катышков ни одного не было (могу сфоткать жилетку после 2-летней нОски), не линяла, к ней почти ничего не липло, ухода ткань вообще не требовала.

 

в первый класс такой шел один раз :) костюм, кстати один раз одетый в шкафу так и висит

 

Наш пиджак одевался около 5 раз в школу: в первый класс на 1 сентября, в начале сентября на фотографирование класса, на праздник посвящения, на линейку во второй класс, потом снова на фотографирование класса. Но я не покупала целый костюм - только пиджак подходящего цвета к обычным ежедневным школьным брюкам, стоил он мне 985 руб в Здоровом Малыше. А вообще да, используется пиджак мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тканевые жилетки появятся в августе во многих магазинах с детской одеждой и выбор будет.

 

В августе уже почти все раскупят. Мы перед первым классом покупали в конце июля - и уже тогда не все размеры были в наличии. Правда, продавец сказала, что в августе они стараются еще подвезти что на складе осталось. Хотя это было 2 года назад, когда форму только-только делали обязательной, может сейчас стало больше производителей, больше формы и можно до августа ждать, не знаю. Тогда в 2014 году кроме новгородцев и Славянки почти никто в Пскове форму не шил (ну или я не знала кто еще шьет), и если Славянка дорого, а с новгородцами пролетел к августу - то всё. Сейчас возможно уже получше с выбором.

Изменено пользователем Aroma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в итоге решили по форме в 24-й школе в этом году для первашей?

К чему в следующем году с дочкой готовиться? :crazy:

 

Кстати, если кому надо на 1 сентября костюм (для худенького и невысокого мальчика - на рост 122 примерно), могу дать на прокат просто так.

Мы в том году надевали на 1 сентября. Отдавать/продавать не хочу, т.к. племянник подрастает, но чисто надеть на праздник - пожалуйста, дам без вопросов.

576b6803da6a9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, я бы взяла одеть, если дорастём, мы сейчас 116

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а ты и Катю в 24 хочешь? Я думала ее в ппк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...